Закуски и салаты

девочки-хозяюшки, люблю салаты с курицей и грибами, поделитесь пожалуйста своими рецептами!

```~~~ Алинка ```~~~
Листья салата (асберг например), томаты, быстро обжареная сочная грудка разоезанная на кусочки, шампиньоны, оливковое масло, винный уксус (можно белый можно бальзамический)
Ирина Василашку
Лучший ответ
вареная курица, жаренные с луком грибы, соленый (бочковой) огурец, заправить сметаной
Ирина Лебедева
куриные грудки, салат грибы, чернослив, черри, сыр. сухарики, соус Цезарь.
Daria Savosina
3. Салат с курицей, грибами и маринованными огурцами
Ингредиенты:
●куриный окорочок — 1−2 шт
●шампиньоны — 150 г
●лук репчатый — 1 шт
●морковь — 1 шт
●маринованные огурцы (корнишоны) — 2−3 шт
●кукуруза — 4−5 столовых ложек
●яйца — 2 шт
●майонез
●зелень петрушки, укропа
●чеснок — 1−2 зубчика
●растительное масло для жарки
●соль
●перец
Приготовление:
Курицу отварить, отделить мясо от костей и мелко порезать.
Шампиньоны вымыть, обсушить и нарезать пластинками.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить, натереть на крупной терке.
С кукурузы слить жидкость.
Огурцы порезать кубиками.
Яйца отварить, охладить и натереть на терке.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук до золотистого цвета.
Лук переложить в миску и на той же сковороде обжарить до золотистого цвета морковь.
Морковь выложить из сковороды.
В той же самой сковороде до золотистого цвета обжарить шампиньоны.
* Не обязательно лук, морковь и грибы обжаривать по отдельности. Можно обжарить овощи и грибы одновременно: сначала немного обжарить лук, затем к луку добавить морковь и еще немного обжарить, а затем положить грибы и жарить все вместе до золотистого цвета.
Зелень вымыть, обсушить и мелко порубить.
Чеснок очистить и мелко порубить.
Соединить майонез с зеленью, чесноком и перемешать.
На блюдо салат выкладывать слоями. Каждый слой немного посолить (если требуется), поперчить и смазать майонезом, смешанным с зеленью с чесноком:
половина куриного мяса
половина огурцов
грибы
половина моркови
лук
оставшаяся морковь
половина огурцов
оставшееся куриное мясо
кукуруза
яйца
Верхний слой салата смазать майонезом, украсить кукурузой и зеленью.
Irina Pokrovskay
слоеный: немного картошки, курица, жареный лук, жареные грибы, огурцы свежие/маринованные
E'tibor Raxmatova
Шампиньон пожарить. Курицу отварить и разделить по волокнам. Свежие огурцы и болг. перец соломкой. Репчатый лук мелко. Зелень мелко. Все соединить, соль, майонез. Со сметаной не понравилось.
Добавьте к ним кубики ананаса, сыр натёртый, чеснок и майонез. Вкусняшка.
2 отварные куриные грудинки, баночка около 0,5 л. маринованных шампиньонов, 300 гр. твердого сыра. Все нарезать кубиками, перемешать и заправить майонезом, просто и очень вкусно.
Елена Верховых
Овощи натереть на терке морковь. картофель. курица. грибы с луком обжаренные. сыр твердый .яйцо. все слоями и смазать майонезом
1-вареную курицу режеш мелко добавляешь к
2-протушанному луку на масле и перемешиваешь дальше добавлешь
3-чесноки укроп и еще масла можно даже бульон на котором ты поварила грудку
4-2ст. лмайонеза и готово можно как соус подать или же продолжить дальше
5-варенная морковь 3шт
6-варен. картошка 4шт

как вам?
помойму вкуснооо

7-варен. яйцо 2штук
8-режешь на небольшие кубики дальше добавляешь по вкусу
9-горох и кукурузу небол. баноч. и перемешиваешь.
10-можно и без них но с ними вкуснее
11-специи по вкусу
12- 7ст. л майонеза
13-5ст. л сметаны
Togzhan Amandyk