Разморозить креветки (на воздухе)
Обдать холодной водой
В миске смешать: оливковое масло (0,5 стакана) , чеснок, петрушку, 0,5 сока лимона, соль, перец (чёрный, красный)
Можно оставить на несколько часов, а можно на 30 минут
На раскалённой сковороде обжарить 3-4 минуты
Водка, или виски, или коньяк-поджечь (ОГОНЬ! )
И к столу!
Закуски и салаты
Кто как королевские креветки готовит? Жарит, варит... не знаю что мне с ними сделать :(
Креветки с чесноком. - растительное масло - 2 ст. л.
- чеснок (мелко нарубленный) - 5 зубчиков
- имбирь (корень, очень тонко нарубленный) - 0.5 см
- креветки - 14-16 шт.
- рыбный соус - 2 ч. л.
- кориандр (мелко нарубленные листья) - 2 ст. л.
- черный перец (свежемолотый) - по вкусу
- листья латука
- сок лайма
- огурец (нарезанный кубиками)
- для сервировки
Разогрейте масло в сковороде "вок", положите чеснок и обжарьте до коричневого цвета. Положите имбирь, размешайте, жарьте, помешивая, 30 секунд, затем добавьте креветки и жарьте, помешивая, 2-3 минуты, до матовости. Влейте рыбный соус, положите кориандр, 1-2 столовые ложки воды и много черного перца. Оставьте кипеть 1-2 минуты. Подавайте креветки на листьях латука, сбрызнув соком лайма и обложив огурцом.
- креветки - 14-16 шт.
- рыбный соус - 2 ч. л.
- листья латука
- сок лайма
- огурец (нарезанный кубиками)
- для сервировки
Нее !!!Вареные они не катят... А вот в кляре или жареные во фритюре, самое то...
варим
Самое простое, кинуть в кипящую подсоленную воду, сдобренную разными травками типа укроп, петрушка.. . Довести до кипения. Слить воду и чистить.
сварить и под пивко!!!!
Советовали жарить на оливковом масле, но не понравилось. Лучше в кипяющую воду подсоленную!
высылай а мы их быстро оприходуем
я криветки купил, недавно, там на упаковке написано ВАРИТЬ НЕ НАДО, В ГОРЯЧУЮ ПОДСОЛЁНУЮ ВОДУ НА НЕСКОЛЬКО МИНУТ - не обманули! вещь клёвая, скажу я вам!!!
есть.
Многие уже написали как их варить
так же можно их пожарить, очень вкусно получается
Сварили креветки, очистили их
цеснок почистики и порезали на малюсенькие кусочки
и с цесноком на сливочном масле их пожарили
блюдо подается вместе с тем соусом, который получился от масла и цеснока (еще лимон не забудьте)
Еще могу посоветовать салат с креветками (очень люблю его)
салат готовится слоями на неглубокой, но широкой тарелке
слой 1. на терке натераем заранее сваренную картошку (3-4)
слой 2. натераем на терке соленые огурцы из банки
слой 3. натераем яйцо (3-4)
сверху все это закрываем слоем майфонеза (не очень густо, но чтобы все заврылось)
и сверху по всей поверхности укладываем креветки (очищенные, сваренные заранее)
Сварили креветки, очистили их
слой 3. натераем яйцо (3-4)
перец горошек, лавровый лист, соль. много как пробывала, но по моему, так лучше всего