мимозы, сульдь под шубой и все в таком духе - не считается! )
чего-нибудь новенького хочется!!
Закуски и салаты
Какой салатик приготовить к приходу гостей?
Цезарь делаю быстрый
у меня курицу из супа не едят
так я ее в салат
слой салата листового (я люблю Айсберг)
майонез
слой куринного мяса
майонез
сыр терты (пармезан или наш российский)
гренки (сама сушу в духовке маленькими кубиками белый хлеб)
у меня курицу из супа не едят
так я ее в салат
слой салата листового (я люблю Айсберг)
майонез
слой куринного мяса
майонез
сыр терты (пармезан или наш российский)
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
ЦАРСКИЙ САЛАТ
1. 5 вареных яиц
2. 200 гр. твердого сыра
3.200 гр. малосольной красной рыбы (форель)
4.50 гр. сливочного масла
5.маслины
6.майонез
7.зубчик чеснока
1-й слой: Натереть на терке яйца, сверху майонез с чесночком.
2-й слой: Натереть на терке сыр, посыпать немного молотым черным перцем, сверху майонез с чесночком.
3-й слой: Нарезать соломкой красную рыбу.
4-й слой: Натереть на крупной терке мороженое сливочное масло.
5-й слой: Мелко нарезанные маслины + немного нарезанной зелени.
Салат интересный
Ингредиенты:
мясо криля - 1 банка,
кукуруза консервированная - 1 банка,
огурцы соленые - 2 шт. ,
яйцо вареное - 2 шт. ,
майонез - 150 г,
лимон - 20 г, зелень
Яйца и огурцы нарезают кубиками. Укладывают в салатник слоями: мясо криля, яйца, кукурузу и огурцы. Заправляют салат майонезом, оформляют зеленью и лимоном.
ЦАРСКИЙ САЛАТ
1. 5 вареных яиц
2. 200 гр. твердого сыра
4.50 гр. сливочного масла
5.маслины
6.майонез
7.зубчик чеснока
Салат интересный
Ингредиенты:
мясо криля - 1 банка,
кукуруза консервированная - 1 банка,
огурцы соленые - 2 шт. ,
яйцо вареное - 2 шт. ,
майонез - 150 г,
лимон - 20 г, зелень
CАЛАТ ИЗ ШПРОТ.
1 банка шпрот, 2 свежих или консервированных огурца, 3 варёных яйца, 1 луковица, 2 ст. ложки сметаны, горчица, соль.
Шпроты нарезать маленькими кусочками, огурцы очистить от кожуры и нарезать полосками, яйца нарубить (не слишком мелко) , лук измельчить. Масло из-под шпрот смешать со сметаной, добавить горчицу, соль, залить смесью продукты и перемешать.
Cалат слоеный с курицей
--------------------------------------------------------------------------------
Ингредиенты
- курные грудки - 2 шт.
- лук репчатый - 1 луковица
- морковь - 2 шт.
- яйцо - 3 шт.
- шампиньоны свежие - 200г
- майонез - по вкусу
- соль - по вкусу
Способ приготовления
Куриные грудки отварить в подсоленой воде, остудить и нарезать кубиками. Лук и морковь тонко порезать и обжарить до мягкости в масле. Шампиньоны порезать и слегка обжарить в масле. Вареное яйцо порезать кубиками. Затем ингредиенты салата уложить на блюдо в следующей последовательности:
1слой - отварное куриное мясо;
2 слой - лук и морковь;
3 слой - яйцо кубиками;
4 слой - обжаренные шампиньоны.
Затем залить салат майонезом и оставить в прохладном месте на несколько часов, чтобы все слои пропитались.
Ингредиенты
- курные грудки - 2 шт.
- лук репчатый - 1 луковица
- морковь - 2 шт.
- яйцо - 3 шт.
- шампиньоны свежие - 200г
- майонез - по вкусу
- соль - по вкусу
Способ приготовления
1слой - отварное куриное мясо;
2 слой - лук и морковь;
3 слой - яйцо кубиками;
4 слой - обжаренные шампиньоны.
Салат "Трепещущее сердце.. . "
Описание: Креветки, в сочетании с варенными яичками, которые делают вкус креветок более глубоким, основательным и сытным.. . и спелыми красными помидорчиками, которые оттеняют неповторимый "морской" вкус.. . лишь дополняя и подчеркивая.. .
