Закуски и салаты
Подскажите несложный рецептик салата с курицей. )))
немецкий салат: мелкая цветная вермишель (бантики, например) , любое мясо, помидор, огурец (можно маринованный) , сыр, яйцо, майонез
очень простой салат... "Бонита"...
отварите 3 штучки куриного филе.. и нарежьте мелко... 6 яиц разделите и натрите отдельно желтки и белки, натрите грам 200 сыра твердого на мелкую терку, купите немного корейской моркови... грамм 150...порежьте, чтобы была не такая длинная... .
теперь слоями выкладываете на блюдо.. .
1. белки - смазать майонезом
2. куриное мясо посолить- смазать майонезом или рисуйте сеточку
3. морковка корейская... -майонез
4. сыр - майонез
5. сверху - желтки. .
очень преочень вкусненько получается
теперь слоями выкладываете на блюдо.. .
1. белки - смазать майонезом
3. морковка корейская... -майонез
4. сыр - майонез
5. сверху - желтки. .
очень преочень вкусненько получается
САЛАТ "ФАНТАЗИЯ"
Надо: три отварных куриных грудки; три средних огурчика, свежих; 200 г чернослива; 100 г грецких
орехов; 100 г твердого сыра; банка маслин без косточек; два зубчика чеснока; 200 г майонеза.
Грудку режем мелкими кубиками, огурцы-тонкой соломкой, маслины колечками, сыр и грецкие орехи
натираем на самой мелкой терке, чернослив замачиваем и нарезаем ленточками; чеснок пропускаем через
пресс и добавляем к майонезу.
Укладываем слоями в широкое блюдо с бортиками: курица, на нее-чернослив, затем сыр, огурцы и
маслины. Каждый слой промазываем майонезом. Самый верхний слой майонеза надо сделать погуще и посыпать сверху грецкими орехами. Не солить! Салат должен постоять минут двадцать.. но лично я всегда не могу удержаться и оттяпываю себе порцию сразу. Очень вкусно!
пресс и добавляем к майонезу.
курица (отварная или копченая)
огурцы (соленые или свежие)
яйца (вареные)
чернослив
грецкие орехи
майонез
Уложить слоями мелко нарезанные куриное мясо, огурцы, яйца, чернослив, поливая каждый слой майонезом.
Сверху посыпать измельченным грецким орехом.
Приятного аппетита!!!
огурцы (соленые или свежие)
яйца (вареные)
чернослив
грецкие орехи
майонез
Приятного аппетита!!!
Салат из курицы, винограда и сельдерея
1 куриная грудка, 1/4 корня сельдерея, 300 гр. киш-миша, майонез
Курицу отварить и мелко порезать кубиками, сельдерей почистить и натереть на крупной терке, добавить виноград и перемешать с майонезом.
Салат "Бонифаций"
400г вареной курятины, 100г отварного картофеля, 200г маринованных огурцов, 150г зеленого горошка, 3 крутых яйца,
1 стакан майонеза, соль, перец, сахар, 1ст. лож. лимонного сока,
1 ч. лож. томатного пюре.
Очищенные от кожуры картофель, огурцы, мясо и яйца нарезать полосками. К майонезу добавить соль, сахар, перец, лимонный сок и томатное пюре. В соус сначала положить огурцы, мясо, горошек и яйца, последним - картофель, все осторожно переложить в салатник.
Украсить горошком, яйцом и зеленью.
Салат "Бонифаций"
1 ч. лож. томатного пюре.
Украсить горошком, яйцом и зеленью.
•200 г куриного филе
•4 яйца
•250 г яблок
•150 г лука
•100 г сыра
•100 г грецких орехов
•соль
•майонез
Рецепт приготовления
Куриное филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) .
Остудить.
Мелко нарезать.
Лук мелко нашинковать.
Залить его кипятком, и оставить на 10 минут. Затем воду слить, лук промыть в холодной воде (это делается для того, чтобы лук не горчил) .
Отделить белки от желтков.
Белки натереть на мелкой терке.
Желтки натереть на мелкой терке.
Грецкие орехи измельчить.
Несколько орешек оставить целыми.
Яблоко натереть на терке.
Сыр натереть на мелкой терке.
На плоское блюдо выложить белки в форме овала, немного посолить, смазать майонезом.
На белки выложить филе, разровнять, смазать майонезом.
На филе выложить лук.
На лук выложить яблоко, смазать майонезом.
Столовую ложку тертого сыра отложить, остальной сыр выложить на яблоко, смазать майонезом.
На сыр выложить желтки, смазать майонезом.
Посыпать орешками.
Сделать из целых орешек лапки, из сыра - голову черепахи.
Глаза - горошины черного перца.
Я вокруг черепахи выложила нарезанную зелень и сделала цветочки из белка и сыра.
Приятного аппетита!
•4 яйца
•250 г яблок
•150 г лука
•100 г сыра
•100 г грецких орехов
•соль
•майонез
Рецепт приготовления
Остудить.
Мелко нарезать.
Лук мелко нашинковать.
Отделить белки от желтков.
Белки натереть на мелкой терке.
Желтки натереть на мелкой терке.
Грецкие орехи измельчить.
Несколько орешек оставить целыми.
Яблоко натереть на терке.
Сыр натереть на мелкой терке.
На филе выложить лук.
Посыпать орешками.
Глаза - горошины черного перца.
Приятного аппетита!
варёная курица, сыр на тёрке, немного грецких орехов, майонез
С курицей можно делать какие угодно салаты, она почти со всеми ингридиентами сходится. Например, курица-яйцо-консервированная фасоль-огурец-сыр и майонез!
салат "ДАМСКИЙ"
Отварная куриная грудка, консервированные ананасы, сыр (любой) . Все в равных пропорциях. чеснок, зелень (по желанию) , майонез.
Грудку и ананасы порезать примерно одинаковыми кусочками, сыр натереть, все смешать. Чеснок выдавить в майонез и заправить салат, зелень добавить по желанию. Чеснока не бойтесь, без него будет пресно и не так пикантно.
1.слоями шареные шампиньоны с луком и морковью.. . вареные яйца, ананасы. можно поверх грибов положить маринованый лук.
ну а совсем не сложный салат... отварная куриная грудка, листья салата, сухарики майонез и вот вам счастье.. . -цезарь, можно добавить маслин если любите...
Салат Цезарь всего 4 наименования: курица, сыр, пекинская капуста, сухарики.... а ну майонез еще с цесночным соусом.
Наталико ***
Я еще добавляю помидору и маслины....Очень вкусно!!!