Салат с корейской морковкой и печенью
500 г печени (говяжьей) ,300 г корейской морковки, 150 г лука, растительное масло, соль, майонез .
Лук нарезать полукольцами. Сырую печень очистить от пленочек, мелко нарезать. Морковь нарезать соломкой 2-3 см. Обжарить лук на растительном масле. Добавить печень, посолить, жарить до готовности (около 5-7 минут) . Дать остыть. Смешать печень и морковь. Заправить майонезом. ( можно добавить соленый огурец, копченую курицу, жареные грибы, сухарики)
Салат печеночный с сухариками
300г печени, 1 пачка чесночных сухариков, 1 луковица, 1 соленый огурец, зелень, 100г майонеза.
Печень порезать мелкими кубиками и поджарить на растительном масле с луком. Огурец нарезать полосками. Все перемешать, добавить сухарики, посолить и заправить майонезом. Украсить зеленью.
Салат крабовый с сухариками
300г крабовых палочек, 1 пачка сухариков со вкусом паприки, 2 вареных яйца, 100г сыра, 10 маслин, зелень, 100г майонеза, 2ст. л лимонного сока.
Крабовые палочки, яйца, сыр нарезать полосками, маслины - кружочками. Все смешать, заправить майонезом и соком лимона. Посолить. Украсить зеленью.
Закуски и салаты
Какой салатик приготовить гостям на день рождения? Хочется чем-то всех удивить?
Салат "Восторг"
Ингредиенты
300 г отварного куриного мяса (можно копченое)
6 яиц
70-80 г грецких орехов
100 г чернослива (без косточек)
2-3 зубчика чеснока
соль
майонез
растительное масло
Рецепт приготовления: Взбить яйцо, немного посолить. Вылить яйцо на горячую сковороду, смазанную растительным маслом. Пожарить блинчик с двух сторон. Таким образом пожарить все яйца. Сложить блинчики в стопочку и порезать соломкой. Куриное мясо мелко порезать. Чернослив помыть, если он не мягкий, замочить в теплой воде на 30 минут. Затем воду слить, чернослив мелко порезать. Орехи мелко порубить. Смешать блинчики, куриное мясо, чернослив, орехи. Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок. Заправить майонезом.
Ингредиенты
6 яиц
70-80 г грецких орехов
100 г чернослива (без косточек)
2-3 зубчика чеснока
соль
майонез
растительное масло
Шапка Мономаха
Выкладываем на блюдо слоями:
1 майонез с чесноком на дно;
2 мелко потертая сырая морковь;
3 майонез, немного чеснока, голландский сыр;
4 майонез, распаренный изюм;
5 майонез, вареная свекла;
6 майонез, измельченные грецкие орехи;
7 майонез, потереть яйцо
сверху украсить изюмом, горошком, очень вкусно если один из слоев курага и чернослив, например на сыр чернослив, а на свеклу курагу.
Салат графский
Выкладываем на широкое блюдо слоями:
1 вареный картофель потереть на терке;
2 мясо отварное, порезать кубиками;
3 маринованный лук (2 чайных л. уксуса + 4 чайных л. воды на 1,5 часа) ;
4 зеленый горошек;
5 яйца вареные (столько, чтобы слой полностью покрыл горошек) , порезать;
6 свекла вареная, нарезать кубиками;
7 чернослив (залить кипятком на 5 минут) , мелко порезать;
8 сверху посыпать измельченными грецкими орехами
каждый слой смазывать майонезом, сверху посыпать зернами граната.
Салат "Подсолнух"
Состав
грудка куриная отварная - 200 г,
жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы "Принглс"
Приготовление
Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности:
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке
5) желтки, раздавленные вилкой (поливать майонезом ЭТОТ слой не надо)
Режем маслины на 4 части и сверху укладываем на салат. салат убрать в холодильник на 12 часов, перед подачей на стол по краям салата разложить чипсы в форме подсолнуха и в серединку посыпать тертый желток.
Салат из кальмаров с грибами
Требуется:
- кальмары - 500г
- вешенки - 500г
- яйцо - 4 шт.
- лук репчатый - 100г
- майонез - 200г.
Рецепт:
Вешенки свежие перебрать, промыть, варить 5 мин в подсоленной воде, отжать и мелко нарезать. Кальмары вымыть, отварить в течение 3 мин и нарезать тонкой соломкой. Лук репчатый очистить, обдать кипятком и измельчить. Яйца отварить вкрутую, очистить, нарезать небольшими кубиками. Соединить все подготовленные продукты, заправить майонезом и аккуратно перемешать.
