Есть майонез,банка горошка и банка кукурузы,отварные яйца 8 штук,можно ли все это соединить в один салат,а главное вкусным ли будет такое сочетание ?
Не пишите только что нужно добавить то или это,именно с этими продуктами получится ли вкусный салат или нет,вопрос в этом.
Спасибо за ответ.
Закуски и салаты
Кто то делал салат из всех этих ингредиентов вместе взятых,если делали то скажите,вкусно ли получается или нет ?
на работе в "голодные 90-е" делали - банк горошка+банка кукурузы+ мазик...
.яиц у нас на работе не было... нормальный салат... до сих пор так люблю
Если "яйца 8 штук"то лучше"яйцо под майонезом приготовить и не заморачиваться...)))
Виктория Дюкарева
ну не выбрасывать же кукурузу теперь с горошком, в самом -то деле!
Я бы не стала. Это хрючево какое-то получится. И горошек, и кукуруза - газообразующие, лучше их раздельно. И майонез, тяжелый для поджелудочной. Не приведи господи это еще с черным хлебом съесть
Не может быть, чтобы ничего не было
Простите, но без добавок не обойдется, и это будет 2я часть ответа
У Вас есть майонез, яйца, сыр
Найдите еще репчатую луковку, морковку и яблочко. Можно купить - рублей в 50 уложитесь
И делаем салатик слоями
Репчатый лук (половинку) мелко режем, ошпариваем кипятком. Кладем на дно салатника. Мажем майонезом
Морковку сырую трем на мелкой терке. Кладем слой. Мажем тонко-тонко майонезом
Яблочко трем на обычной терке. Кладем слой. Мажем тонко-тонко майонезом
Яйца вареные мелко рубим. Кладем слой. Мажем майонезом
Сыр трем на мелкой терке. Кладем слой. Мажем майонезом
Что из этого еще осталось, кроме лука - по второму разу выкладываем слои, промазываем майонезом
Верх посыпаем сыром
Получится божественный по вкусу салат
Если один слой пропустить - ну нету ингредиента! - не беда
И горошек приспособим
Надо купить еще одну морковку, пару картошек, и свеколку. Тоже - копеечные. И соленый огурчик найти
Варим в одной кастрюльке - свеклу, морковку, картошку.
И делаем винегрет - с оставшейся половинкой луковицы, огурцом и горошком
Солим, поливаем растительным маслом
И кукурузку
Найдем горсть риса, сварим
Достанем банку любой рыбной консервы в масле. Или сварим любой кусочек рыбы, удалим кости
И ваяем салатик
Отварные яйца, кукуруза, репчатый лук, рис, рыба, майонез
Любая зелень, если есть
А если найдутся банка оливок и банка шампиньонов - вообще по-царски будет
Если сыр еще остался - трем его, добавляем мелко рубленый чеснок (много), желтки яиц, заправляем майонезом, и фаршируем этим половинки яиц
Если сыра не осталось, а остались остатки от рыбных консервов - то их смешиваем с желтками и фаршируем яйца
Или мажем это на нарезанные квадратиками ломтики хлеба, как намазку
Итого, с минимальными затратами 3 салатика и одна закуска, причем не чисто овощи, а белковая пища (сыр, яйца, и, если есть - рыба)
Всего к Вашему составу нужно добыть:
1 яблоко
1-2 луковки
2 морковки
2 картошки
1 соленый огурец
1 свекла
Рыбная консерва или кусок филе, или кальмар, или креветки, или крабовые палки...
Горсть риса
Чеснок 4-5 зубчиков
Не может быть, чтобы ничего не было
У Вас есть майонез, яйца, сыр
И делаем салатик слоями
Верх посыпаем сыром
Получится божественный по вкусу салат
И горошек приспособим
Солим, поливаем растительным маслом
И кукурузку
Найдем горсть риса, сварим
И ваяем салатик
Любая зелень, если есть
Всего к Вашему составу нужно добыть:
1 яблоко
1-2 луковки
2 морковки
2 картошки
1 соленый огурец
1 свекла
Горсть риса
Чеснок 4-5 зубчиков
Все таки ещё что-то нужно, хотя бы картошку, отварной рис, рыбную консерву.
Валентина Дзюина
Есть еще сыр и балык, но вряд ли они будут там в тему.
еще сухарей туда покроши
не желательно в одном блюде соединять горошек и кукурузу, получится невкусное месиво
можно
согласна с Ириной
Если в доме больше нет ни чего. то делай и ни кого не слушай!
главное, яйца не меньше 10 минут. после закипания вари!
чтобы КАК СЛЕДУЕТ ЖЕЛТОК СВАРИЛСЯ!
С майонезом всё пойдёт.
Можно конечно, будет неплохой салат.)
будет оливье на минималках
Не делала, но-гавнина
добавь картохи и колбаски, убери кукурузу
Лиза Максимова
картоху вареную