Закуски и салаты

Научите готовить королевские креветки.

Пожалуйста, подскажите мне неопытной :)) Купила королевских креветок, не знаю с чем их едят и как. Сколько времени их варить? Ну, и какой - нибудь салитик посоветуйте плииииз :)) Всем спасибо.
Настя Мокрова
Готовить креветки крайне просто: в кипящую воду добавляем немного соли несколько горошин черного перца, можно добавить лавровый лист или немного сухой петрушки. Кладём креветки, и доводим до кипения. Выключаем. Постоять 1, 5 - 2 минуты.
ОНИ ПРОДАЮТСЯ ГОТОВЫМИ. Мы их только разогреваем.

Большие креветки надо чистить более тщательно чем маленькие, после стандартного отрывания головы и удаления панциря стоит еще оторвать верхнюю часть спинки и в руках останется "хвост. "
Можно их есть с любым соусом, с майлнезом, с маслом, и просто так.. .
Любые ингредиенты сочетаются, хоть авокадо, хоть рис, хоть солёные огурцы
Любовь Адлюкова
Лучший ответ
Я их просто обжариваю, затем поливаю специальной приправой корейской Для морепродуктов- Объеденье!
Я готовлю так:
Беру креветки королевские, размораживаю, чищу, каждую заворачиваю в ломтик сырокопченого (!) бекона (может, знаете, чаще всего венгерский продается-Ринга называется) . Креветки в беконе нанизываю на шпажки деревянные по три штуки на каждую и на противень в духовку горячую. Минут двадцать-тридцать зажаривать при t примерно 180град. Бекон должен подзажариться. Подать можно с соевым соусом и с кисло-сладким и со свежими овощами. . А можно и просто так, вкуснее пока креветки еще теплые.
Все очень быстро и просто. Все мои гости пищат от восторга и съедается все, сколько ни сделай.
Еще заодно, если будете готовить, зажарьте и помидоры черри в беконе, на шпажках их можно чередовать с креветками.... Очень вкусно.
Рис с королевскими креветками

В разогретую кастрюлю наливаем масло.. обжариваем в нем чеснок. лук быстро помешивая... кидаем креветки. обжариваем до готовности... вынимаем... В это же масло добавляем воды и кидаем рис (длиннозернистый) доводим до готовности.. подаем вместе...
Я их размораживаю (лучше всего медленным способом, просто вытащив из морозилки в течении нескольких часов, но подойдет и минута в микроволновке) . Достаю сковородку (лучше всего с антипригарным покрытием, на ней почему-то вскуснее получается, чем на обычных металлических) .
Наливаю острое оливковое масло (его делаю сама: оливковое масло+много перца чили+много чеснока+любые специи (я тимьян добавляю) и настоять в течении пары недель в прохладном (но не в холодильнике! ) и темном месте). Его можно и в магазине купить, но оно как правило дорогое и не такое вкусное как домашнее.
Если нет такого масла, можно налить обычное оливковое и обжарить в нем круглешки красного перца и чеснока. Креветки класть в уже раскаленное масло. Обжаривать минут 5. Причем желательно их мешать не ложкой или лопаточкой, а как повора в ресторане - потрясая сковородой. Так креветки не "покалечятся" и будет выглядеть красивее =)))) За минутку до готовки добавь в сковороду немного сольи немного красного соуса (любого, подойдет и соус чили и аджика, и кетчуп, даже обычная томатная паста) . Это делается скорее для красоты.

Выкладываем большую тарелку салатными листьями (красиво смотрится Рамен и руккола) . В середину горкой выкладываем креветки. По краям креветок дольки лимона и помидоры черри. Все сверху посыпаем зеленью. Перед непосредственно употреблением креветки сбрызнуть лимонным соком =))) Подавать с майонезом =)))
Надюшка Mafia
Ихне варят и не жэарят, а просто бланшируют и пассеруют. пассеровать надо не более минуты с каждой стороны. Если переварите или зажарите, то мясо будет как резина. А салат можно на подобе цезаря. Замениу курицу креветками.
Ирина Фролова