салат праздничный с креветками:
Ингредиенты:
200 гр замороженных креветок
200 гр сыра
4 яйца (отварить)
листья салата
2 зубчика чеснока
майонез
лук зеленый
1-ый слой: нарвать листья салата и уложить на дно
2-ой слой: креветки, естественно размороженные и очищенные.
3-ий слой: натертый сыр
4-ый слой: майонез с натертым чесноком
5-ый слой: натертые желтки 6-ой слой: натертые белки
Все обильно смазать майонезом и украсить мелко нарезанным зеленым луком!
Салат Мюнхенский
Продукты:
Язык говяжий 240
Морковь 80
Лук репчатый 80
Масло растит 30
Майонез 70
Фасоль красная консервированная 110
Сыр эдам 25
Зелень 10
Способ приготовления:
Язык отварить в подсоленной воде с лавровым листом и перцем горошком (за 20 мин до конца) . 1,5 часа, залить готовый холл водой, чтоб легко чистился - снять пленку
Морковь и лук очищаем и нарезаем, лук полукольцами, морковь можно натереть на терке.
Пассировать на растительном масле.
Отварной язык очищаем и нарезаем тонкой соломкой.
Все компоненты смешиваем, добавляем фасоль, заправляем майонезом и украшаем натертым сыром.
в холодильник на 2-3 часа
кальмары+жареные морковка и лук+майонез
вареная курятина+вареные грибы+яйца+соленый огурец+лук+майонез
Выкладываем на блюдо слоями:
1 майонез с чесноком на дно;
2 мелко потертая сырая морковь;
4 майонез, распаренный изюм;
5 майонез, вареная свекла;
6 майонез, измельченные грецкие орехи;
7 майонез, потереть яйцо
Салат графский
Выкладываем на широкое блюдо слоями:
1 вареный картофель потереть на терке;
2 мясо отварное, порезать кубиками;
4 зеленый горошек;
6 свекла вареная, нарезать кубиками;
Салат "Подсолнух"
Состав
грудка куриная отварная - 200 г,
жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы "Принглс"
Приготовление
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке
Салат из кальмаров с грибами
Требуется:
- кальмары - 500г
- вешенки - 500г
- яйцо - 4 шт.
- лук репчатый - 100г
- майонез - 200г.
Рецепт:
салат праздничный с креветками:
Ингредиенты:
200 гр замороженных креветок
200 гр сыра
4 яйца (отварить)
листья салата
2 зубчика чеснока
майонез
лук зеленый
3-ий слой: натертый сыр
4-ый слой: майонез с натертым чесноком
Салат Мюнхенский
Продукты:
Язык говяжий 240
Морковь 80
Лук репчатый 80
Масло растит 30
Майонез 70
Фасоль красная консервированная 110
Сыр эдам 25
Зелень 10
Способ приготовления:
Пассировать на растительном масле.
в холодильник на 2-3 часа
кальмары+жареные морковка и лук+майонез
Салат «Кукурузник»
нам потребуется:
майонез-200 гр.
грибы марин. или жаренные-250 гр.
любое мясо отварное -150 гр.
лук марин. в уксусе -1головка
яйца варенные -2 шт.
сыр- 70гр.
салат укладывается слоями
каждый слой смазать майонезом
кукуруза консер. -1 банка
Ингредиенты:
200 г. Креветок
200 г. сыра
4 яйца отварить
листья салата
2 зубчика чеснока
майонез, лук зеленый (я делала без лука)
Приготовление:
1 слой- порвать листья салата и уложить на дно в вазочку (тарелочку которую будете ставить на стол) .
2 слой- креветки вареные
3 слой- натертый сыр
4 слой- майонез с натертым чесноком
5 слой- натереть желтки
6 слой- натереть белки
Все обильно смазать майонезом и украсить мелко порезанным зеленым луком.
Приятного аппетита!

"РЫБКИ В ПРУДУ"
Салат выкладывается слоями:
1 - варёный картофель, смазать майонезом
2 - лук
3 - шпроты
4 - картофель, смазать майонезом
5 - солёные огурчики
6 - сыр на тёрке потереть, добавить чеснок и майонез, выложить 6 слоем
7- яйца
далее украсить хвостиками от шпрот.
Получается очень вкусный салатик. Остренький.

копченый куриный окорочок - 1 шт.
вареный картофель - 3-4 шт.
маринованные огурцы - 5 шт.
