Закуски и салаты

подскажите закуску на "скорую руку" чтобы на работе отметить повышение

можете взять несколько помидоров и порезать их кольцами, выложить на тарелку.
начинка: натрите сыр. немного чеснока, майонез и свежей зелени. все перемешать.
массу положить на помидоры. все очень вкусно и не пахнет от чеснока=)))
приятного аппетита)
Татьяна Капустик
Лучший ответ
Салат "Легкий"
Ингредиенты:
креветки вареные очищенные - 200 г,
помидоры - 3 шт. ,
горошек зеленый консервированный - 200 г,
лук репчатый - 1 головка,
майонез - 1/2 стакана
Способ приготовления:
Помидоры нарежьте ломтиками, соедините с нарезанными небольшими кусочками креветками. Добавьте рубленый лук, горошек, майонез и перемешайте.
Оформите мелко нарезанным зеленым луком.
«ОВОЩНЫЕ»
Помидоры (огурцы) свежие, лук зелёный, масло сливочное, хлеб пшеничный.
Хлеб намазывают маслом, на него укладывают нарезанные овощи: лук нарезают кусочками 12, помидоры - кружочками, огурцы - вдоль тонкими ломтиками.

«ЗАКУСОЧНЫЙ» (горячий)
Тщательно вымытый картофель в кожуре, нарезать кружочками толщиной 2 - 3 см. На разогретый противень с растительным маслом выкладываем кружочки картофеля, на них горкой мясной, рыбный, грибной фарш. Сверху фарш аккуратно заливается майонезом. Уложенные рядами бутербродики запекаются в горячей духовке минут 25 - 30.При подаче на стол украшаем зеленью.
Картофель отварной, фарш мясной (грибной) , майонез, зелень для украшения.

БУТЕРБРОД "КУРОЧКА"
Сливочное масло, горчица, жареный или вареный цыпленок, черный перец, помидоры, тертый сыр.
Ломтики хлеба тщательно смазать сливочным маслом, смешанным с горчицей. На них положить тонкие кусочки филе цыпленка, нарезанный тонкими кружочками помидор. Сверху смазать немного майонезом и посыпать все тертым сыром, поставить в духовку до запекания сыра
--------------------------
Рецепт "Охотничья булка"
У батона отрезать концы, затем разрезать его пополам поперек.
Тонким ножом вырезать мякиш так, чтобы получилась трубка из корки. Мякиш мелко нарезать и отложить.
Нарезать мелкими кубиками сыр, ветчину, салями, огурчики.
Яйца мелко порубить.
Анчоусы размять, смешать со сливочным маслом, добавить всю остальную начинку, хлебный мякиш, посолить, поперчить, хорошо перемешать.
Плотно наполнить начинкой с двух сторон батонные трубки, завернуть в фольгу, положить в холодильник на 5 часов. Подавать, разрезая на ломтики.
Начинки можно варьировать, исходя из своих вкусов и возможностей.
Канапе на шпажках
Ингредиенты:
хлеб пшеничный - 200 г
яблоко - 1 шт.
груша - 1 шт.
банан - 1 шт.
киви - 1-2 шт.
виноград - 100 г
мед - 2 ст. ложки
Способ приготовления:
Хлеб нарежь небольшими кубиками, смажь каждый медом.
Фрукты нарежь кусочками одинакового размера и нанижи на шпажки, чередуя с виноградом и хлебом.
Овощи на шпажках
Ингредиенты:
огурцы мелкие - 200 г
хлеб ржаной - 200 г
редис - 200 г
Способ приготовления:
Огурцы и редис нарежь кружочками. Вырежи из хлеба кружочки
примерно такого же размера.
На деревянные шпажки нанижи, чередуя, огурцы, хлеб и редис.
Перед подачей слегка посоли овощи (не делай это заранее, иначе из них вытечет сок) .
Божьи коровки из помидоров и оливок
Ингредиенты:
сардина в оливковом масле – 2 банки;
помидор – 4 шт. (больших) ;
базилик – 5 листьев;
оливки без косточек – 5 шт. ;
маслины для украшения – 4 шт. ;
зеленый салат – 4 листа;
лук репчатый – 1 шт. ;
майонез – 2 ложки;
уксус – 1/2 ложки;
оливковое масло – 1 стакан.
Способ приготовления:
Помидоры ошпарить кипятком, очистить от кожуры и порезать на 4 части. Удалить семена с помощью ножа. Сардины достать из масла, положить в тарелку и измельчить с базиликом, оливками, майонезом, 4 ложками оливкового масла, 1/2 ложкой уксуса. Перемешать до образования однородной массы.
С одной стороны на тарелку выложите 1 ст. ложку массы из сардин, с другой стороны – еще ложку и накройте массу 2 четвертинками помидора. Вставьте по два перышка лука вместо усиков, нарежьте мелко маслины и украсьте ими крылья «божьих коровок» . Листья салата мелко порезать и полить оливковым маслом и оставшимся уксусом, посолить. Добавить немного лука. Приготовленную массу выложить на тарелку. Можно подавать.
1.Рулет с крабовыми палочками.
Лаваш листовой
Все листы смазывать майонезом и посыпать укропом и зеленым луком.
На первый трем крабовые палочки,
На второй-яйца
На третий-сыр трем
Сворачивать в рулет первый, на начало второго и продолжать сворачивать в рулет. За тем так же третий.
Режем кусками толщиной в 1см.

