Закуски и салаты
какая вкусная еда подойд1т на день рождение. что дешёвое можно приготовить на день рождение
селдь под шубой
Рыба под майонезом "Карибский пират"
1 кг филе минтая, 2-3 луковицы, 200 г майонеза, 3 ст. л. томатной пасты, растительное масло, соль, перец по вкусу. Лук очистить, нарезать тонкими кольцами. Филе минтая выложить на сковороду, обжарить до румяной корочки. Затем переложить в сотейник, покрыто тонкими кольцами лука. Майонез смешать с томатной пастой и залить рыбу, чтобы она полностью была покрыта. Накрыть крышкой и тушить на тихом огне до готовности (20-30 минут) . Можно подавать как в горячем виде с гарниром, так и в холодном, в качестве закуски.
Андалузский салат
Нарезать огурец, помидоры, оливки, лук, листья салата порвать руками. Заправить салат лимонным соком, смешанным с оливковым маслом, солью и перцем, добавить тунца, размятого вилкой, перемешать.
Салат «Летний»
Нарезаем помидоры, красный болгарский перец, руками рвем зеленый салат, добавляем натертый сыр, и зубчик чеснока. Заправить маслом или майонезом.
Салат из капусты.
Нарезать тонкой соломкой свежую капусту (можно краснокачанную) , растереть ее с солью и сахаром, добавить несколько капель лимонного сока или уксуса, на кончике ножа красного острого перца, нарезанную тонкой соломкой п\копченую или с\копченую колбасу. Для заправки смешать оливковое или подсолнечное масло, чайную ложку готовой горчицы, чайную ложку соевого соуса. Заправить салат. Все перемешать и оставить на несколько часов настаиваться (временами перемешивать) . Перед подачей добавить нарезанную зелень и зеленый горошек.
Андалузский салат
Салат «Летний»
Салат из капусты.
Картофельное пюре, к нему тушеную курицу, можно с овощами, салат винегрет, фруктовый, селедку под шубой, компот из сухофруктов. Ну и к чаю купи чё нить. Удачного дня рождения!
да море всего.. . салат из моркови с чесноком и майонезом)
овощное оливье, вместо мяса можно сделать горшочки или запеченную рыбу...
дешево и бюджетно
-салаты из овощей в самой различной пропорции (картофель, морковь, свекла, лук, капуста, т .д. ) рублей на 200-300
-напитки соки из яблок, мандаринов, апельсинов, сухофруктов т. д. рублей на 100
-мясо (только курица) рублей на 200
-рыба селедка рублей на 100
на остальное смех и веселье
-мясо (только курица) рублей на 200
-рыба селедка рублей на 100
на остальное смех и веселье
шашлык и салат под названием "из того, что было"
пицца )))