Закуски и салаты

Тесто для пиццы.

Как вы готовите жидкий вариант теста?
Эрми *********
Я делаю тесто для пиццы по рецепту:
1стак. - кефира,
2шт - .яйцо,
1чайн. ложка сахара,
0,5 чайн. ложки соли,
0,5 чайн. ложки соды,
2стак. - муки.
В кефир добавить яйца, соль, соду, сахар, муку - замесить тесто.
Форму смазать, выложить тесто (получается, как на оладьи) и смоченными руками распределить по форме. Начинка - любая. Печь при t=200-220гр. 25-30мин.
Оксана ;-)
Лучший ответ
Я беру покупное слоеное.
Моя ПИЦЦА.
Раскатать слоеное покупное тесто. Противень смазать растительным маслом и положить наше основание из теста. Намазать майонезом немного. Уложить сверху порезанные: колбаску, маринованные огурчики, свежие помидорки, маслины, грибки шампиньоны консервированные. Посыпать зеленью. Сверху... МНОГО сыра, натертого на терке. Края теста приподнять... как бы сделать бортики. Запечь в духовке минут 35-40.
Юлия Воронина
Тесто для "быстрой пиццы"
Вам понадобятся: 2 стакана муки, 2 стакана кефира, 1 чайная ложка соли, 3 яйца, 1 чайная ложка соды.
Смешайте муку, кефир, соль, яйца и соду (в указанной последовательности) . Получившееся жидкое тесто вылейте в форму для выпекания.
жидкий?? ? впервые слышу... Для пиццы я делаю обычное дрожжевое тесто, тонко, насколько могу, раскатываю и получается очень вкусно. Конечно, начинка играет очень большую роль. А жидкое тесто необходимо для кряра.. Разве не так? :)
Эрми ********* Для кляра необходимо,все остальное не так)))
Пицца «Гавайская»

Ингредиенты
тесто:
250 мл молока
7-10 г сухих дрожжей
3 ч. л. сахара
5 ст. л. растительного масла
2 яйца
500-550 г муки
соль
начинка:
кетчуп или томатная паста
консервированные ананасы
ветчина
сыр
Рецепт приготовления

Из указанного количества ингредиентов получается 3 пиццы диаметром 30 см.

Дрожжи растворить в теплом молоке, добавить сахар, перемешать, поставить в теплое место.

Опара должна подняться (у меня на это ушло 15 минут) .

Яйца немного взбить, добавить соль.

Добавить растительное масло, перемешать.

Добавить подошедшую опару, перемешать.

Добавить муку, замесить тесто. Тесто должно быть не очень крутым.

Накрыть тесто пищевой пленкой и поставить в теплое место.
Я в чашку наливаю теплую воду, и в нее ставлю миску.

Примерно через 30 минут тесто должно подняться.

Ветчину нарезать соломкой или кубиками.

Сыр натереть на мелкой терке.

Подошедшее тесто раскатать (толщиной 3-4 мм) , выложить в круглую форму, смазанную маслом.

Тесто смазать томатной пастой.

Выложить ананасы и ветчину.

Посыпать сыром.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 20-25 минут.

Приятного аппетита!
Ингредиенты для покрытия

2 кг. свежих мидий; 600 гр. помидоров (зрелых и без кожицы, порезанных на мелкие части и отжатые) , но можно и консервированных или же томатной пасты; 3 зубчика чеснока; пучок зелени петрушки; 2 чайн. ложки оригано (сухая порошкообразная зелень) ; немного оливкового масла; соль.

Приготовление

Промойте хорошенько под проточной водой мидии. Затем выложите на сковороду и подержите на среднем огне, пока мидии не "откроются". Слейте излишнюю жидкость и выньте из ракушек. Порежьте помидоры, немного отожмите, добавьте мелко порубленную зелень петрушки и чеснок (тоже порезанный) . Раскатайте тесто и приготовьте тонкие пласты. Положите сверху ровным слоем массу из помидоров, посыпьте оригано (по вкусу, но не слишком много) , полейте слегка оливковым маслом (2 ст. ложки) . Поставьте в заранее разогретую духовку 250 градусов на 15 минут. По истечении этого времени, выньте пиццу, добавьте сверху заранее подготовленные очищенные мидии, немного зелени петрушки (порезанной) и оливковое масло (2 ст. ложки) . Поставьте ещё раз в духовку не более чем на 5 минут.