купеческая закуска... .
примерно в равных пропорциях.... отварные свинина, говядина, курица... сердц говяжье.... все режется полосками... добавляем ветчину.... натертый сыр.. немного.... чеснок.... яйца вареные... на кг массы штучки четыре... заливаем соусом.. .
Соус.... смешиваем томатную пасту (лучше густую... иранскую например )с майонезом.. .
Приготоьте часика за два... чтобы настоялось
Закуски и салаты
Хочу удивить и порадовать гостей. Может подскажете рецептик вкусного салата с мясом ( телятина, свинина, курица)?
не ново, но очень вкусно. сварить любое нежирное мясо (не птицу) , порезать кусочками, 2 яйца порубить, половинка луковицы порезать мелко, 2-3 вареных картофелины, порезать соленый огурчик в количестве по желанию (я штуки 3 средних кладу или 4-5 мелких) . посолить немного, майонез. всё перемешать
Сегодня ела Итальянский салат: мясо курицы, изюм, маслины, ананасы, кукуруза сладкая, зелень петрушки, майонез. Вкусно, нежно, сытно...
Варенную курицу режите кубиками, добавляете измельченные грецкие орехи, апельсин, заправляете майонезом.
300г вар. куриного филе, 2сладких перца, 5 яиц вкрутую, 100гр клубники (можно киви или ананасы), майонез, 2-3 веточки петрушки. Кур. филе нарезать тонкими ломтиками. Перец-тонкой соломкой. Клубнику (киви или ананас) -тонкими ломтиками. Белок натереть на крупной тёрке, желток-на мелкой. Салат выложить слоями, промазывая каждый слой майонезом, в следующем порядке: кур. филе, перец, белок, клубника (киви или ананас). Сверху полить майонезом, посыпать желтком, украсить петрушкой. Очень вкусно получается. Приятного аппетита!! !
слой мяса, слой огурчики маринованные, слой яйцо. яйца лучше на тёрке, а огурчики и мясо порезать мелко. каждый слой промазать майонезом с чесноком, чеснок-чуть-чуть давленный. 2 раза-повторить. сверху опять майонез и обжаренный грецкий орех рубленный.
Теплый салат с говядиной
На 1 порцию. Отварной картофель – 150, оливковое масло – 20, соль, укроп, ½ ч. л. свежего Чили, говяжья вырезка – 100, сладкий перец – 40, салат, помидоры, 3 ст. л. заправки бальзамик.
Маринад: оливковое масло – 100, 2 зубчика давленного чеснока, 1 ст. л. красного винного уксуса, несколько капель соуса табаско, 50 мл соевого соуса, паприка. Все компоненты смешать в блендере и замариновать в нем вырезку, нарезанную кусками.
Заправка бальзамик: оливковое масло – 60, бальзамический уксус – 1 ст. л. , соль, сахар, несколько капель соуса табаско, 1 зубчик чеснока, соевый соус – 1 ч. л. , лимонный сок – 1 ч. л. Смешать все ингредиенты в блендере.
Отварной картофель нарезать и смешать с маслом, мелко нарубленными укропом и перцем Чили. Говядину обжарить до готовности на гриле или сухой сковороде. Салат порвать руками, сладкий перец тонко нарезать и смешать с заправкой бальзамик. На тарелку положить картофель, на него – мясо, сверху – салат, вокруг – помидоры.
1. отварить мясо, охладить, порезать тонокой соломкой. болгарский перец, лук репчатый, можно красный салатный тоже нарезать мелко соломкой. банка красной фасоли, отделить от соуса. Заправка - салатная (масло растительное, можно оливковое, соль перец, специи по вкусу, лимонный сок, сахар чутка, немного - капля уксуса) . все смешать аккуратно, и как салат и как закуска отменная!! !
2. а еще как столичный с курой - только вместо картошки положите ананасы, будет необычайно вкусно и нежно!! !
приятного аппетита!!!
салат : отвариваете куриное филе. режете яблоко кубиком сбрызгиваете лимоным соком. режете огурец тоже кубиками .сельдерей стебель базилик петрушка .поджариваете без масла кунжут белый .филе тоже кубиком смешиваете майонез с кунжутом заправляете на дно выстелаете лист салата
Можно говядину, можно телятину! Банка красной фасоли в собственном соку, 2 огромные головы репчатого лука ( пассировать в масле растительном) , говядину отварить, порезать на полосочки, и корейской морковки! Заправить майонезом- и вкуснятина!! ! Мой салатик любимый!!!
Вареная грудка куриная-режем кубиками на дно посуды, кольцами пассерованый в слив. масле лук сверху, маслины порезать, сыр гауда тертый, зеленое яблоко тертое-залить майонезом!
вариация к самому первому рецепту:
.мясо отварной курицы и грецкие орехи пропустить через мясорубку и смешать с достаточным количеством хорошего майонеза; можно сделать что-то типа канапешек
1 слой: Кур филе вареное мелко нарезать, добавить чеснок, толченые орехи, смазать майонезом;
2 слой: Грибы, обжаренные с луком + майонез;
3 слой: Белок яйца на мелкой терке + майонез;
4 слой: сыр тертый на мелкой терке + майонез;
5 слолй: желток тертый на мелкой терке.
нужно 4 яйца, все остально на глаз, в примерно равной пропорции.. .
Приятного аппетита!
5 слолй: желток тертый на мелкой терке.
Приятного аппетита!
Салат нежность
300гр-отварной говядины
4шт-вареных яйца
200гр-твердого сыра
1ст-отварного риса
300гр-майонеза
250гр-зеленого горошка
укроп
петрушка
Яйца отварить, нарезать кубиками, говядину вареную нарезать кусочками, сыр натереть на крупной терке. Добавить рис, все смешать, заправить майонезом и украсить рубленой зеленью.
300гр-отварной говядины
4шт-вареных яйца
200гр-твердого сыра
1ст-отварного риса
300гр-майонеза
250гр-зеленого горошка
укроп
петрушка