2.Лаваш мимоза.
Тот же лаваш мажу майонезом и посыпаю зеленью.
На первый-сыр,
на второй-банку сайры (помять предварительно) ,
на третий-3яйца. .

3.Лаваш с курицей и грибами.
Так же все листы майонезом.
На первый 3яйца (натереть) ,
на второй-1луковица и банка грибов (пережарить) и еще посыпать лист вареной, порезанной курицей. ,
на третий-сыр.
Свернуть в рулет.

4.Лаваш с красной соленой рыбой.
Лаваш намазать плавленым сыром каждый.
Сверху тоненьким слоем красную соленую рыбку и слой салата зеленого.
.Свернуть в рулет.

СИГАРА БЁРЕК

* лаваш - 4 -5 шт

НАЧИНКА:
* сыр белый любой - 150 гр
* желток - 1 шт
* укроп - несколько веточек
* перец черный по вкусу
* масло растительное для обжарки

1. разрезаем лаваш на треугольники
2. сыр протереть через тёрку, добавить желток, мелко нарезанный укроп, п
ерец, перемешать
3. на край лаваша кладем начинку, заворачиваем ввиде "сигареты",кончик смазать белком, чтобы не раскрывался
4. вот такие красавцы, кладем в котелок (сковородку) с нагретым растительным маслом, обжариваем, после положить на салфетку, убрать лишний жир.

Рулетики из сыра с солёной рыбой

Сыр натереть на тёрке, перемешать с порезанной зеленью, у меня замороженный укроп. Сыр положить в полиэтиленовый пакет и опустить к кипящую воду, держа конец пакета в руках. Когда сыр расплавится, пакет положить на стол и скалкой раскатать в тонкий пласт. Дать остыть. Пока сыр остывает, порезать тоненько рыбу. Пакет с остывшим сыром надрезать с боку и с низу, но не убирать. Целлофан отвернуть, а на сыр тонким слоем выложить рыбу. Теперь начинаем скручивать рулет. Вот тут-то и пригодится этот пакет. Целлофаном заворачиваете край сыра, рыбой внутрь. Целлофан назад. Подхватываете сыр и делаете следующий виток. И так до конца. Рулет завернуть в этот же целлофан и положит в холодильник на 30 минут. Некоторые кладут под пресс, я этого не делала. Достаете из холодильника, нарезаете и выкладываете на блюдо.