Минимальное количество составляющих, но вкус салатика просто божественный.. .
* Креветки очищенные — 0.5 кг
* Помидоры --0.5 кг
* Яиц — 5 шт
* Майонеза — 4 ст. л.
* По вкусу соль
Отваренные яйца и помидоры режем одинаковыми кубиками, добавляем размороженные креветки.
Парочку помидоров оставляем для укладки верха.
Добавляем майонез. Салат присаливаем и перемешиваем.
Салат выкладываем на поднос, формируя сердечко.
Покрываем дольками помидоров и слегка их присаливаем.
Вот так просто и быстро и эффектно! А вкус просто необыкновенный!
ГОРЯЧИЙ САЛАТ С КУРИЦЕЙ
Время подготовления: 10 мин
Время приготовления: 40 мин
Продукты:
На 4 порции:
110 гр дикого или обычного риса
1 ст л оливкового масла
2 красные луковицы, порезанные
4 тонкие полоски копченого бекона, мелко порезанные
2 зубчика чеснока, раздавленные
12 листиков шалфея
4 куриные грудки, очищенные от кожи
300 гр консервированной фасоли борлотти, слить
порезанная петрушка, порезанная
Инструкции:
Разогреть духовку до 190 гр С. Отварить рис по инструкциям на упаковке,
слить и отставить.
Нагреть в сковороде масло и обжарить лук с беконом до мягкости. Добавить
чеснок и шалфей, готовить еще несколько минут, добавить фасоль и прогреть.
Тем временем приправить курицу солью и перцем и запечь в духовке в течение
10-15 мин до готовности. Накрыть фольгой и оставить на несколько минут.
Добавить рис к луку и бекону, перемешать. Уложить на тарелки, порезать курицу
и положить сверху. Посыпать петрушкой.
В 1 порции: 470 ккалор, 21 гр жиров
Салат "Птичье гнездо"
сельдь 200гр.
яйцо 1 шт.
лук 1 шт.
колбаса вареная без жира 30 гр.
огурец свежий 1 шт.
зелень, соль
приготовление:
Очищенную сельдь от кости порубить мелко ножом, сделать фигуру круглой формы. На неё уложить в виде гнезда, нарезанную соломкой колбасу. в середине "гнезда" поместить половину желтка. Порезать белок и посыпать по краям "гнезда". Блюдо украсить ломтиком огурца и зеленью.
Приятного тебе аппетита подруга!
< Австралийский летний салат >
8 тонких ломтиков ветчины, 4 помидора, по одному стакану
нарубленных кубиками огурцов, яблок и сельдерея, 2 столовые
ложки сока апельсина, 2-3 листа салата, майонез.
Каждый ломтик ветчины скатать в небольшой рулет. Огурцы,
яблоки и сельдерей перемешать с соком апельсина, выложить на
плоскую тарелку, обложить кругом маринованными салатными
листьями, четвертушками помидоров и рулетами из ломтиков
ветчины Обильно полить майонезом
Салат "Вкуснятина"
Состав
шампиньоны консервированные (можно заменить консервированными опятами) - 200 г,
филе куриное - 200 г,
ветчина - 200 г,
перец болгарский - 2 шт,
ананасы консервированные - 200 г,
изюм - 30 г,
грецкие орехи - 30 г,
майонез
Приготовление
Консервированные грибы порезать соломкой (маленькие грибочки можно оставить целыми) .
* шампиньоны можно заменить опятами или другими консервированными грибами
Куриное филе отварить до готовности и порезать соломкой.
Ветчину порезать соломкой.
Болгарский перец порезать соломкой или кубиками.
Ананас порезать кубиками.
Грецкие орехи измельчить.
Изюм перебрать и промыть. Все ингредиенты перемешать и заправить салат майонезом.
* Креветки очищенные — 0.5 кг
* Помидоры --0.5 кг
* Яиц — 5 шт
* Майонеза — 4 ст. л.
* По вкусу соль
ГОРЯЧИЙ САЛАТ С КУРИЦЕЙ
Время подготовления: 10 мин
Время приготовления: 40 мин
Продукты:
На 4 порции:
110 гр дикого или обычного риса
1 ст л оливкового масла
2 красные луковицы, порезанные
2 зубчика чеснока, раздавленные
12 листиков шалфея
4 куриные грудки, очищенные от кожи
порезанная петрушка, порезанная
Инструкции:
слить и отставить.
