Закуски и салаты

Подскажите рецептик вкусного салата из курицы с общедоступными ингредиентами?

Polovinka Iks
1 копченая или вареная куриная грудка, 1 сладкий перец, 1 свежий огурец, 2 маринованных огурца, пучок зеленого лука, 3 стол. ложки майонеза, соль, специи по вкусу. Куриное мясо нарезать полосками по волокнам. Сладкий перец, свежиий и маринованный огурцы нарезать тонкой соломкой, зеленый лук измельчить. Соединить все ингредиенты и заправить майонезом. Приятного аппетита!
Екатерина Махонина
Лучший ответ
курицу отваренную режем, грибы маринованные, лук зеленый режем, добавляем горошек, заправляем майонезом нежнои не тяжелый
Салат с курицей, сыром и перцем
1 куриное филе
1 красный перец
150 г твердого сыра
2 вареных яйца
зеленый лук
майонез, соль, перец

Отварить филе, нарезать крупными кубиками.
Перец, сыр и яйца также нарезать кубиками. Все смешать, заправить майонезом, посолить, поперчить.

Салат с ананасом и курицей
2 средних окорока
1 банка ананасов (желательно резаных)
1 банка сладкой кукурузы
майонез

Окорока отварить, отделить кости и кожу, порезать не очень мелко, добавить кукурузу и ананасы.
Не жалейте ананасов! ! Кладите всю банку, иначе будет не то!

Салат с курицей

Салат просто бесподобный! Понравился всем без исключения, а такое, как сами понимаете, бывает крайне редко. Когда принесла салат на работу, чтобы было чем пообедать в перерыве с коллегами, все подумали, что у меня какой-то праздник и стали вызнавать: "По какому случаю такая красотища - вкуснотища", - настолько красиво и торжественно он выглядит!

Вам потребуется:

* Окорочка - 2 шт

* Шампиньоны - 400 г (я беру
свежие)

* Лук - 1 шт

* Яйца - 3 шт

* Сыр - 150 г

* Майонез (или сметана)

Приготовление:

1. Отвариваем окорочка

2. Обжариваем грибы с луком на растительном масле

3. Сварить яйца

4. Отделяем мясо от костей, режим и перемешиваем с майонезом (сметаной) . Выкладываем первый слой.

5. Вторым слоем выкладываем шампиньоны с луком. Сверху смазываем майонезом (сметаной)

6. Трем яйца на крупной терке, выкладываем третьим слоем, смазываем майонезом (сметаной)

7. Посыпаем сверху тертым на крупной терке сыром.
Салат из курицы и карамелизированных яблок,
грудка куриная
0,5 ч. л. "Букета приправ Магги к курице"
масло растительное 1 ст. л.
яблоки
сахар 3 ст. л.
вода
перец сладкий 1 шт
масло растительное
100 мл яблочного сока
масло сливочное 1 ст. л.
острый красный перец

Что делать:
1. Куриное мясо вымыть, обсушить и нарезать брусочками. Обвалять в смеси растительного масла и "Букета приправ Магги". Обжарить на разогретой сковороде, 3 мин.

2. Перец и яблоки вымыть, нарезать дольками, удалив сердцевину. Яблоки обдать крутым кипятком. В сковороде сильно нагреть сахар с водой. Добавить яблоки и тщательно перемешать, чтобы они равномерно покрылись карамелью, вынуть их из сковороды и отложить. Перец слегка обжарить в растительном масле.

3. В оставшуюся карамель добавить щепотку острого красного перца, яблочный сок и сливочное масло. Уваривать на слабом огне, пока соус не загустеет, 6 мин.

Курицу, яблоки и перец выложить в салатницу, заправить соусом
Карина Сухина
консервированные ананасы ( рублей 30-40) сухарики (кириешки) , тертый сыр, вареная или копченая грудка. майонез перед подачей. я обожаю такой салат-легки и быстрый
куриная грудка, сельдерей (корнеплод) трем, туда огурчик соленый, огурчик свежий, дробленый греческий орех, майонез - все по вкусу. оч неожиданно и легко (в смысле усвояемости)
куриная грудка, режете кусочкамипо 2 см, листья салата, я люблю айсберг, помидоры, кинза, чеснок, майонез.
Сухие отварные грибы, + куриная грудка или говядина, отварить ( важно что бы мясо "сухое") + маринованные огурцы ( резкие, если будут просто кисленькие- уже получиться не то ), + лук и морковь пасированные. Все мелко режим заправляем майонезом и даём настояться. Салат просто ОБЪЕДЕНИЕ!!!!
Для рецепта вам потребуется:
- майонез – 50г
- курица (грудка) - 160г
- виноград (красный, белый без косточек) - 100г
- миндаль (ломтики жареные) - 30г
- апельсин - 1 шт.
- зелень - 2 ст. л.
- масло - по вкусу
- салат зеленый - 30г

Салат "Капитоль"

Куриную грудку приправить, обжарить на масле до готовности и нарезать кубиками. Апельсин очищают от белой кожицы, нарезают дольками, собирая сок, майонез смешивают с соком апельсина и хорошо взбивают.

Виноград режут кубиком, добавляют куриное филе, рубленую петрушку, миндаль, соединяют с соусом, перемешивают и укладывают в форму. Салат можно приготовить с вечера.

На тарелку перекладывают салат, украшают орехами, зеленью, дольками апельсина и салатом.
Смешиваем варёное куриное филе и изделия из свинины. Добавляем солёный огурец, натёртый сыр, яйцо. Заправляем майонезом. Украшаем помидорами
"черри", разрезанные пополам.
Курица, тушенная в белом вине

куриные голени или другие части курицы - 700-800 г,
лук репчатый - 2 шт,
чеснок - 2 зубчика,
сливочное масло - 2 ст. ложки,
соль,
перец,
зелень

для соуса
белое сухое вино - 100 мл,
сметана - 150 г,
сок лимонный - 1 ч. ложка

Голени вымыть и обсушить.
Натереть со всех сторон солью и перцем.
Лук нарезать полукольцами.
В утятнице растопить сливочное масло, положить куриные голени, добавить лук и тушить на медленном огне под крышкой 10-15 минут.
Затем, добавить пропущенный через пресс чеснок, перец, накрыть крышкой и тушить до готовности 15-20 минут.
Готовые ножки вынуть из соуса, в котором они тушились, отложить их в сторону и накрыть, чтобы сохранилось тепло.
Для соуса:
В соус, в котором тушилась курица добавить белое вино, и варить, пока соус не уварится наполовину.
К соусу добавить сметану, хорошо размешать.
Добавить лимонный сок и еще раз хорошо перемешать.
В получившийся соус выложить куриные ножки, прикрыть крышкой и прогреть ~3-5 минут.
Режем отвареное куриное филе мелко ( 1 грудка большая или 2 маленькие) , 1 банка кукурузы, 1 стакан измельченных грецких орехов, 1 стакан изюма, майонез. Все перемешать. Получается оригинально, вкусно и полезно. Но на любителя
Куриные грудки, жареные шампиньоны, измельчённые грецкие орехи, чеснок (по вкусу) и майонез.
Nigina Nigina
оливье