Закуска
Берешь крабовые палочки, желательно уже размороженные, обжариваешь (недолго, чтобы сильно не поджарились) с 2 сторон, на подсолнечном масле, затем их разворачиваешь (они свернуты как рулет) .
Начинка: трешь не мелкой терке сыр, немного чеснока и майонез все это перемешиваешь, намазываешь крабовую палочку тонким слоем и опять заворачиваешь

Капустный шницель
Вам потребуются: молодая капуста - 1/2 кочана; молоко (или вода) - около 1 стакана; яйцо - 1 шт. ; манка - 4-5 ст. л. ; соль - по вкусу; масло растительное
Кочан молодой капусты разобрать на листья, опустить их в кипящую воду и бланшировать в течение нескольких минут. Откинуть листья на дуршлаг, чтобы вода стекла.
В молоко (или воду) всыпать манку и оставить ее набухать. Желток растереть с небольшим количеством соли, добавить в молоко. Белок взбить в пену и, размешивая снизу вверх, соединить с остальной молочно-манной массой. Приправить получившийся кляр по вкусу солью.
Разогреть растительное масло в глубокой сковороде. Каждый капустный лист сложить вдвое, обмакнуть в кляр и быстро перенести на сковороду.
Обжаривать с обеих сторон по несколько минут. Переложить капустный шницель на тарелку и есть горячими с майонезом.
Вика Kozzik
горячие бутерброды (если есть микроволновка) , салат разложеный в вычищенные половинки помидоров, тортинки (обычные бутеры разрезанные на максимальное кол-во кусочков одинковой формы) , нарезанные полукольца апельсинов и лимона, если есть когда жарить-рыбные палочки или что-то в этом роде обжарьте-быстро и сытно, и сердито. и вообще, спросите коллектив-они вам сами скажут и приготовят! незабудьте про паштеты, плавленые сыры и грудинку! и ЗЕЛЕНЬ!
М.
Марина .
Ольга Лопатина
Горячие бутерброды с сосисками, сыром и помидорами за 10 минут
Надо: 4 ломтика хлеба, 4 сосиски, 4 ломтика сыра, 1-2 помидора, 1 яйцо, соль по вкусу.
В керамической миске взбей яйцо, посоли и тщательно размешай его вилкой. В полученную массу по очереди окуни ломтики хлеба (с двух сторон) , выложи их на противень, положи на них сверху, соблюдая последовательность: разрезанные вдоль сосиски, кружочки помидора и ломтики сыра. Запекай бутерброды в духовке, пока сыр не оплавится. Подавай на стол горячими.
Горячие бутерброды с яблоком за 15 минут
Надо: 4-6 ломтиков сдобной булки (но не белого хлеба) , 2-3 яблока, 1 яйцо, 1/3 стакана молока, 2-3 ст. ложки сливочного масла, соль и сахар по вкусу.
Взбей с солью, сахаром и молоком яйцо. Очищенные от кожуры и сердцевины яблоки нарежь тонкими ломтиками. Окуни булку в яичную смесь, обваляй в муке и выложи на смазанный сливочным маслом противень. На каждый кусочек булки положи «черепичкой» ломтики яблок, слегка посыпь их сахаром и запекай бутерброды в горячей духовке 10 минут.
Горячие бутерброды с сыром и яблоком за 7 минут
Надо: 4 ломтика белого хлеба, 2 ст. ложки сливочного масла, 4 тонких ломтика твердого сыра, 2 яблока, 1-2 ст. ложки измельченных орехов (грецких, миндальных и т. д. )
Очисть яблоки от кожуры и сердцевины и нарежь их. Смажь ломтики хлеба сливочным маслом, положи сверху яблоки, затем сыр и запекай в духовке пока сыр не оплавится (4-5 минут) . Горячие бутерброды посыпь по вкусу смесью измельченных орехов и сахара.

Сырная закуска на чипсах

Ингредиенты

•100 г полутвердого или твердого сыра
•300 г помидоров
•зелень по вкусу
•2 зубчика чеснока
•майонез
•картофельные чипсы (чипсы должны быть широкими)
•маслины для украшения
Рецепт приготовления

Помидоры мелко порезать.
Если помидоры очень сочные, сок слить.
Зелень мелко покрошить.
Сыр натереть на мелкой терке.
Смешать сыр, помидоры, зелень.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Полученную массу выложить на чипсы.
Украсить маслинами.

Фаршированные булочки

Ингредиенты

•4 круглые булочки
•200 г куриного филе
•150 г помидоров
•1 баночка консервированного горошка (340 г)
•100 г сыра
•листья зеленого салата
•соль
•перец
•майонез
Рецепт приготовления

В качестве начинки можно использовать совершенно любой салат, по вкусу.