и положить сверху. Посыпать петрушкой.
В 1 порции: 470 ккалор, 21 гр жиров
Салат "Птичье гнездо"
сельдь 200гр.
яйцо 1 шт.
лук 1 шт.
колбаса вареная без жира 30 гр.
огурец свежий 1 шт.
зелень, соль
приготовление:
Приятного тебе аппетита подруга!
< Австралийский летний салат >
ветчины Обильно полить майонезом
Салат "Вкуснятина"
Состав
филе куриное - 200 г,
ветчина - 200 г,
перец болгарский - 2 шт,
ананасы консервированные - 200 г,
изюм - 30 г,
грецкие орехи - 30 г,
майонез
Приготовление
Ветчину порезать соломкой.
Ананас порезать кубиками.
Грецкие орехи измельчить.
«Салаты из мяса и птицы»
200 гр. отварного мяса, 2 вареных картофелины, 2 соленых огурца, 1 яблоко, 2 яйца, 100 гр. зеленого горошка, 1 луковица, майонез, 1 лимон, соль, перец, зелень.
Отварное мясо, картофель, огурцы, яблоки нарезать мелкими кубиками, добавить горошек, лук, рубленые яйца, положить специи, все перемешать с частью майонеза и уложить в салатницу. Сверху полить оставшимся майонезом, украсить зеленью, кусочками яиц и ломтиками лимона.
«Салаты из рыбы и морепродуктов»
200 гр. консервированного кальмара, 200 гр. отварного куриного мяса, 4 маринованных огурца, майонез.
Кальмар, курицу, огурцы нарезать мелкими кубиками и смешать с майонезом.
«Салаты из рыбы и морепродуктов»
200 гр. морской капусты, 100 гр. копченой рыбы, 1 яйцо, 1 помидор, 1 свежий огурец, 1 соленый огурец, 2 ст. ложки риса, зелень, майонез, соевый соус по вкусу.
Рыбу, яйцо, огурцы мелко порезать. Добавить вареный рис и морскую капусту. Все перемешать, добавить зелень, заправить майонезом и соевым соусом.
Из трех можно выбрать!)))
«Салаты из рыбы и морепродуктов»
Из трех можно выбрать!)))
Я готовлю из шампиньонов. Все трескают и еще просят.
Копченая курочка или гриль ( порезать мелко) , китайский салат -кубиками, Виноград кешью пополам. Заправить солью и майонезом.
Или кркветки, жаренные шампиньоны с луком, тот же китайский салат, майонез и соль.
Еще Авокадо или ананас (на любителя) , креветки, тертый сыр, тертый чеснок, вареные яйца ( по усмотрению) , майонез, соль.
Кальмары – 0,7 кг.
Лук – 0,7 кг
Красное сухое вино – 100 гр.
Соевый соус (по вкусу)
Масло оливковое для жарки
Кальмары тщательно очистить, промыть и нарезать кольцами. Лук порезать тоже колечками, добавить вино.
Поставить на средний огонь под крышку и тушить до испарения влаги. Добавить масло и соевый соус. Немного подержать на огне и готово!
Вареный рис - незаменимый гарнир.
Лук – 0,7 кг
Красное сухое вино – 100 гр.
Соевый соус (по вкусу)
Масло оливковое для жарки
Вареный рис - незаменимый гарнир.
ветчина, сладкий перец, яица, огурец, майонез оч вкусно.
рис, яйца, кукуруза, лук, краб. палочки, майонез =)
яйца, кукуруза, зеленый горошек, сыр, крабовые палочки или мясо, майонез, лук
Если по-быстрому, то соломкой нарезать вареную колбасу и свежие огурцы, добавить зеленый горошек и заправить майонезом. Сытно, быстро.
http://koolinar.ru/catalog,или http://gotovim-doma.ru/ Может что здесь найдете.
Сухари, сыр, курица, салат, соус CALVE - сырный цезарь, корнишоны! Оч вкусно!))
Оливье)
чернослив, яблоки, грецкий орех или фундук и сладкая сметана-очень любят дети:)