Закуски и салаты
Какой салат можно приготовить,на выходных гости прийдут
На выходных решили зделать шашлик-прийдут гости Так вот хотим еще какойто салат приготовить(оливе надоел) Какой посоветуете(вкусный,не сложний и не очень дорогой)
Из самых простеньких - восточный (слоями - колбаса копченая, помидорки, сыр, чеснок и майонез) , также можно в оруречно-помидорный разнообразие внести - добавить авокадо и базилик, будет итальянский, а если брынзу, маслины и оливковое масло - то греческий. У меня еще оченно любят такой вариант - кукуруза из банки, горошек из банки, колбаса копченая или ветчина, свежий огурец, для любителей огурец заменяется морковью по-корейски, все помазать майонезом. Для красивовсти и вкуса - добавить лук зеленый, зелень петрушки или укроп.
Салат Лесная поляна
Ингредиенты:
шампиньоны - 1 банка
майонез
морковь - 2-3 шт
огурец - 1 шт
курица (окорок) - 1 шт
яйца - 2 шт
картофель - 2 шт
сметана
Процесс приготовления:
Берём большой глубокий салатник, выстилаем его тонкой пищевой пленкой и начинаем выкладывать салат слоями в следующей последовательности:
- целые грибы шляпками вниз
- измельчённая зелень
- натёртая на крупной тёрке морковь
- обильно поливаем майонезом
- нарезанное мелкими кусочками куриное мясо
- майонез
- затем нарезанный свежий огурец (я тёрла на Бёонеровской тёрке, мелкие такие брусочки)
- потом тёртые яйца
- майонез
- натертый на крупной тёрке картофель, слегка присаливаем
- последний слой - майонез.
Отставляем салатик пропитаться. Я делала с утреца, до 12 часов ночи было то, что надо!
Перед подачей на стол, накрываем салатник блюдом, переворачиваем его и аккуратно снимаем пленку. Перед вами неземная красотища!
Салат Скоро лето
Способ приготовления:
Слоями: куриный копчёный окорочок (нарезать соломкой)
корейская морковь
вареные яйца
сыр на крупной терке
Слои слегка промазываем майонезом.
Ингредиенты:
шампиньоны - 1 банка
майонез
морковь - 2-3 шт
огурец - 1 шт
курица (окорок) - 1 шт
яйца - 2 шт
картофель - 2 шт
сметана
Процесс приготовления:
- целые грибы шляпками вниз
- измельчённая зелень
- натёртая на крупной тёрке морковь
- обильно поливаем майонезом
- майонез
- потом тёртые яйца
- майонез
- последний слой - майонез.
Салат Скоро лето
Способ приготовления:
корейская морковь
вареные яйца
сыр на крупной терке
Слои слегка промазываем майонезом.
Крабовые палочки порезать солрмкой, яйцо на терке, огурец свежий или маринованный. жареные с луком грибы и заправить майонезом.. . вкусно очень!
Крабовые палочки, кукуруза, яйца вареные, свежая капуста и майонезом заправить. Нам нравится.
1.ананасовый: куриное отварное мясо + сыр + ананас порезать ( берем в банках уже порезанный) слоями, каждый слой майонезом с чесноком,
2. " Нежный"
1-слой замаринованный лук, порезанный кольцами
2- слой яблоко (сбрызнуть лимонным соком, чтоб не потемнело)
3 -слой тертый сыр
4 "-" яйцо, каждый слой промазать майонезом
3. "Дипломат" - на тарелку листья салата, сверху свежие огурцы порезать, сверху обжаренные куриные грудки ( соломкой) , сверху персик соломкой, полить соусом
2. " Нежный"
3 -слой тертый сыр
фасоль красная 1 банка, крабовые палочки, 1-огурец свежий порезать мелко, морковка лук обжарить, чеснока пару зубчиков выдовить, майонез, все перемешать
ЦЕЗАРЬ С ЛОСОСЕМ
салат айсберг-400 гр.
сухарики три корочки белые с сыром
лосось слабой соли -300 гр.
майонез-по вкусу
помидорки чери-200гр
сыр твёрдый натереть на крупной тёрке-200гр
2 зубчика чеснока -подовить
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Салат «Цезарь» лососем. Салат вымыть, разорвать на кусочки, положить в тарелку по кругу., остальную часть салата нарезать не мелко! Лосось нарезать ломтиками примерно 7мм, сыр натереть на терку, чери если маленькие то можно целиком бросать, или порезать на пополам. добавить сухрики, цеснок и майонез и перемешать, выложить на тарелку украшенню листами салата. Постой в приготавлении и очень вкусный!!!!
салат айсберг-400 гр.
сухарики три корочки белые с сыром
лосось слабой соли -300 гр.
майонез-по вкусу
помидорки чери-200гр
2 зубчика чеснока -подовить
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