Закуски и салаты

подскажите рецептик вкусного салата, который будет храниться всю зиму

1кг помидоров, 0,2кг моркови, 0,2кг лука, 1~2 болгарских перца, 1/3 стакана сухого риса, 1 ст ложка сахара, 1 ст ложка соли, 1/3 стакана подсолнечного масла, 1/3 стакана воды, 3 лавровых листа, 3мл 70% уксуса
Рис промыть и хорошо слить воду.
Лук мелко порезать и обжарить до легкой золотистости на подсолнечном масле.
В лук всыпать рис и обжаривать при помешивании 1~2 минуты.
Можно лук и рис не обжаривать, а положить сырыми. (Тогда масло нужно влить прямо в овощную смесь. ) Но на вкус салат будет гораздо хуже, чем при предварительной обжарке лука.
Помидоры ошпарить, снять кожицу и порезать произвольными кусками.
Морковку потереть на крупной терке или порезать тонкой соломкой.
Из болгарского перца вырезать семена и порезать его кубиками.
Все компоненты сложить в эмалированную кастрюлю (лук с рисом сливать вместе с маслом, в котором они жарились) .
Влить воду, положить соль, сахар, лавровый лист.
Смесь довести до кипения, убавить огонь до min, накрыть крышкой и варить при слабом кипении 30 мин, периодически помешивая.
Влить уксус, разложить по подготовленным банкам, закатать и укутать.
мы делали и нам очень понравилось, поэтому всю зиму не успел отстоять!
Марина К6
Лучший ответ
Любые овощи рубите, и, хоть вместе хоть раздельно укладывайте по 3-х литровым банкам. Заливайте растительным маслом (чем дороже - тем лучше) так чтобы овощи скрылись. Закрывайте обыкновенными полиэтиленовыми крышками и ставьте в прохладное место. Лучше всего - погреб. Хранятся очень долго. Перед подачей на стол или перед приготовлением нужно откинуть на дуршлаг, дать маслу стечь. Чем хорошо - если каждый вид овоща был в своей банке, то можно фантазировать, готовить зимой разнообразные овощные салаты. Приятного аппетита!