перец чёрный молотый, сок лимона, оливковое масло, помидоры черри
я бы так сделала ...
Закуски и салаты
Есть очищенные королевские креветки и руколла. Что можно ещё добавить? чтобы салатик сделать остренький
я бы добавила яйцо... майонез
а вам может быть нужен уксус или лимон, перчик...
Отваренные креветки выложить на подушку рукколы и полить острым соусом.
Брусничный или клюквенный соус
Сок ягод смешать с сахаром и корицей, влить вино и дать прокипеть 5 минут. Затем влить разведенный холодным соком картофельный крахмал и довести до кипения, непрерывно помешивая. Подается к жареной птице и дичи, блюдам из мяса.
500 г сока, 250 г сахара или меда, 50 г Шардоне, 1 с. л. крахмала, 1 ч. л. корица. 1 ч. л. перца чили
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=4o1nk2veE...
Этот соус можно делать и из красной смородины или вишни.
Соус Тартар (sauce tartare)
Рецепт придворного повара, Ю. Михайлов, 1897
В желтки добавить горчицу, хорошо размешать. Нагреть смесь до 80°, выдержать 15 минут. Взбивая, тонкой струйкой вливать растительное масло до образования однородной массы. После добавить столовый уксус и снова взбить. Когда соус готов, то прибавить кайенского перца и соли по вкусу, рубленые корнишоны. Соус этот подается к холодным блюдам и имеет, сравнительно с провансалем, более острый вкус.
2 ч. л. горчицы, стакан прованского масла, ¼ стакана уксуса, сырой желток, 50 г корнишонов
Проще сделать тартар взбив 2 ч. л. горчицы с 250 г майонеза и 50 г мелко тертых соленых корнишонов
Брусничный или клюквенный соус
Соус Тартар (sauce tartare)
можно добавить соус тобаско и тогда будет остро, а еще очень вкусно если посыпать все это пармезаном!