САЛАТ «ЛЮБИМЫЙ»
Салат выкладывать слоями, промазывая каждый слой майонезом, смешанным с чесноком:
1-ветчина, порезанная кубиками
2-лук репчатый, мелко нарезанный
3-яблоки, натертые на крупной терке, сбрызнутые соком лимона
4-шампиньоны маринованные, нарезанные ломтиками
5-плавленные сырки, натертые на крупной терке
6-морковь, натертая на крупной терке (сырая! )
7-яйца вареные, натертые на крупной терке.
Сверху салат посыпать рубленными грецкими орехами и украсить.
Перед подачей дать настояться.
САЛАТ «ВИВАТ КОРОЛЬ ВИВАТ»
Очень вкусный и нежный салатик. Готовится слоями:
1 слой - измельченная банка лосося или горбуши;
2 слой - тертые яйца;
3 слой - тертое на терке зеленое яблоко;
4 слой - тертый, твердый сыр.
Каждый слой смазать майонезом, верх украсить по желанию.
Ну и можно еще и мимозу приготовить!
Я эти салаты делаю всегда мне очень нравиться!
Закуски и салаты
Какие салаты приготовить на свой День Рождения? Прибегу с работы а еще гостей принимать.
Галина Храмцова
классные рецепты, надо будет попробовать сделать
1 Салат «Сырок»
Плавленые сырки натереть на крупной терке, перемешать с зеленым горошком и нарубленными вареными яйцами, заправить майонезом, посолить. Выложить горкой в салатник, посыпать протертым через сито желтком и измельченной зеленью.
2 Грибы "под шубой"
Грибы очистите, крупные нарежьте, обжарьте с рубленым луком на масле до готовности. Картофель, морковь и яйца натрите на крупной терке. Выложите в салатник слоями последовательно картофель, обжаренные с луком грибы, рис, морковь, яйца, каждый слой слегка подсаливая и смазывая майонезом. При подаче посыпьте салат рубленой зеленью и
оформите ломтиками грибов
2 Грибы "под шубой"
оформите ломтиками грибов
А зачем самой-то!? Объяви конкурс среди гостей на самый вкусный салат. Победитель получит почётное право приготовить этот салат на следующий ближайший праздник.
я беру в таком случае пироги в лавке)
быстро, просто и вкусно. Отварные креветки, консервированные персики (немного) , помидоры черри но можно и обычные, и смесь салатов, посолить смазать майонезом.