Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Салат интересный
Ингредиенты:
мясо криля - 1 банка,
кукуруза консервированная - 1 банка,
огурцы соленые - 2 шт. ,
яйцо вареное - 2 шт. ,
майонез - 150 г,
лимон - 20 г, зелень
Яйца и огурцы нарезают кубиками. Укладывают в салатник слоями: мясо криля, яйца, кукурузу и огурцы. Заправляют салат майонезом, оформляют зеленью и лимоном.
------------------------------------
Салат из яблок, кукурузы и кальмаров
Ингредиенты:
яблоки - 2 шт. ,
кальмары - 300 г,
кукуруза консервированная - 200 г,
майонез - 2 ст. ложки,
зелень укропа, листья салата
Способ приготовления:
Яблоки очищают от кожицы и сердцевины и нарезают кубиками. Кальмаров освобождают от пленок, отваривают в течение 2–3 минут, охлаждают и нарезают кубиками. Соединяют яблоки, кальмаров и кукурузу. Заправляют салат майонезом и оформляют зеленью укропа
Салат пикантный
1 банка кукурузы, 1 банка черных оливок, 300 г сыра, 300-400 г ветчины 1 банка консервированных ананасов.
Ветчину, сыр, ананасы порезать кубиками, добавить оливки и кукурузу. Заправить майонезом.
Закуски и салаты
Посоветуйте несложный вкусненький салат с консервированной кукурузой
ГРИБНОЙ САЛАТ С КУКУРУЗОЙ
1 банка консервированных шампиньонов,
1 банка консервированной кукурузы,
1 головка репчатого лука,
майонез
Ингредиенты смешать с нарезанным луком.
1 банка консервированных шампиньонов,
1 банка консервированной кукурузы,
1 головка репчатого лука,
майонез
Ингредиенты смешать с нарезанным луком.
ОСТРЫЙ-1 банка кукурузы+1 свежий огурец мелким кубиком+200 г копченной колбасы+150 г. корейской моркови+1 пакет сухариков. Все разложить в глубокое блюдо секторами. В центр майонез. Украсить.
Перед употреблением перемешать. очень вкусно и красиво.

1 куриная грудка
1 маленькая банка кукурузы
1 банка ананасов кусочками
петрушка
порошок карри,
соль
майонез
Вкус у этого салата довольно необычный, особенное очарование ему придают петрушка и карри.
Куриную грудку отварить в подсоленной воде, охладить и нарезать небольшими кубиками. Из ананасов и кукурузы слить сок. Петрушку крупно порубить или лучше пощипать руками. Все смешать, заправить карри и майонезом. Очень яркий салат, особенно если украсить его дольками помидоров.
1 маленькая банка кукурузы
1 банка ананасов кусочками
петрушка
порошок карри,
соль
майонез
5-6 яиц отвареных вкрутую, кальмары 0,5 кг, маринованый ананас 1 банка, сладкая десертная кукуруза, 1 сладкий перец.
Сваренные вкрутую яйца крупно порезать кубикать, отвареных кальмаров порезать соломкой, маринованый ананас небольшими квадратиками (использовать небольшую банку ананаса, иначе салат будет слишком мокрым!) , порезать кубиками сладкий перец и добавить консервированную кукурузу (чуть больше половины банки) . Все смешать и заправить майонезом (майонеза немного, ананас дает много сока! )
китайский салат+морковь (в крупую тёрку) +помидор+огурец+майонез!
китайский салат+крабовые палочки+кукуруза+майонез.
Порезанный китайский салат сбрызнуть лимонным соком, добавить мелко порубленные крабовые палочки и кукурузу из банки. Заправить майонезом. Вкусный и легкий салатик.
Пикинская капуста, кукуруза, свежий огурчик, отварная курица, сыр, заправить майонезом, посыпать сухариками
Необходимые продукты:
консервированная кукуруза - 1 стакан
сладкий перец - 2 шт.
зеленый лук - 200 гр.
винный уксус - 3 ст. ложки
подсолнечное масло - 2 ст. ложки
сметана - 1 стакан
горчица готовая - 2 ч. ложки
сок 1 лимона
овощной отвар - 1/4 стакана
перец черный молотый, соль по вкусуСпособ приготовления рецепта:
Сладкий перец очистите и нарежьте соломкой, лук мелко порубите.
Подготовленные овощи соедините с кукурузой, залейте смесью уксуса с маслом и поставьте на 20 минут в холодильник.
Смешайте сметану с горчицей, лимонным соком, отваром, солью и перцем, заправьте салат.
консервированная кукуруза - 1 стакан
сладкий перец - 2 шт.
зеленый лук - 200 гр.
винный уксус - 3 ст. ложки
подсолнечное масло - 2 ст. ложки
сметана - 1 стакан
горчица готовая - 2 ч. ложки
сок 1 лимона
овощной отвар - 1/4 стакана
Итальянский салат с макаронами. Делала, очень понравился! =)
http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/drecip28141/
Рецепт салата из консервированной кукурузы
Картофель (2-3 шт. ) и морковь (1 шт. ) отварите, очистите и нарежьте кубиками. Так же нарежьте свежий огурец и 3 яйца, сваренных вкрутую.
Все смешайте, добавьте 4 ст. ложки отваренной или консервированной кукурузы, посолите, поперчите по вкусу, заправьте майонезом.
Украсьте салат зеленью и дольками огурцов.
Приятного аппетита!