соль, черный перец по вкусу
майонез
Срезать с окорочка куриное мясо, нарезать его кубиками.. . вареный картофель, маринованные огурцы так же нарезаем кубиками.. . Все перемешиваем.. . Солим, перчим по вкусу.. . Заправляем майонезом.
Салат слоеный
Выложить слоями в салатницу:
- копченое или вареное куриное мясо,
- острую корейскую морковку,
- вареную картошку, натертую на терке,
- вареное яйцо, натертое на терке,
- тертый сыр,
- майонез.
Салат «Слойка»
Выложить в салатницу слоями:
- натертую на крупной терке вареную свеклу,
- нарезанный средними кусочками чернослив,
- майонез,
- натертые на крупной терке 4-5 крутых яиц,
- копченое или вареное куриное мясо кусочками,
- майонез,
- чернослив,
- майонез,
- измельченные орехи
нам потребуется:
майонез-200 гр.
грибы марин. или жаренные-250 гр.
любое мясо отварное -150 гр.
лук марин. в уксусе -1головка
яйца варенные -2 шт.
сыр- 70гр.
салат укладывается слоями
каждый слой смазать майонезом
кукуруза консер. -1 банка
Ингредиенты:
200 г. Креветок
200 г. сыра
4 яйца отварить
листья салата
2 зубчика чеснока
Приготовление:
2 слой- креветки вареные
3 слой- натертый сыр
4 слой- майонез с натертым чесноком
5 слой- натереть желтки
6 слой- натереть белки
Приятного аппетита!

"РЫБКИ В ПРУДУ"
Салат выкладывается слоями:
2 - лук
3 - шпроты
4 - картофель, смазать майонезом
5 - солёные огурчики
7- яйца
далее украсить хвостиками от шпрот.

копченый куриный окорочок - 1 шт.
вареный картофель - 3-4 шт.
маринованные огурцы - 5 шт.
соль, черный перец по вкусу
майонез
Салат слоеный
Выложить слоями в салатницу:
- копченое или вареное куриное мясо,
- острую корейскую морковку,
- вареную картошку, натертую на терке,
- вареное яйцо, натертое на терке,
- тертый сыр,
- майонез.
Салат «Слойка»
Выложить в салатницу слоями:
- майонез,
- чернослив,
- майонез,
- измельченные орехи
Салат с курицей и брокколи - беспроигрышный вариант!
Нравится всем безумно, мало кто о нём знает, а готовится проще-простого.
Нужно:
- филе курицы 1 пачка
- брокколи (замороженная, 1 пачка)
- помидоры 5-6 штук
- майонез
- соевый соус
- перец чёрный молотый
Курицу отвариваем до готовности, режем на кубики (или рвём на кусочки) . Брокколи кидаем в кипящую воду на пару минут. Помидоры режем кубиками.
Кладём в миску курицу, помидоры, брокколи, добавляем перец, перемешиваем. Добавляем соевый соус, перемешиваем. Поливаем майонезом, перемешиваем.
Салат готов. Приятного аппетита!! !
Нужно:
- филе курицы 1 пачка
- брокколи (замороженная, 1 пачка)
- помидоры 5-6 штук
- майонез
- соевый соус
- перец чёрный молотый
Салат готов. Приятного аппетита!! !
МОЙ ЛЮБИМЫЙ САЛАТ "МИМОЗА"
консервы рыбные (я обычно покупаю сайру в собственном соку) ; 1 большая луковица; 1 средний картофель; 1 средняя морковь; 6 яиц; майонез.
Картофель, морковь и яйца отварить. Желтки отделить от белков. Натереть на тёрке картофель, морковь и белок, но не смешивать между собой. Лук мелко нашинковать. Консервы отжать от сока и нарезать.
ВЫКЛАДЫВАТЬ СЛОЯМИ:
консервы
лук
майонез
картофель
лук
майонез
морковь
лук
майонез
белок яиц
лук
майонез
желток яиц, протёртый через мелкую тёрку или не очень мелкое сито.
Сверху можно украсить петрушкой и цветком ландыша, выполненного из огурца и яичных белков.

САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ С ГРИБАМИ
курица варенная, нарезанные маринованные грибы, чеснок, яйца, майонез.
ВЫКЛАДЫВАТЬ СЛОЯМИ:
варёная курица, нарезанная мелкими кусочками
грибы
майонез
чеснок, продавленный через чеснокодавилку
белок яиц
майонез
желток, протёртый через тёрку.
