Закуски и салаты

Какой салат приготовить на выходные? ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ингридиент- кальмары

Из свежих овощей. Добавить кальмары хоть кольцами, хоть соломкой .
Тамара Головлева
Лучший ответ
Любовь Пермякова Слушай прекрасный вариант))))
Не извращайся, кальмары отварные тонкой соломкой, репч пук красный, маринованный или соленый огурчик, яйцо, укроп, майонез...
Тёплый салат: Варить кальмар. Потом резать, добавлять морковку лука много немного своего соуса и потушить это всё 3 минуты.
картофель отварить в мундире почистить и нарезать кубиками.
кальмары варить три минуты охладить почистить и нарезать
узкими полосками. лук репкy порезать мелко. морковь отварить
в кожуре почистить и порезать кубиками помельче. все перемешать
и заправить майонезом
я не люблю много-компонентные салаты. мой вариант - кальмары, зеленый лук, свежие огурцы и яйца и майо, либо кальмары+пекинская капуста+яйца, майо, зелень при желании
Остренькие, "по-корейски" с морковью. Можно добавить и лук. Очень вкусно и ничего лишнего..)
Салат-коктейль с кальмарами.
кальмары – 500 грамм
яйца вареные – 4 штуки
морковь – 4 штуки
лук – 1 штука
уксус 5% - 100 грамм
майонез – 150 грамм
масло растительное – 3 столовые ложки
острый перец – 1 стручок
соль – 3 чайные ложки

В кастрюле доводим до кипения 2 литра воды, добавляем 2 чайные ложки соли и в крутой кипяток опускаем 500 граммов кальмаров. Доводим до кипения и перекладываем в холодную воду, чтобы прекратить процесс варки – тогда кальмары останутся мягкими.

Одну луковицу, желательно фиолетовую, чистим, моем и нарезаем тонкими полукольцами. Складываем в миску и заливаем 100 граммами 5% уксуса. Отставляем в сторону.

4 морковки чистим, моем и натираем на крупной терке. Мелко режем 1 стручок острого перца вместе с семенами. В сковороде разогреваем 3 столовые ложки растительного масла, добавляем подготовленный перчик и натертую морковь. Обжариваем до мягкости, присаливаем щепоткой соли.

Кальмары нарезаем тонкими полукольцами или соломкой. Также соломкой нарезаем 4 сваренных вкрутую яйца.

Миску обкладываем фольгой, донышко смазываем майонезом. Выкладываем слой кальмаров, добавляем майонез, слегка перемешиваем и немного уплотняем. Всего нам понадобится 150 граммов майонеза.

Поверх кальмаров выкладываем обжаренную морковь с перцем, немножко уплотняем, поверх тонкий слой майонеза.

Слой подготовленного маринованного лука, слегка уплотняем и опять тонкий слой майонеза.

Выкладываем слой нарезанных яиц, по желанию приперчиваем черным молотым перцем. Поверх яиц выкладываем оставшиеся кальмары, смазываем майонезом.

Переворачиваем на тарелку, на которой будем подавать салат, удаляем фольгу и украшаем по своему вкусу. Подаем этот вкусный, красивый и полезный салат как холодную закуску.

был тут один человек, который готовил Оливье с кальмарами
София Борзунова да, что-то его и не видать
Екатерина Шурмина да, он периодически исчезает, видимо, внучками занимается)))
Екатерина Шурмина да ладно, вроде дядька взрослый, а как красна девица))))
Екатерина Шурмина и чего людям не живется мирно? нет, надо кого-то гнобить
оливье с кальмарами
кальмары огурцы яйца майонез
Аня Цопа
яцо рис отварной, кальмары мелко порублены
Кальмар+ рис отварной+ огурец ( свежий или маринованный как нравиться) , +специи ( перец чёрный, соль,) Лук репчатый лучше красный! Заправка-йогурт классический белый+ 1/2 ч. л чеснока
Рис/макароны
я как-то извращалась - фантазировала :
капуста пекинская,
морская маринованная,
горошек,
яйцо
кальмары,
сыр тертый,
кукуруза сладкая
и все это заправила майонезом.
Оказалось вкусно.
Кальмары на черный хлеб
В обычный Цезарь добавь кальмары
Эльвира ***