Закуски и салаты
Подскажите салатик, в который входят королевские креветки.
Значит, берешь креветки, пекинскую капусту, консервированые ананасы, оливки, майонез и немножко чеснока. Салатик обалденный.
Салат "ЛАНДЫШ"
Выкладывать слоями:
1 слой - кочанный салат (он же пекинская капуста)
2 слой - огурцы, натертые на терке
3 слой – крабовые палочки, можно сразу взять крабовую стружку
4 слой - майонез
5 слой - креветки
6 слой - твердый сыр, кудряшками на мелкой терке.
Салат
1. Кальмары - отварить, порезать огурец, добавить гренки и сметану.
2. Креветки - отварить, порезать помидоры, огурцы, сладкий перец, авокадо и брынзу. Заправить маслом оливковым или другим
3. Потушить морковь, лук, грибы. Добавить крабовые палочки и перемешать. Можно есть горячим или холодным.
Креветочный салат
Креветки свежемороженые очищенные 200 г, шампиньоны свежие 200 г, лук репчатый 2 головки, майонез 2 ст. л. , масло растительное 3 ст. л. , лимон ½ шт, зелень петрушки.
Креветки отваривайте в подсоленной кипящей воде в течение 3–4 мин, добавив 2 кружочка лимона. Грибы промойте, нарежьте ломтиками и обжарьте на части масла до готовности. Лук очистите, мелко нарежьте и обжаривайте на оставшемся масле до золотистого цвета. Креветки, грибы и лук соедините, перемешайте и заправьте майонезом. Перед подачей оформите зеленью и дольками лимона.
Салат "Морской"
Кальмары, креветки, крабовые палочки, майонез, красная икра.
Кальмары и креветки отварить. Кальмары и крабовые палочки порезать тонкой, но не длинной соломкой. Креветки лучше взять не крупные и положить в салат целиком. Все смешать с майонезом. А сверху выложить икру.
Салат из креветок с кукурузой
Креветки, перец, картошка, яйцо, несколько зубчиков чеснока, немного кукурузы. Все компоненты измельчаем и заправляем майонезом. Если в салат добавить 1 ч. л. лимонного сока, это придаст ему дополнительной пикантности.
Салат "Супер"
Креветки (готовые) почистить, если крупные разрезать пополам. Семгу малосольную порезать крупными кусочками. Яйца порезать. Заправить майонезом.
На порцию сверху выкладывается ложечка красной икры. Креветок и семги (или другой красной рыбы) примерно пополам, а яиц столько, сколько креветок и семги вместе.
САЛАТ «РОМАНТИЧЕСКИЙ»
300 г очищенных вареных креветок, 300 г рассыпчатого отварного риса, 5 натертых на терке яиц, 2 нарезанных кубиками маринованных огурчика, сметана. Салат выложить слоями в прозрачную посуду: рис, яйца, огурцы, креветки. Заправить сметаной.
Салат "Королевский"
Креветки очищенные и подготовленные к употреблению 200 г, сыр 150 г, консервированный ананас 3-4 кружка, 3 отварных яйца, листья салата для украшения.
Этот салатик лучше подавать порционно, в специальных пиалах на ножках или больших бокалах. Так что нам понадобится еще 4 фужера. Листья салата промыть и уложить в фужеры. Подготовить креветки. 4 шт оставить на украшение, остальные отложить в мисочку. Если креветки очень большие, разрезать их пополам. Сыр, ананасы и яйца нарезать кубиками. Смешать все ингредиенты, заправить майонезом. Переложить салат в фужеры, украсить сладкой паприкой, креветками и ломтиками лимона по желанию.
Выкладывать слоями:
2 слой - огурцы, натертые на терке
4 слой - майонез
5 слой - креветки
Салат
Креветочный салат
Салат "Морской"
Салат из креветок с кукурузой
Салат "Супер"
САЛАТ «РОМАНТИЧЕСКИЙ»
Салат "Королевский"
500 г крупных креветок
сок 1/2 лимона
соль, перец
4-5 ст. л. оливкового масла
пара горстей рубленной петрушки
Отварить креветки несколько минут, охладить и очистить от чешуек.
Взбить в мисочке щепотку соли и перца с лимонным соком и маслом, добавить петрушку и заправить креветки.
Подавать тёплыми, украсить дольками лимона.
сок 1/2 лимона
соль, перец
4-5 ст. л. оливкового масла
пара горстей рубленной петрушки
винегрет