САЛАТ "АНАНАС"
картофель - 2-3 средних штуки; куриный окорочок - 1 шт (~300-400 г) ; грецкие орехи (половинки) - ~150 г; яйца - 3 шт; сыр - 100 г; маринованные огурцы (корнишоны) - 4-6 шт; лук репчатый - 0,5-1 средняя штука (по вкусу) ; перья зеленого лука для украшения; майонез; соль, перец.
Картофель и яйца сварить и натереть на крупной терке. Окорочок сварить, остудить, отделить мясо от костей и мелко порезать. Сыр натереть на терке. Огурцы порезать мелкими кубиками. Лук мелко порезать.
Выкладывать подготовленные ингредиенты на овальное блюдо слоями. Слои немного посолить, поперчить и смазать майонезом.
1-й слой: картофель
2-й слой: лук
3-й слой: половина куриного мяса
4-й слой: маринованные огурцы
5-й слой: оставшееся куриное мясо
6-й слой: сыр
7-й слой: яйца
Верхний слой салата хорошо смазать майонезом и украсить половинками грецких орехов и перьями зеленого лука.

САЛАТ "ПРАЗДНИЧНЫЙ"
ветчина - 250-300 г; копченый сыр (косичка или чечил) - 100 г; яйца - 5 шт; консервированная кукуруза - 1 банка; сухарики - 1 пакетик; майонез; зелень; листья салата - для украшения; соль.
Яйца отварить и мелко порезать. Ветчину порезать кубиками. Сыр мелко порезать. Зелень мелко порубить. С кукурузы слить жидкость. Соединить вместе ветчину, кукурузу, сыр, яйца, зелень и хорошо перемешать. Добавить часть сухариков и немного отложить для украшения. Заправить салат майонезом и если нужно досолить. Подавать, выложив на листья салата, посыпав оставшимися сухариками.
САЛАТ ИЗ КУРИНОГО ФИЛЕ
200 г куриного филе; 300 г картофеля; 4 яйца; 1 баночка зеленого горошка (340 г) ; майонез (или сметана) ; соль.
Куриное филе мелко нарезать. Картофель отварить, натереть на средней терке. Отделить белки от желтков. Белки натереть на мелкой терке. Желтки натереть на мелкой терке.
ВЫКЛАДЫВАТЬ СЛОЯМИ:
Филе
Майонез
Горошек
майонез
желтки
майонез
картофель
соль
майонез
белки.
САЛАТ ИЗ КУРИНОГО ФИЛЕ С АНАНАСАМИ
ананасы консервированные - 0,5 банки (500-граммовой) ; куриное мясо (отварное) - 120-150 г; сыр - 100-150 г; чеснок - 1-2 зубчика; майонез; зелень.
Куриное мясо и ананасы порезать небольшими кубиками. Чеснок пропустить через чесночный пресс. Сыр натереть на терке. Всё смешать, заправить майонезом, украсит зеленью.
ВЫКЛАДЫВАТЬ СЛОЯМИ:
консервы
лук
майонез
картофель
лук
майонез
морковь
лук
майонез
белок яиц
лук
майонез

САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ С ГРИБАМИ
ВЫКЛАДЫВАТЬ СЛОЯМИ:
грибы
майонез
белок яиц
майонез
желток, протёртый через тёрку.
САЛАТ "АНАНАС"
1-й слой: картофель
2-й слой: лук
3-й слой: половина куриного мяса
4-й слой: маринованные огурцы
5-й слой: оставшееся куриное мясо
6-й слой: сыр
7-й слой: яйца

САЛАТ "ПРАЗДНИЧНЫЙ"
САЛАТ ИЗ КУРИНОГО ФИЛЕ
ВЫКЛАДЫВАТЬ СЛОЯМИ:
Филе
Майонез
Горошек
майонез
желтки
майонез
картофель
соль
майонез
белки.
САЛАТ ИЗ КУРИНОГО ФИЛЕ С АНАНАСАМИ
У нас любимый салат "Мимоза". Вкусно, красиво и всем понравится.
Банка рыбных консервов "Горбуша"
5-6 яиц
250 гр твёрдого сыра
зелёнай лук
майонез.
Консервы помять вилкой и разделить на 2 части.
Яица сварить и разделить белки с желтками, белки нашинковать на крупной тёрке, желтки на мелкой.
Лук мелко нарезать, сыр натереть на тёрке.
