Закуски и салаты

Пожалуйста, срочно нужен рецепт салата с жареными маслятами !!!Грибов много, нужно использовать!

Да не надо салата! Проблендерите маслята и намазывайте эту пасту на блинчик тончайшим слоем, а потом сворачивайте (трубочкой или конвертиком) . Забава невероятная! Запас ваш рассосётся очень быстро.
Светлана Комарова
Лучший ответ
Необходимые продукты:
маслята - 500 г
грецкие орехи рубленые - 3/4 стакана
зеленый лук - 5-6 перьев
сливочное масло - 2 ст. ложки
уксус яблочный - 1 ст. ложка
перец черный молотый, соль по вкусу
кинза или зелень петрушки - 2 веточки
зерна граната - 1 ст. ложкаСпособ приготовления рецепта:
Грибы нарежьте ломтиками и пожарьте на масле до готовности. Посолите, поперчите, добавьте рубленые лук, зелень и орехи. Обжаривайте, помешивая, еще 1–2 минуты, затем влейте уксус и доведите до кипения.
При подаче выложите на блюдо, оформите зеленью и зернами граната.
Цветная капуста с маслятами
1 кг цветной капусты, 300 г маслят, 0,5 стакана молока, 3 ст. ложки масла или маргарина, 2 ст. ложки муки, соль, молотый перец, сахар, мускатный орех, зелень. Очищенную цветную капусту разделить на розетки, опустить в кипящую воду, добавить соль, сахар, молоко и варить на слабом огне. Очищенные маслята жарить в масле, посыпать мукой, размешать, прожарить и разбавить капустным отваром, добавить перец и тертый мускатный орех. Соус заправить по вкусу, вылить в глубокую посуду, сверху положить цветную капусту. Подавать с отварным картофелем.
Мой рецепт такой. Грибы почистить, нарезать, залить кипятком. В казане нагреть растительное масло, спассеровать немного лука, налить сою жидкую (на 1 кг грибов примерно четверть стакана) , грибы отжать, добавить в казан, прожарить и за 15-20 минут до готовности положить туда крупно нарезанную кинзу ( 1-2- пучка) и чеснок. Оставить тушиться на медленном огне.
Sabina Tlegenova
Жареные грибы ( в данном случае маслята) , обжаренный репчатый лук, отварной язык, картофель ( обязательно запечёный) , укроп, перушка, твёрдый сыр ( для украшения) , майонез.
Алина :)