Закуски и салаты

расскажите какой-нибудь рецептик салата с курицей:)

Мякоть вареной курицы, вареный картофель, свежие яблоки нарезать мелкими кубиками. Добавить мелко нарезанный чеснок, зелень петрушки и залить майонезом и сметаной. Сверху посыпать обжаренными орехами, украсить кусочками курицы и зеленью.
Ирина Сычева
Лучший ответ
вот гранатовый браслет, делается слоями если идти с низу то картошка вареная майонец, курица майонез лук майонез свекла майонез морковь майонез грецкие орехи майонец и сверху ядра граната
Ж1
Жаркынай 1
300гр курицы, майонез, 2 тертых свежих огурца, майонез, 3 вареных тертых яйца, майонез, 100гр чернослива мелко порезанного без косточек, майонез, 50гр грецких орехов. Как вы наверное поняли, все укладывать слоями, солить не надо. Попробуйте, вкусно.
1.Отварная курица, обжареные с луком шампиньоны, кукуруза. заправить майонезом.
2. отварная курица, креветки. сладкий перец, сыр. белые сухарики. запр. м-зом
Рецептик не подскажу (ох, не туда я вклинился... ) но оливье с курицей вкусно...
ГНЕЗДО
1) по краю тарелки раскладываем тертую морковь (можно вареную, можно сырую)
2) в центре размещаем "яички" - разминаем плавленый сырок с яичными желтками (яйца вареные) , мелко порезанной зеленью и небольшим количеством майонеза и делаем из этой массы небольшие шарики
3) на морковь выкладываем порезанную соломкой отварную курятину) . Поливаем майонезом (тонкой струйкой, для этого у пакета майонез отрезать один край, чтобы получилось совсем небольшое отверстие)
4) мясо и "яйца" посыпаем тертыми яичными белками (остатки яиц, желтки из которых добавляли в "яйца")
5) поливаем майонезом
6) по краю тарелки (на мясо) укладываем картофель фри (желательно теплый, жарить его надо перед самой подачей на стол)
7) поливаем майонезом
8) на картофель выкладываем порезанную соломкой ветчину
9) поливаем майонезом
10) ветчину накрываем еще одним слоем картофеля
11) поливаем майонезом и посыпаем небольшим количеством тертых яичных белков

В результате получаем утепленное "пухом" "гнездо" из "веточек" и "палочек", в центре которого высиживаемые "яйца".
Куринное филе отварное + грибы консервированные + ананасы консервированные + майонез - легко, быстро и очень вкусно.
300 г куриного филе
3 яйца
400 г картофеля
300 г моркови
200 г маринованных шампиньонов
лук порей или репчатый
соль
майонез. Картофель и морковь отварить до готовности. Остудить, почистить. Куриное филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) . Картофель натереть на крупной терке. Морковь натереть на мелкой терке. Филе мелко порезать. Яйца натереть на мелкой терке. Грибы мелко порезать. Лук порезать полукольцами. Если Вы используете репчатый лук, его необходимо мелко покрошить и залить кипятком на 10 минут, затем воду слить. На дно тарелки (я использовала суповую тарелку диаметром 23 см) выложить картофель, немного посолить, смазать майонезом. На картофель выложить грибы, смазать майонезом. На грибы выложить морковь, смазать майонезом. На морковь выложить филе, смазать майонезом. На филе выложить лук. На лук выложить яйца. Украсить салат зеленью
Недавно узнала - вкусно. Куриная грудка, оливки (порезать колечками) , ананасы консервированые ( кубиками) , кукуруза, немного лука (мелко), яйца, зелень, на заправку - в майонез добавить горчицу. Всё на глазок...
Салат из блинчиков:
Блинчики - 1 столовую ложку крахмала, 2 яйца все перемешать и выпекать блинчики на сковородке, снимаете с сковородки и скручиваете пока не остыли, затем нарезаете их.
2-3 копченые куриные грудки - нарезать полосками,
1банку - кукурузы,
2-3 луковицы - нарезать полукольцами и пассировать
Смешать все ингридиенты и заправить майонезом.
Приятного аппетита!!!!
мясо курицы рубишь мелко, грамм 300 будет в самый раз. Потом наризаешь свежуюю капусту, около 200, добавляешь кукурузу, ананасы изаправь все майонезом по вкусу. пить лучше с полусухим вином.