Закуски и салаты

Срочно нужен рецепт, "салата из печени".Помогите, плиз!!!

Вам потребуются: картофель; репчатый лук; говяжья печенка; чеснок; майонез; вареное яйцо; растительное масло; Cалат из печени с картофелем.

Репчатый лук порежьте полукольцами и обжарьте на небольшом количестве растительного масла с добавлением 2 столовых ложек уксуса. Картофель порежьте тонкой соломкой, промойте и обсушите. Cалат из печени с картофелем
Сварите говяжью печень. Остудите. Удалите пленки и нарежьте тонкой соломкой. Смешайте с солью и растительным маслом, выложите на противень и зажарьте в духовке. Cалат из печени с картофелем

Готовому картофелю дайте остыть и только потом снимайте с противня. Смешайте печень, лук, картофель. Добавьте несколько долек чеснока, пропущенных через пресс. Заправьте майонезом. Готовый салат разложите по порционным салатникам. Сверху – посыпьте натертым на крупной терке вареным яйцом. Украсьте каплей майонеза, листиком петрушки и маслинами. Приятного аппетита!
Таня )
Лучший ответ
Отварная говяжья или телячья печень режется соломкой, сырую морковь трем на крупной терке, добавляем консервированный горошек и заправляем майонезом. В нашей семье этот салат любят все.
Мария Быкова
знаю только печень трески.
Рецепт салата из печени, яиц и картофеля

200 г печени, 2 головки лука, 200 г картофеля, 5 яиц, соль, перец, 250 г майонеза, 2 ст. л. растительного масла.
Замочите печенку на 2-3 часа в молоке, не солите ее. Пожарьте печенку в растительном масле, после того как она остынет, порежьте ее топкой соломкой.
Яйца и картофель отварите, порежьте соломкой и перемешайте. Добавьте к салату порезанный лук, соль и перец, заправьте все майонезом.

Рецепт салата из тушеной печенки

200 г тушеной печенки, 100 г свежих огурцов, 4 яйца, 100 г лущеного гороха, 200 г молодого картофеля, соль, 200 г йогурта, зеленый лук, зелень укропа, петрушки, сельдерея.
Тушеную печенку нарежьте мелкой соломкой. Огурцы промойте холодной водой и нарежьте кубиками. Яйца отварите и измельчите. Лущеный горох отварите в соленой воде до готовности, слейте воду. Молодой картофель отварите в кожуре.
Зачем аккуратно снимите тонкую кожуру и нарежьте кубиками. Смешайте картофель с остальными продуктами, посолите и заправьте йогуртом.
Зелень промойте холодной водой, измельчите. Салат уложите горкой на блюдо. Посыпьте салатную горку зеленью и подайте к столу.

Салат из говяжьей печени.
500 г говяжьей печени, 2 луковицы, 2 моркови, 2 вареные свеклы, 1 соленый огурец, 100 мл растительного масла, 200 г майонеза, листья салата, зелень петрушки, красный молотый перец, соль.

Для приготовления салата из говяжьей печени печень вымойте, очистите от пленки, сварите в подсоленной воде, охладите и порежьте соломкой. Лук для салата почистите и мелко порежьте. Морковь помойте, почистите и потрите на крупной терке. Морковь и лук обжарьте в масле, посолите, поперчите. Огурец и свеклу очистите от кожицы и порежьте соломкой. Все ингредиенты для салата уложите на блюдо слоями в следующем порядке: печень, лук, огурцы, морковь, свекла. Каждый слой салата промажьте майонезом. При подаче к столу украсьте салат листьями салата и веточками пертушки.
Lamara Beglaryan
отварить печень, натереть ее на крупной терке, лук порезать полукольцами и замариновать с уксусом и сахаром. смешать печень, лук и майонез. посолить по вкусу. Очень вкусный салат
есть такой вариант: отварная говяжья печень, свежий огурец, тертый сыр, майонез. Можно еще проще: та же печень, обжаренные лук с морковью, майонез.
Лилия _)_)_)
kurinaja pecen otvarivaetsa, narezaetsa kusockami i obzarivaetsa s lukom+
marinovanie ogurci, vse smesat majonezom
Салат из печени
Ингредиенты:
500 г говяжей печени,
300 г свежих шампиньйонов,
1 большая луковица,
1 большая морковь.
Приготовление:
Морковь и лук мелко порезать и обжарить. Варёную печень и шампиньоны нарезать соломкой и добавить к моркови и луку, протушить, добавить соль перец по вкусу. Затем дать салату остыть и заправить майонезом.
Варёную печень, варёные яйца, сыр протереть на крупной тёрке, добавить маринованый лук кольцами, майонез. Мой любимый салат, если не был таким сытным и каллорийным каждый день бы ела. Приятного аппетита:)
http://www.say7.info/
Сайт просто супер! Все доступно, с пошаговыми фото))) )
А это мой самый любимый: 500 гр печени отварить, 3 плавленных сырка положить в морозилку, чтобы замерзли, 2-3 средних картофелины отварить в мундире, 3 крупных луковицы измельчить и обжарить на раст. масле. Печень, картофель и сырки потереть на крупной терке, добавить лук, тщательно перемешать, смазать майонезом, посолить, поперчить!
Приятного аппетита, очень будет вкусно!!!!
Ингредиенты:
500 г говяжей печени,
300 г свежих шампиньйонов,
1 большая луковица,
1 большая морковь.

Приготовление:
Салатик оЧЕНЬ ВКУСНЫЙ!!! !
Обжариваете кусочками ( можно в муке) на масле до готовности, отдельно лук с морковкой ( на тёрке).. .
С остывшей печени снимаете плёнку - трёте на крупной тёрке ( или режете кусочками мелкими) + лук жаренный с морковью+яйца на крупной тёрке ( на 0,5 кг печени прим. 4-5 яиц).... Чуть посолить, чуть чёрного перца + майонеза!!! !
ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ ВЕЩЬ!!!! ( что-то похожее ранее читала в инете. . Этот рецепт - мною проверенный!!!!)