Закуски и салаты

рецептик салата с курицой и грибами

Подскажите, пожалуйста, рецепт вкусного салата с маринованными шампиньонами и отварной куриной грудко. Буду очень признательна:)
делается слоями, каждый слой промазывается майонезом:
1) курица отварная, мелко резать
2) грибы маринованные, либо жареные с луком
3) соленые огурчики, мелко и не очень много
4) яйца,
5) сыр, натертый, тоже немного

мой любимый салат)
Юлия Цой
Лучший ответ
Салат куриный с голубым сыром

Салат крупно шинковать. Томат порезать ломтиками. Авокадо очистить и крупно нарубить. Все смешать. Хлеб порезать полосками. Разогреть сковороду и на масле обжарить бекон. Там же припустить куриные грудки и хлеб. Когда бекон обжарится, составить, крупно нарубить и смешать с салатом и грибами.

Для заправки размять в миске сыр ложкой, добавить горчицу, уксус и толченые орехи. Посолить и поперчить. Размешать, постепенно добавляя масло. Полить салат, перемешать и сразу же подавать.

2 куриные грудки, 100 г бекона, 100 г консервированных шампиньонов, 1 салат Айсберг, 4 ломтя хлеба, 1 авокадо, 1 томат

Заправка: 150 мл масла, 100 г голубого сыра, 50 г кедровых орехов, 2 с. л. винного уксуса, 1 с. л. горчицы

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=kLWUsYe_sPI
ГРИБНАЯ ПОЛЯНКА (на моей аватарке)
1 слой - варёный картофель натереть на крупной терке, полить майонезом
2 слой- огурцы (солёные или маринованные) режем кубиками
3 слой - варёные яйца порубить, полить майонезом
4 слой- сыр натереть на крупной терке, майонез
5 слой- куринное мясо (варёное) мелко порезать, майонез
6 слой- зеленый лук порезать
7 слой- Воткнуть сверху грибы (маринованные или солёные)
Каринка Каишян
куриное мясо варёное, грибы жареные с луком, яйцо варёное и сыр.
всё укладывать слоями
1-мясо мелко порезать и перемешать с майонезом,
2-грибы с луком
3-протереть на тёрке яйцо смазать майонезом
4-сыр. тоже потереть на тёрке

Салат "Матрёшка"
1слой- корейская морковка
2 слой- грибы (маринованные (шампиньоны или опята)
3 слой- маринованный лук
4 слой-курица отварная (порезать кусочками)
5 слой-майонез
6 слой- консервированная кукуруза
7 слой- свежие помидоры (порезать кубиками)
украсить сеточкой из майонеза

Из куриной грудки
куриную грудку отварить, руками порвать на кусочки
капусту цветную отварить, разделив на соцветия
огурцы порезать соломкой, помидоры кубиками
шампиньоны обжарить в масле с луком
добавить банку зеленого горошка, всё заправить майонезом и добавить зелень по вкусу.
Что касательно пропорций: 3-4 огурца, 2-3 помидора, целая грудка, капусты грамм 250, шампиньоны-пол лоточка и пару луковиц. Соль, зелень, майонез по вкусу
САЛАТ "Птичье гнездо"

Вареная и копченая курица - по 100 гр.
Грибы маринованные
Яйца сваренные в крутую - 3 шт.
Сыр твердый - 100гр.
Майонез, чеснок, листья салата.

Нарезать курицу, белки яиц, грибы, заправить майонезом. На круглое блюдо положить листья салата, выложить полученную смесь из курицы, грибов и яиц на салат в виде гнезда. В середину положить снова листья салата и сделать из желтков, сыра, чеснока и майонеза яйца и выложить их в середину.

ВКУСНО И КРАСИВО!!! !