Пекинская капуста - мелко нарезать, банка фасоли (тщательно слить сок), крабовое мясо - мелко порезать соломкой, много зелени, какую любите, зеленый лук-мелко порезать и подсолить, все аккуратно перемешать и заправить майонезом.
При желании можно добавить чеснок (мелко порубить)
Получается сытный и очень свежий салат.
Еще очень простой вариант есть: фасоль, сыр кубиками нарезать, чеснок давленный и пакетик сухариков - все заправить майонезом. Быстрее не бывает. Вкусно и сытно.
Закуски и салаты
подскажите несложный рецептик салата с консервированной фасолью.
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью, огурчиками и курицей. И всё заправляем майонезом.
Салат с фасолью
1 банка консервированной красной фасоли
5 ломтиков бородинского хлеба
100г твёрдого сыра
2 зубчика чеснока
майонез
Хлеб нарезаем кубиками и обжариваем на оливковом или растительном масле до хрустящей корочки. Можно приготовить сухарики и в духовке, разложив на противне, слегка посолив и сбрызнув маслом хлебные кубики. Фасоль откидываем на дуршлаг, чтобы стекла жидкость, затем выкладываем на блюдо, вокруг раскладываем обжаренный хлеб, посыпаем салат тёртым сыром и измельченным чесноком. Заправляем салат майонезом непосредственно перед едой.
Салат с фасолью.
1б. красной фасоли, 2 красных луковицы, 150гр. копчёной рыбы (горбуши) , 1/2 б. чёрных маслин без косточек, растительное (оливковое) масло.
Лук и рыбу нарезать мелкими кусочками, маслины - четвертинками, добавить фасоль, заправить маслом. Дать постоять пару часов.
Салат с фасолью
1 банка консервированной красной фасоли
5 ломтиков бородинского хлеба
100г твёрдого сыра
2 зубчика чеснока
майонез
Салат с фасолью.
Фасоль красная из банки, тертые на крупной терке яблоко и сыр, чеснок, майонез. Очень свеженький и вкусный!
Красная фасоль в собств. соку +шампиньоны резаные в банке + красный или белый лук + масло + уксус.

Банка фасоли (лучше красной), банка резаных консервированных шампиньонов, петрушка, укроп, соль, перец. Можно заправить майонезом.
варёную свёклу, сыр натереть на крупной тёрке, добавить фасоль, измельченный и растёртый с щепоткой соли чеснок, мелко нарезанный свежий лук, кусочки размоченного чернослива, майонез и перемешать
1 банка фасоли красной ; 200г копченой колбасы ; 1-2 помидора ; 3-4 маринованых огурцов ; лук полукольцами ; 1 зубок чеснока ;майонез .
Красная фасоль, копченая курица, корейская морковь, майонез
Маринованные грибы
Банка консервированной фасоли
Банка консервированной кукурузы
Сухарики
Майонез
Банка консервированной фасоли
Банка консервированной кукурузы
Сухарики
Майонез
Красная фасоль, ветчина кубиками, свежие помидоры кубиками, сыр на крупной терке, заправить майонезом
Необходимые продукты:
фасоль красная - 1 банка
грибы - 400 г
ветчина - 200 г
лук - 1 шт.
майонез
соль по вкусу Способ приготовления блюда:
Обжарить лук до хрустящей корочки.
Грибы обжарить отдельно.
Порезать ветчину кубиками, но не мелко.
Все соединить добавить соль по вкусу и заправить майонезом.
Количество порций: 5
Время приготовления: 25 мин.
Калорийность:
Тип блюда: Салаты разные;
Вид кухни: Повседневная кухня;
фасоль красная - 1 банка
грибы - 400 г
ветчина - 200 г
лук - 1 шт.
майонез
Обжарить лук до хрустящей корочки.
Грибы обжарить отдельно.
Порезать ветчину кубиками, но не мелко.
Количество порций: 5
Время приготовления: 25 мин.
Калорийность:
Тип блюда: Салаты разные;
Вид кухни: Повседневная кухня;
красная фасоль, сухарики, сыр тертый, чеснок, майонез, соль по вкусу