Куриное филе отварить до готовности (варить около 25 минут после закипания) .
Затем филе остудить, мелко порезать.
Помидоры порезать кубиками (если помидоры слишком сочные, сок можно слить) .
Смешать филе, помидоры, горошек (воду слить) , посолить, поперчить.
Заправить майонезом.
Сыр натереть на мелкой терке (можно сыр перемешать с начинкой) .
Булочки разрезать по горизонтали на 2 части.
Вынуть мякиш (он нам не пригодится) .
Обе части булочки наполнить начинкой.
Нижнюю часть посыпать сыром.
На сыр выложить листья салата.
Накрыть второй половиной.
Булочки можно немного подогреть, а можно подавать холодными.

Примите мои поздравления! Хоть у кого-то хорошая новость. Для отмечания можно просто бутерброды, конечно, но лучше уж с размахом. Салаты здесь, в большинстве своём, несложные, да и проявите себя кулинаром.

САЛАТ РОЗОВОЕ УТРО.
200 грамм кеты (горбуши) горячего копчения.
1 свежий огурец.
2 средних помидора.
Майонез или сливочный йогурт для заправки.
Разобрать рыбу на маленькие кусочки (не резать, а разобрать руками на небольшие кусочки) . Удалить кости из рыбы. Очистить огурец от кожуры и нарезать кубиками или треугольниками. Для особо терпеливых - можно сделать шарики из мякоти огурца при помощи заточенной с одной стороны горчичной ложки.
Помидоры ошпарить кипятком, снять кожу и нарезать кубиками. Все смешать и заправить майонезом или йогуртом.

САЛАТ "ГАРМОНИЯ"
Кальмары-1кг
Лук-2шт
Грибы (шампиньоны) -500г
Кальмары отварить 4 минуты в солёной воде. Порезать соломкой. Лук порезать, ошпарить
кипятком. Грибы обжарить. Заправить майонезом.

САЛАТ "ПИТАТЕЛЬНЫЙ"
1 баночка кукурузы
4-6 яиц нарезать кубиками
150гр твёрдого сыра натереть на крупной тёрке
2 пачки лапши "Большая красная чашка" именуемой в народе "бичпакет". СУХУЮ лапшу без специй раскрошить, но не сильно мелко, не в пыль, а чтобы прослеживалась её волнистость. Я крошу не раскрывая пакет, чтобы руки не царапать, потом только вынимаю специи. Все смешать, посолить, поперчить, добавить майонез, дать настояться, продегустировать, если суховат, добавить еще майонез.

САЛАТ "ВКУСНЯШКА"
Киви – 3 шт.
Яйцо – 5 шт.
Лук зеленый – 70 гр.
Майонез.
Все мелко порезать, заправить майонезом.

Всех благ и приятного аппетита !
Хлеб белый или булка, сливочное масло и баночка красной икры! Бутерброды-пальчики оближешь!
бери больше водки, закусь сами найдут...
берете обычную соленую красную рыбу, длинные кусочки, намазываете каждый плавленным сыром, кладете чуть красной икры и зелень. сворачиваете рулет и сбрызгиваете лимонным соком. Называется вроде "Маки"
огурцы, помидоры, сало, лук зеленый, колбаса, горчица, сыр, хрен - соль, селедка и т. д.
*)
*lerka))) )))
бутерброды с красной рыбой и приличное вино. простенько и со вкусом.
очень просто салат и хорошая закуска, проверенно) Камчатский салат - соленные огурчики, помидоры в собственном соку, зеленый горошек, репчатый лук, подсолнечное масло. все режется кубиками, с помидор желательно снять кожицу, естественно горошек не надо резать ;) можно добавить зелень все перемешать и готово.
еще один простой салат,
нашинковать свежую капусту добавить соль перец перемешать, нарезать копченой колбаски соломкой добавить ее в капусту и заправить майонезом. Попробуйте, надеюсь Вам понравиться.
бутерброды с колбасой, =)ну или сходи в магазин и купи салатов всяких.