Закуски и салаты

кто хорошо готовит, помогите пожалуйста! срочно нужен рецепт

срочно нужен проверенный рецепт вкусного салата с грибами, желательно вегетарианского. заранее спасибо!
Грибной салат "По-русски".
Состав:
150г маринованных грибов, 2картофелины, 1луковица, 100-150г свежей капусты, 1зубчик чеснока, лимонный сок и соль - по вкусу.
Приготовление:
Картофель отварить в мундире, очистить.
Грибы и картофель нарезать ломтиками, лук порубить, чеснок пропустить через пресс. Капусту тонко нашинковать и перетереть с солью (чтобы пустила сок) .
Измельченные продукты смешать, полить лимонным соком, посыпать зеленью. Также можно сбрызнуть растит. маслом, подсолить и поперчить - это как больше придется по вкусу.

Салат ГОСТИНЫЙ ДВОР

СОСТАВ:
300г маринованных грибов, 2 вареных яйца, 2-3 соленых огурца, 1 луковица, 2 отварные картофелины, растит. масло, майонез, зелень.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Грибы нарезать соломкой. Лук мелко порубить, спассеровать на масле. Картофель, яйца и огурцы нарезать мелкими кубиками. Подготовленные продукты соединить, заправить майонезом, посыпать зеленью.
P.S. В первый раз я готовила точно по рецепту (только кол-во продуктов у меня было другое, ибо компания была большая) , но, попробовав салатик, я поняла, что чего-то мне хотелось бы в след. раз добавить. С тех пор в луковую зажарку я добавляю морковку (тоже обжариваю) . Так мне кажется вкуснее и ярче .
Лера Котова
Лучший ответ
Салат из вешенок с зеленым луком

Нашинкованный мелко зеленый лук смешивают с рублеными вареными 20 минут вешенками. Заливают майонезом, добавив рубленый укроп, и оставляют на холоде под гнетом не менее часа.

500 г. вешенок, 200 г лука, 200 г. майонеза, пучок укропа

Салат Маседуан (Macédoine de légumes)

Соленые резаные грибы смешивают с рубленой квашеной капустой, резаным кольцами луком, тертым моченым яблоком и вареной морковью. Смешивают с медом и маслом. Припускают.

200 г грибов, 300 г капусты, 1 яблоко, 1 морковка, 70 г масла оливкового, 3 ч. л. меда

Если воспользоваться овощной смесью Бондюэль "Маседуан", то просто вывалил, припустил и майонезом или маслом заправил.

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=BAEql3ixhyQ
Paulina Grosu
маринованые шампиньоны, свежие помидоры и жареный лук, всё залить майонезом
Ольга Мазина
Ингредиенты:

800 г шампиньонов, 6 яиц, 3 свежих огурца, 1 банка майонеза, 1 чайная ложка укропа, 1 чайная ложка сахара, соль и перец по вкусу.

Отваренные шампиньоны, сваренные вкрутую яйца, свежие огурцы порезать кубиками, перемешать, положить в вазочку, залить майонезом, смешанным с сахаром, сверху посыпать укропом.
Салат "Галина":
требуется: куриная грудка копченая, 3 отваренных яйца (используются только белки), баночка консервированных резаных шампиньонов, баночка консервированной кукурузы. Приготовление: все ингредиенты (грудку и белки порезать соломкой) смешать в салатнике, добавить зелень, какую люите и заправить майонезом. Многократно проверенный салат!
Салат с фасолью и грибами

Ингредиенты
200 г фасоли
300 г грибов
2 яйца
150 г лука
растительное масло
соль
перец
Рецепт приготовления

Фасоль замочить в холодной воде на 3-4 часа.

Затем отварить до готовности, остудить.

Лук мелко покрошить.

Грибы мелко нарезать.

На растительном масле обжарить лук.

Добавить грибы, жарить 20-25 минут (жидкость должна испариться) .

Яйца натереть на средней терке.

Смешать фасоль, грибы, яйца, посолить, поперчить.

Заправить растительным маслом.
Слой селедки, слой жареного лука, слой жареной моркови, слой жареных грибов. Повторить по желанию.
"Селедка в тулупе". Съедается очень быстро. после чего гости орут и просят добавки.
Ксюша Фгуп
грибы маринованные, помидор свежий, сыр твердый, оливки черные без косточек. Все нарезать заправить майонезом. Приятного аппетита!!!!
«НЕЖНОСТЬ»

* 1 банка шампиньонов (или белых) в собственном соку
* 1 большая луковица
* 2 соленых огурца
* 4-5 картофелин
* предварительно отваренные в мундире
* 200 мл сливок для взбивания
* соль
* перец черный
* укроп.

Лук порезать небольшими квадратиками, жарить на растительном масле, добавить порезанные грибы, жарить до готовности. Порезать картофель и огурцы, как в винегрет, добавить обжаренные грибы с луком, посолить, поперчить по вкусу и заправить сливками, взбитыми в крепкую пену. Причем лучше заправить, когда смесь теплая. Можно добавить свежий укропчик. Уверяю, салат оправдывает свое название!