Закуски и салаты

Поделитесь, пожалуйста, своим рецептом закуски на "скорую руку"!

Все шутят! Зачем? Просит человек рецепт закуски - пишите рецепт, нечего тут упражняться в остроумии.
Банка красной фасоли и банка зеленого горошка ( я беру "Доси" - они понежнее) смешать с двумя пакетиками черных сухариков с любым вкусом (по-моему, все - одинаковые) и заправить майонезом (небольшое количество) . Вот и все, Готовится за 3 минуты, съедается за то же время. Ну и бутерброды с сельдью на обжаренном черном хлебе с яйцом, сливочным маслом и небольшим количество зеленого лука. Из овощного - небольшие помидорки разрезать на половинки (можно фигурно, зубчиками) , обе половинки на срезе посыпать смесью выдавленного чеснока и мелко нарезанной петрушки с солью, сложить вместе и в миске поставить в холодильник на часик. Подать на листьях салата, разложив срезом вверх. Можно для красоты набросить черных и зеленых оливок. Армянский лаваш слегка промазать майонезом, тонким слоем выложить что угодно сыр, ветчину, яйца зелень, рыбные консервы, корейскую морковь, отварные куриные грудки, мелко нарезанные стебли сельдерея, соленые огурчики, паштет и т. п. в приемлемых сочетаниях) , свернуть лаваш в рулет, плотно завернуть в пищевую пленку, убрать в холодильник на часик Перед подачей острым ножом нарезать на кусочки толщиной около полутора-двух сантиметров. Улетает в секунды. Все эти закуски действительно делаются быстро, вкусны и красивы на столе. Один недостаток - обычно очень быстро исчезают!
Нина Бутенко
Лучший ответ
На чипсину Лейз положить кусочек сельди из круглой банки-пресервов
Lizok D
Елена Либер это суперскорость и вкус...
Салатик из капусты, моркови и помидора.
1 Огурцы, фаршированные яйцами
Отобрать ровные небольшие тонкие огурцы, разрезать пополам, вычистить из них зерна. Мелко нарезанные вареные яйца перемешать с зеленью и майонезом, посолить по вкусу.
2 Фаршированные креветками яйца
Разрезать яйца напополам вдоль, вынуть желтки. Выложить 4 желтка в миску среднего размера; остальные желтки убрать. Добавить картофель, майонез, лук, соль, черный и красный перец к желткам; тщательно перемешать. Добавить креветки и петрушку. Выложить по 1 полной ст. ложке желтковой массы в каждую половинку белка
3 Колбасные тарелочки с луком и грибами
Колбасу нарезать кружочками толщиной 1/2 см и обжарить с одной стороны на очень горячем масле, чтобы образовалась "тарелочка". Сушеные грибы замочить, затем сварить и мелко нарезать, добавить пассированный репчатый лук и все обжарить. Каждую колбасную "тарелочку" наполнить приготовленным салатом и украсить зеленью укропа
razmyat shproty+nateret syr+melko porezat kornishony+chesnok+maionez...mazat na suhariki ili na kusochki hleba, vkusnotishe...
Мария Белякова
Яна Сливич Ну и что ты написала, и н о с т р а н к а?
Соленые огурчики
Zarina Kadirova
Килька в томатном соусе. Особый вкус, если прямо из банки.
плавленный сырок натереть на терке, добавить по вкусу чеснок и майонез. Намазать черный хлеб и мммм....
Диана Алятина
мытые волосы лучшей подруги подойдут?
очень легкая вкусная закуска которую моя жена делает постоянно мы с сыном уплетаем за обе щеки крабовые палочки разморозить и развернуть нарезать тонко помидоры и огурчики посолить и перемешать с майонезом и завернуть в крабовые палочки а резать овощи нужно полосками и получиться вкусно
Svetlana Leonova