попробуйте смешать зеленый салат, творог, огурец, яйцо, петрушку и укроп. заправьте сметаной. можно добавить немного грецких орешков, чеснока и тертого сыра. посолите и поперчите по вкусу.
или такой-салат, креветки, яйцо и майонез.
Закуски и салаты
напишите рецепт какого-нить летнего салата! для стола на день рождения! цезарь и греческий уже надоели!!!
Летний салат "ВИВАТ"
Свежий огурец — 2 шт, болгарский перец (Лучше брать разного цвета (красный и желтый) - будет очень красиво) — 2 шт, лук репчатый (желательно синий) — 1-2 шт, фасоль красная консервированная — 1 бан. , курица копченая (лучше брать 1 грудку или 2 окорочка (если маленькие) ) — 1 шт, майонез (для заправки. Для любителей маслин можно и их (красиво) )
Изюминка салата в том, что все ингредиенты нужно резать крупно, примерно 1, 5 на 1, 5 см. или больше. Так будет чувствоваться вкус каждого овоща отдельно и всe в целом. Крупно режем огурцы, перец, лук кольцами - если лук маленький или полукольцами - если большой. Режем курицу квадратами и добавляем фасоль. Всe смешиваем и наносим сеточку из майонеза. При подаче каждый берет "кусочек" салата и перемешивает уже в тарелке. Безумно вкусно.
Салат из курицы с ананасом (может и не совсем летний, но праздничный и оригинальный)
Салат делается каждому порционно.
1 банка ананасов порезанных кружочками и 1 банка ананаса порезанного мелкими кубиками, 4 куриные грудки, 1 стакан сельдерея резанного (корень) , 1 стакан редиса резанного, 4 ст. л. майонеза, 1 яйцо.
Смешать нарезанную курятину, ананас кусочками, редис и сельдерей, добавить яйцо и майонез. Охладить. Подавать, предварительно положив на тарелку колечко (кружочек) ананаса и выложив на него горкой салат. Украсить зеленью. Так оригинально можно оформить любой салат.
Летний салат
ветчина - 8 ломтиков. , томаты - 4 шт. , огурцы - 2 шт. , яблоки - 1-2 шт. , сельдерей - 0,5 п. , апельсиновый сок - 2 ст. л. , листья салата - 3-4 шт. , майонез - по вкусу.
Каждый ломтик ветчины скатать в рулет. Огурцы, яблоки и черешковый сельдерей порезать кубиками, перемешать с апельсиновым соком, выложить на плоскую тарелку, обложить порезанным ленточками зеленым салатом, ломтиками томатов и рулетами ветчины, залить майонезом.
Салат делается каждому порционно.
Летний салат
Капрезе - моцарелла, помидор, базилик+ соль, оливковое масло.
Другой салат - помидор, моцарелла, базилик, маслины, каперсы- заправить соль и оливковое масло. Еще можно в него анчоусы мелко порезать.
купи микс из салатов зелёных добавь лимоный сок оливковое масло и специи. сверху помидоры пореж узбекские сыр и огурцы!
Листья салата, сушёная клюква в сахаре, грецкий орех, овечий сыр. Заправить смесью: оливкое масло, бальзамический уксус, сахар, лимонный сок.
Салат "Подсолнух" : Куриную грудку сварить, порезать и обжарить и с луком, порезанным полукольцами. Шампиньоны порезать соломкой и обжарить отдельно с луком. Дать стечь маслу (масло растительное) и в том, и в другом случае. Сварить морковь, остудить и натереть на терке. Нужна плоская большая тарелка. На середину выложить мясо с луком, сверху грибы с луком, обмазать майонезом. Затем положить верхний слой - морковь и обсыпать чищенными семечками подсолнуха. По кругу тарелки поместить нарезанные тонким овалом огурцы, а на них чипсы LEYS . Получается очень к
расиво, а как вкусно!... Приятного аппетита!
самый хороший салат огурцы - яйцо - помидор - лук (зел) заправить майонезом
Варёные спагетти, томат, чеснок, майонез. Всё нарезать (кроме майонеза) и перемешать. посолить