1 слой -консервы
2 слой - майонез
3 слой -белок
4 слой - лук
5 слой - сыр
6 слой - консервы
7 слой -майонез
8 слой -белок
9 слой - сыр
10 слой - тёртый желток
11 слок - украсить луком и майонезом
Банка рыбных консервов "Горбуша"
5-6 яиц
250 гр твёрдого сыра
зелёнай лук
майонез.
1 слой -консервы
2 слой - майонез
3 слой -белок
4 слой - лук
5 слой - сыр
6 слой - консервы
7 слой -майонез
8 слой -белок
9 слой - сыр
10 слой - тёртый желток
11 слок - украсить луком и майонезом
есть такой вкусный салатик, быстро и не сложно.
пачка сухариков любых желательно сыр или бекон,
колбаса обезжир.
сыр
кукуруза,
помидоры.
пропорции одинаковые, всё резать кубиками. ОЧЕНЬ ВКУСНО
чтоб сухарики не размякли уложи всё треугольниками и в середину майонез, и когда за стол все сядут перемешать.
колбаса обезжир.
сыр
кукуруза,
помидоры.
Обожаю салат, назвается "Бутырка". Берём ржаные сухарики со вкусом чеснока 2 пачки, 300 г. ветчины режем соломкой, красная фасоль 1 банка, кукуруза 1 банка, 4 яйца варёных в крутую, 200 г. сыра потереть на крупной тёрке, раздавить 3 зубчика чеснока, грам 40 укрпа, заправить майонезом. Объедение.
Салат "АНГЛИЙСКИЙ" - необычный и все просят рецепт.
Мелкие сырые шампиньоны, малосольные огурцы (на крайний случай маринованные) , куриное филе, чеснок, петрушка, майонез, листья салата для украшения.
Шампиньоны нарезать тонкими пластинками, огурцы полукольцами или четвертинками, отварное филе кубиками среднего размера. Из чеснока, петрушки и майонеза при помощи блендера сделать ароматную заправку и заправить салат.
Подавать на листьях салата. Салат делать перед приходом гостей, а то стечёт и будет хуже.. .
Салат "БОЙ ДИЕТЕ" (сытый и вкусный) съедают первым.
Шампиньоны, куриное филе, отварные яйца, лук, сыр плавленный (можно и твердый типа Российского) , майонез.
Шампиньоны нарезать и поджарить до золотистого цвета, добавить мелко нарезанный лук и протушить вместе. Остудить.
Филе отварить или обжарить и нарезать кубиками.
Сыр натереть, яйца измельчить. Для пикантности можно добавить в салат немного мелко нарезанного сырого лука.
Заправить салат майонезом.
Салат "АНАНАСНЫЙ" - нежный.
Копченные окорочка, сыр твердый, ананас консервированный кусочками, свежий огурец, зеленый лук, майонез.
С окороков снять шкуру, а мякоть нарезать кубиками. Сыр нарезать кубиками или соломкой. Свежий огурец - четвертинками. Перо лука нарезать на китайский манер - перьями (резать по диагонали кусочками в 1-1,5 см) . Добавить ананас и заправить салат майонезом.
Салат с креветками "БРИЗ" - легкий. Девчонкам нравится.. .
Листья салата (можно один вид или смесь - шпинат, руколла или любые другие) , авокадо или свежий огурец, оливки без косточки, лимон, чеснок, соевый соус, оливковое или любое другое раст. масло, креветки.
Листья салата слегка порвать. Авокадо почистить, нарезать кубиками и сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнел. Если используете огурец - нарежьте его кольцами, полукольцами или четвертинками в зависимости от размера. Оливки нарежьте колечками. Креветки отварите, при необходимости почистите, и еще горячими слегка полейте лимонным соком, посыпьте мелко рубленным чесноком (не через давилку, а то будет слишком острым салат, а нам надо пикантный! ) и перемешайте.
Теперь можно собирать салат: На плоское блюдо выкладываем листья салата, сверху разбрасываем авокадо, слегка вспушиваем. выкладываем креветки и колечки оливок.
Салат заправить соусом: смешать соевый соус с лимонным соком и оливковым маслом и полить салат.
Можно украсить помидорками черри.
Этот салат я сама придумала.. .
Салат "ГРУШИ С СЫРОМ" легкий и оригинальный
Груши не очень мягкие очистить от кожуры и нарезать крупными кубиками. Твердый сыр натереть на крупной терке. Сделать заправку из майонеза и сметаны 1:1. Ни каких специй не нужно! СВЕЖО!! !
Заправить салат майонезом.
Салат "АНАНАСНЫЙ" - нежный.
Можно украсить помидорками черри.
