Креветки и кальмары - запеки в лотке в духовке.
Добавь ложку столовую хорошего кетчупа, сливочного масла грамм 40, сливок - 3 ст. ложки, пару щепоток - приправы для рыбы, соль, красного молотого острого перчика - пару щепоток.
Все перемешай (масло нужно чуть растопить), положи в стеклянный лоток.
На 10 минут - в духовку 200 градусов разогретую поставь.
Потом - вытащи, покрой порционными квадратиками полутвердого сыра (н-р - Российского) - и еще минут на 7-8 - в духовку - пока сыр не запузырится.
Потом - вытащи, дай минут 10 постоять - чтоб сыр чуть схватился, дели ножом на куски-порции - и вперед - наслаждаться!
Ах, да - про икру забыл!
Ее не порть - никуда не добавляй.
Мягкий белый хлеб - в тостер на 2 мин, остынет - масла на него и икру. И бутербродами с шампанским ешь.
Закуски и салаты
Очищенные креветки и кальмары-что к ним добавить, кроме красной икры?
Можно сделать оливье с креветками и кальмарами
авокадо
Свежий огурчик потереть
ананас курицу и яйца, немного зелени и мазик)
можно еще маринованного огурца (для любителей контрастных вкусов)
Листья салата, авокадо (на него немножко лимончика брызнуть, поперчить), свежий огурец. Можно оливки, если любишь. Чуть оливкового масла. Больше ничего, чтоб не испортить вкус
мачо ...с французким шампанским
Морскую капусту, мидии. Получится неплохой салат. Его можно с сырной заправкой - мягкий сыр типа сиртаки и немного оливкового масла
Сыр и чеснок
Гордость ..вот мол я какая, и креветки у меня и кальмары и красная икра ..
Морковь, б. перец, специи для корейской моркови, раст. масло, чеснок.
Вино, осетра и поросенка, фаршированного перепелами.
Вы конечно извините, но для идеального сочетания там не хватает МЕНЯ)))))
Листья салата.
Меня с большой ложкой
Сосиски покрышить