Закуски и салаты

Закуска на скорую руку.

Салтанат Кемал
Лучший ответ
Фаршированные помидоры от Бьянки
Нескольким средним помидорчикам срезать верхушку, вычистить внутренности и набить смесью из тертого сыра, тертого чеснока и майонеза. Сверху посыпать рубленой зеленью. Красиво выглядит на блюде и главное - очень вкусно! Начинить помидоры можно чем угодно - кому что нравится!

Луковые колечки
лук репчатый (крупный) - 4 шт.
яйцо - 2 шт.
вода - 2 ст. л.
мука - 1 стакан
лимон - 1 шт.
растительное масло
Лук очистить и нарезать кольцами. Яйца взбить, посолить, добавить муку и воду, размешать.
Луковые кольца сбрызнуть лимонным соком, обмакнуть в кляре и обжарить до золотистого цвета.
Крабовый салат.
Понадобудется:
1.Крабовые палочки
2.Банка кукурузы "Бондюэль"
3.Сухарики "Кириешки" со вкусом икры, курицы, сыра
4.Майонез "Провонсаль"
Приготовление.
На приготовление уходит 5 минут если делать не большой салат, а если делать салат большой уйдёт ровно10-15 минут.
Мария Маилычко
Хлеб с солью)
Manzura Izzatulloeva
Сырная закуска на чипсах

Ингредиенты: 100 г полутвердого или твердого сыра, 300 г помидоров, зелень по вкусу, 2 зубчика чеснока, майонез, картофельные чипсы (чипсы должны быть широкими) , маслины для украшения

Помидоры мелко нарезать. Если помидоры очень сочные, сок слить. Зелень мелко покрошить. Сыр натереть на мелкой терке. Смешать сыр, помидоры, зелень. Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок. Добавить майонез, перемешать. Полученную массу выложить на чипсы. Украсить маслинами.
Не дам руку на закуску.
рукав
Горячая закуска в багете

Состав
* багет - 1 шт,
* ветчина или сосиски - 300-400 г,
* сыр - 150-200 г,
* болгарский перец - 1 шт,
* зелень петрушки или укропа,
* чеснок - 1-2 зубчика (по желанию) ,
* яйцо - 1 шт,
* майонез или сметана,
* растительное масло для жарки,
* соль,
* свежемолотый перец
Приготовление
Багет разрезать поперек на 3-4 части.
Каждую часть разрезать вдоль на 2 половинки.
Аккуратно вынуть мякиш из половинок багета, оставляя стенки, толщиной ~1 см.
Приготовить начинку.
Болгарский перец порезать небольшими кубиками и обжарить на растительном масле ~3-4 минуты. Остудить.
Ветчину порезать соломкой.
Сыр натереть на терке.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Соединить ветчину, болгарский перец, сыр, зелень и перемешать.
Добавить яйцо (возможно, понадобится не все яйцо - масса не должна стать жидкой) и еще раз перемешать.
Положить немного сметаны или майонеза, чтобы масса стала вязкой, и еще раз хорошо перемешать.
* В начинку можно также добавить мелко порезанные маринованные огурцы, свежие помидоры, и т. д.
Подготовленный багет выложить в смазанную маслом форму и наполнить начинкой.
Запекать 10-15 минут в нагретой до ~180°С духовке.
Подавать в горячем или холодном виде.

Крабовые палочки "Очаровашки"
Состав
* крабовые палочки - 1 упаковка (200 г) ,
* яйца - 3-4 шт,
* сыр - 70-100 г,
* чеснок - 1-3 зубчика,
* майонез,
* укроп
Приготовление
Яйца отварить. Белки аккуратно отделить от желтков и натереть в разные миски на терке (белки натереть на крупной терке, а желтки на мелкой) .
Сыр натереть на мелкой терке.
Чеснок раздавить чесноковыжималкой.
Укроп мелко порубить.
Соединить яичные белки, сыр, чеснок, укроп, заправить массу майонезом и хорошо перемешать.
Крабовые палочки разморозить и вынуть из упаковки.
Опустить каждую палочку в горячую воду на несколько секунд или подержать над паром (тогда ее можно будет легко развернуть) и аккуратно развернуть.
Каждую палочку смазать яично-сырной массой и аккуратно свернуть в трубочку так, чтобы начинка была внутри (если палочка длинная, ее можно разрезать на 2 части) .
Каждую палочку с торцевых сторон смазать майонезом и обмакнуть в тертые желтки, чтобы получилась красивая опушка.
Выложить на блюдо, посыпать сверху желтками и украсить зеленью укропа (для того, чтобы сверху желтки хорошо прилипли к поверхности палочек, слегка смажьте поверхность майонезом).