Этот салат я сама придумала.. .
Салат с копченым мясом
рецепт Салат с копченым мясом // рецепты с фотографиями
Состав
копченое мясо - 200 г,
перец болгарский - 1-2 шт,
помидоры - 1-2 шт,
огурец - 1 шт,
майонез,
салат - для украшения
Приготовление
Крпченое мясо порезать кубиками или тонкой соломкой.
Перец вымыть и порезать соломкой.
Огурцы вымыть, снять кожу и порезать полукружочками или четвертинками.
Помидоры, также, порезать четвертинками.
Все продукты смешать.
На дно салатницы выложить листик салата, выложить салат и заправить - украсить его майонезо
Версия для печати
Салат с копченой курицей "Зимний вечер"
Салат с копченой курицей Зимний вечер
Состав
копченые куриные окорочка или грудка (вес без костей) - 200 г,
помидоры свежие - 250-300 г,
болгарский перец - 100-150 г,
сыр - 100 г,
грецкие орехи - 20-30 г (по вкусу) ,
чеснок - 1-2 зубчика (по вкусу) ,
зелень петрушки,
майонез,
зерна граната для украшения (по-желанию) ,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
Копченое мясо порезать небольшими кусочками.
Помидоры вымыть и обсушить. Если помидор водянистый, можно вырезать середину с семенами. Нарезать помидор небольшими кубиками.
Болгарский перец вымыть, обсушить, вырезать семенную коробку, еще раз промыть и нарезать маленькими кубиками.
Сыр нарезать маленькими кубиками.
Грецкие орехи мелко порубить (можно измельчить в блендере) .
Чеснок очистить и мелко порубить.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Салат с копченой курицей Зимний вечер
В большой миске соединить куриное мясо, помидоры, болгарский перец, сыр, зелень, чеснок, грецкие орехи (добавляйте орехи и чеснок по своему вкусу) , если нужно, добавить немного соли и перца.
Салат с копченой курицей Зимний вечер
Заправить салат майонезом (немного) и перемешать.
Положить в салатницу, нарисовать сетку из майонеза, украсить зеленью и зернами граната.
Салат с копченым мясом
Состав
копченое мясо - 200 г,
перец болгарский - 1-2 шт,
помидоры - 1-2 шт,
огурец - 1 шт,
майонез,
салат - для украшения
Приготовление
Перец вымыть и порезать соломкой.
Все продукты смешать.
На дно салатницы выложить листик салата, выложить салат и заправить - украсить его майонезом.
Состав
копченое мясо - 200 г,
перец болгарский - 1-2 шт,
помидоры - 1-2 шт,
огурец - 1 шт,
майонез,
салат - для украшения
Приготовление
Перец вымыть и порезать соломкой.
Все продукты смешать.
Версия для печати
Салат с копченой курицей "Зимний вечер"
Салат с копченой курицей Зимний вечер
Состав
помидоры свежие - 250-300 г,
болгарский перец - 100-150 г,
сыр - 100 г,
грецкие орехи - 20-30 г (по вкусу) ,
чеснок - 1-2 зубчика (по вкусу) ,
зелень петрушки,
майонез,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
Сыр нарезать маленькими кубиками.
Чеснок очистить и мелко порубить.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Салат с копченой курицей Зимний вечер
Салат с копченым мясом
Состав
копченое мясо - 200 г,
перец болгарский - 1-2 шт,
помидоры - 1-2 шт,
огурец - 1 шт,
майонез,
салат - для украшения
Приготовление
Перец вымыть и порезать соломкой.
Все продукты смешать.
Салат Алиса в КомпПоте.
Томаты, лук, перец болгарский, зелень, огурцы, листья салата, персики, майонез.
Пропорции от балды.)
Салат Пикантный
1 куриный копчёный окорочёк
200г моркови покорейски
1 апельсин
150 г твёрдого сыра
4 яйца сваренных в крутую
200 г майонез.
На блюдо выкладывать слоями:
1 отварное мясо нарезанное кубиками
2 морковь
3 апельсин очистить, мякоть нарезать кубиками
4 натереть яйца
5 натереть сыр
Каждый слой покрывается майонезом.
1 куриный копчёный окорочёк
200г моркови покорейски
1 апельсин
150 г твёрдого сыра
4 яйца сваренных в крутую
200 г майонез.
На блюдо выкладывать слоями:
1 отварное мясо нарезанное кубиками
2 морковь
4 натереть яйца
5 натереть сыр
Каждый слой покрывается майонезом.