Закуски и салаты

Здрасте всем, кто знает что за салат? Ингредиенты: курица, ананасы, грибы, ещё вроде ветчина, срочно нужен рецепт

Ка Тя
всё так и есть! курица, ананасы, грибы, ветчина, только вы про сыр забыли, я тоже долго искал рецепт этого салата. заправляете майонезом и готово! =)))
Ольга Щигалева
Лучший ответ
3-4 отварных картофелины
3-4 вареных яйца (в зависимости от размера)
1 яблоко
1 луковица
1 банка консервированных ананасов (400 г)
250 г ветчины (у меня была индюшиная)
50 г очищенных грецких орехов
майонез.
Первым делом мелко нарезаем лук и заливаем его кипятком, через 5 минут сливаем.

Салат укладываем слоями в салатник (я это делала на блюде в форме без дна, которую потом сняла) . Первый слой - половина катрошки, натертой на крупную терку. Тонкий слой майонеза - и половина нарезанной соломкой ветчины. Снова майонез - и слой из половины натертого на терку яблочка, посыпанный половиной измельченных грецких орехов. Накрываем это половиной лука, мелко нарубленных яиц и половиной банки ананасов.
Мажем майонезом. Повторяем все слои еще раз, последний слой ананасов покрываем майонезной сеточкой. Даем пропитаться не меньше часа.

Елена Конченко
Анастасия, так Вы же сами рецептик и написали. Осталось только порезать все эти ингридиенты соломкой и заправить майонезом. А сверху украсить грецкам орехом и зеленью. Да, можно еще и перепелиные яйца добавить, разрезанные на половинки как украшение..
Салат "Новый век"

Состав
вареная свинина - 250-300 г.
ананасы консервированные - 1 банка,
кукуруза консервированная - 1 банка,
зеленые оливки (фаршированные лимоном) - 1 банка,
майонез,
лук репчатый - 1 шт.

Приготовление.
Слить сироп из ананасов и порезать (не мелко) .
Добавить консервированную кукурузу и порезанные на половинки оливки.
Мясо порезать на кубики ~ 1,5х1,5 см.
Лук порезать полукольцами или полукольца еще пополам и обжарить на подсолнечном масле до золотистого цвета, остудить.
Перемешать все ингредиенты, заправить майонезом и дать настояться 1-2 часа в холодильнике.
Татьяна Горюн
Есть такой!
Надо поискать