Закуска на чипсах.
Сыр потереть на мелкой тёрке, выдавить чеснок, порезать 2 шт. помидорки, порезать зелень укропа или петрушки, массу заправить майонезом. Непосредственно перед подачей на стол выложить массу на чипсы, украсить маслинами.

у меня день рождение в августе и все к тому времени так устают от зелени, и оливье с маринованными огурчиками идёт просто на ура!
САЛАТ ИЗ МОРКОВИ, КУРАГИ И ЛИМОНА,
400г сырой моркови, 100г кураги, 1 небольшой лимон, 100г сметаны, соль, сахар, зелень петрушки.
Морковь натереть на крупной тёрке, курагу нарезать, из лимона удалить семечки и нарезать его мелкими кусочками вместе с цедрой, перемешать, добавить соль и сахар, заправить сметаной, посыпать зеленью петрушки.
Люблю цезарь с курицей, его несложно готовить, но очень вкусный, и люблю морской из крабовых палочек, креветок, кальмаров, туда же добавляются яйца и заправляется майонезом! Ммм... вкуснятина.. . :)
Я люблю всем надоедший "Оливье",и салатик с крабовыми палочками и кукурузой.... мммммммммммм....
Обычно готовлю "оливье", "крабовые палочки", "морковь по корейски и с чесноком", "свеклу с чесноком", иногда еще салат из кальмара.
Разные: крабовый, мимоза, мясной, трубочки сырные и т. д.
На день рожденье и всякие праздники готовить люблю. Салатов делаю штуки три, вот, например, один из них. Берётся пачка сухариков со вкусом охотничьих колбасок, режется ветчинная колбаса длинными тонкими ломтиками, под стать сухарикам, трётся свежий огурец и так же трёте сыр на тёрке, заправляете майонезом. Вкусно! ! Майонезом заправлять перед подачей на стол, чтоб сухарики не размокли.
Андалузия
Кальмары -4 штуки, болгарский перец (лучше красный) -2 шт, кукуруза -1 банка, фасоль консервированная (красная) -1 банка, шампиньоны -1 банка, сыр твердый -100 гр. , петрушка -20 гр. , соль, перец, майонез.
мне очень нравиться
любой. . пьяным гостям будет наплевать))
самый дешевый, чтоб не жако с лица гостей соскребать
Эт точно! ! Оливье и салат с крабовыми палочками, самое то. Я с них тащусь!!