Закуски и салаты

подскажите Новогодние рецепты закусок на скорую руку. работаю 31 декабря до 20ч.

Кильки балтийские+хлеб бородинский+лучок.
Nesibeli Zhalgasova
Надюшка Трофимова очень праздничный вариант...
вот быстрый салатик-САЛАТ " ГРИБНОЙ "
1 банка консервированных шампиньонов,
1 банка консервированной кукурузы,
1 головка репчатого лука,
майонез
Ингредиенты смешать с нарезанным луком и заправить майонезом.

САЛАТ

Продукты:

1 маленькая головка белокочанной капусты,
1 палка копченой колбасы,
1 банка консервированного горошка,
1пачка майонеза,
зелень.

Капусту мелко нашинковать, колбасу нарезать маленькими кубиками, добавить горошек. Все перемешать, заправить майонезом, украсить зеленью.

АКУСКА ВАФЕЛЬНО-МЯСНАЯ
1 пакет больших готовых вафель для торта,
500 гр. мяса
2 яйца
1 морковка
соль, перец

Инструкции:
Мясо отварить и пропустить через мясорубку. Вареные яйца и морковь мелко покрошить, смешать с мясом. Посолить, поперчить. Взять вафлю и намазать её фаршем, сверху накрыть второй вафелькой. Порезать на куски. Обмакнуть во взбитых яйцах и пожарить с обеих сторон.

"Салат куриный с ананасами по-мексикански".
Куриная грудинка отварная
банка кукурузы
банка ананасов
не большая луковица
один большой отварной картофель
зелень
красный сладкий болгарский перец
Грудку порезать крупно, зелень, картофель и перец и лук мелко. Добавить кукурузу. ананас. Все перемешать, поперчить и заправить майонезом. Получается очень вкусно.
Картофель можно сварить заранее и положить в холодильник

Можно в лаваш завернуть любые начинки, плавленный сыр, соленую рыбку, консервы.

«РАФАЭЛЛО» (c крабовыми палочками )
2 плавленых сырка натереть на терке
5 отварных яиц растереть вилкой
2-3 зубчика чеснока в чеснокодавилку
Посолить, смешать с майонезом
Полученную смесь брать чайной ложкой на руку, в середину орех, скатать шарик и обвалять в натертых крабовых палочках.

Еще можно взять любой фарш, смешать с специями, зеленью, луком или другими овощами, разложить на фольге в виде прямоугольника, посыпать сыром и свернуть приподнимая края фольги, начинки можно любые, запекать до готовности в духовке.

Еще я бы посоветовала запечь курицу или окорочка в рукаве-часиков в 9 поставите на средний огонь и к столу поспеет). Запекая в рукаве вам не надо будет бегать и поливать мясо а еще можно картошечки туда под мяско и тушить в собственном соку, сытно и не парко) .
Мы покупаем морепродукты в масле (упаковка 200г) и смешиваем с маринованным луком. 5минут работы и супер вкусно!!!!
30 го .можно приготовить полуфабрикаты, а 31 го. все порезать и помазать.
Салат
«Звездочка»
Ингредиенты: 2 отварных куриных бедрышка, 3 отварных картофелины, 2 отварных салатных свеклы среднего
размера, 2 отварных яйца, 200 г сыра, лук репчатый 1 шт, зерна одного большого граната, майонез.
Приготовление:
1. Куриные бедрышки и лук мелко режем и обжариваем на растительном масле.
2. Натираем картофель на терке и выкладываем на блюдо в форме звездочки. Смазываем картофель майонезом.
3. На картофель аккуратно, сохраняя салат в форме звезды, выкладываем обжаренную курицу с луком. Снова смазываем майонезом.
4. Трем яйца и выкладываем их следующим слоем. Сверху выкладываем тертый сыр и смазываем майонезом.
5. Последний слой – натертая свекла, смешанная с майонезом.
6. Готовый салат посыпаем зернами граната.

Салат «Узбекистан»
Ингредиенты: 400 г говядины или свинины, 2 большие луковицы, 2-3 средние редьки, 15 ядер грецких орехов, майонез, соль — по вкусу.
Приготовление: мясо отварить, нарезать кубиками. Измельченный лук обжарить на растительном масле, масло отжать. Редьку натереть на крупной терке. Орехи мелко нарубить. Все компоненты смешать, посолить, заправить большим количеством майонеза.

"Лесная полянка"

Ингредиенты
шампиньоны - 1 банка
майонез
морковь - 2-3 шт
огурец - 1 шт
курица (окорок) - 1 шт
яйца - 2 шт
картофель - 2 шт
сметана
Процесс приготовления
Берём большой глубокий салатник, выстилаем его тонкой пищевой пленкой и начинаем выкладывать салат слоями в следующей последовательности:
- целые грибы шляпками вниз
- измельчённая зелень
- натёртая на крупной тёрке морковь
- обильно поливаем майонезом
- нарезанное мелкими кусочками куриное мясо
- майонез
- затем нарезанный свежий огурец
- потом тёртые яйца
- майонез
- натертый на крупной тёрке картофель, слегка присаливаем
- последний слой - майонез.
Отставляем салатик пропитаться.
Перед подачей на стол, накрываем салатник блюдом, переворачиваем его и аккуратно снимаем пленку. Перед вами неземная красотища! Можно помазать грибные головочки подсолнечным маслицем, чтобы было особенно красиво!
Приятного аппетита!
Мария Иванова
Новогодние рецепты 2010. Кулинарная книга. посмотрите здесь на майле, вам понравится