Закуски и салаты

Подскажите, какие закуски можно сделать на скорую руку, для неожиданных гостей???

Анна Иванова
В микроволновку неочищенный картофель, квашеную капусту на стол с маслом, если есть-сало из морозильника. С горячей картошкой - влет.
Ирина Денисова
Салат “Оригинальный” с селедкой и зеленым горошком

Салат совсем простой как по составу, так и по исполнению.

Ингредиенты:
Филе сельди слабосоленой 400 гр.
Лук репчатый 1 шт.
Горошек консервированный 200 гр.
Майонез 100 гр.
Кетчуп 100 гр.
Перец черный молотый

Приготовление:
Сельдь порезать небольшими кусочками.
Лук репчатый нарезать тонкими полукольцами.
Соединить лук, горошек, селедку, заправить майонезом и кетчупом, поперчить.
Мария Сехина
Из того что принесут эти н\г, иначече разделать гостей на закуску.)))
беспроигрышный вариант - бутерброды с тем, что найдется в холодильнике, пицца, картошка с тушенкой и соленым огурцом
Янчик Xyd
Горячие бутерброды. Всегда идут на ура.
ЗАКУСКА ИЗ ПОМИДОРОВ, ОГУРЦОВ И ЯБЛОК
Ингредиенты:
- 8 помидоров,
- 2 огурца,
- 100 г яблок,
- 60 г майонеза,
- зелень,
- сахар,
- соль.
Приготовление
У небольших крепких помидоров срезать верхнюю часть, вынуть сердцевину, углубление посыпать солью и начинить. Начинку приготовить из мелко нарезанных огурцов, тертых яблок, майонеза, измельченной зелени.
Все смешать, добавить по вкусу соль, сахар.
===
ПОМИДОРЫ «МИМОЗА»
Ингредиенты:
- 4 крупных помидора,
- 6 яиц, сваренных вкрутую,
- зеленый салат,
- зелень сельдерея,
- 1/2 луковицы,
- майонез,
- соль, черный молотый перец.
Приготовление
Белки отделить от желтков, тщательно перемешать с мелко нарезанным сельдереем, луком, солью, перцем и майонезом до получения однородной массы.
Помидоры ошпарить кипятком, облить холодной водой, снять кожуру, разрезать каждый на 8 частей. Выложить их на листья салата, посолить, поперчить, в центре положить подготовленную смесь, украсить пропущенными через сито яичными желтками.
===
ПЕРЕЦ, ФАРШИРОВАННЫЙ БРЫНЗОЙ И ПОМИДОРАМИ
Ингредиенты:
- 160 г стручкового перца,
- 30 г брынзы,
- 1/2 яйца,
- 50 г помидоров,
- 1 ст. ложка сливочного масла.
Приготовление
Крупные стручки перца подготовить к фаршированию, затем наполнить их фаршем из тертой брынзы, смешанной с сырыми яйцами и мелко нарезанными помидорами. Уложить перец в смазанный противень (между стручками положить смазанные помидоры) и полить маслом.
Затем запечь в жарочном шкафу.
Брынзу можно заменить творогом.
===
САЛАТ ИЗ МЯСА С СЫРОМ И ЗЕЛЕНЫМ ГОРОШКОМ
Ингредиенты:
- 250 г мяса,
- 200 г сыра,
- 100 г консервированного зеленого горошка,
- 50 г маринованных слив,
- 100 г майонеза,
- соль,
- зелень,
- специи.
Приготовление
Говядину нарезать кубиками и отварить в подсоленной воде со специями. Сыр натереть на крупной терке, маринованные сливы очистить от косточек, разрезать на 4 части. Приготовленные продукты смешать, добавить зеленый горошек, соль, заправить майонезом.
Готовый салат можно украсить зеленью петрушки или укропа.
===
САЛАТ БОЛГАРСКИЙ
Ингредиенты:
- 500 г картофеля,
- 100 г ветчины,
- 50 г сухого белого вина,
- 50 г маслин,
- 50 г растительного масла,
- 50 г лимонного сока,
- зелень петрушки,
- соль.
Приготовление
Вареный картофель нарезать кружочками и, не давая остыть, залить белым вином. Маслины, петрушку, ветчину мелко нарезать. Приготовленные продукты смешать, добавить лимонный сок, заправить растительным маслом.
Готовый салат украсить зеленью.
===
САЛАТ-КОКТЕЙЛЬ ОСТРЫЙ
Ингредиенты:
- 160 г вареной колбасы или окорока,
- 2 консервированных огурца,
- 1 луковица,
- 80 г сыра,
- 8 ст. ложек майонеза.
Приготовление
Вареную колбасу или окорок, консервированные огурцы нарезать соломкой, репчатый лук - соломкой или полукольцами, сыр натереть на крупной терке.
Подготовленные компоненты уложить слоями в бокалах или стеклянных креманках, залить майонезом, украсить зеленью.
Татьяна Харина (Сенькина) Живот на живот и всё в порядке,а потом обед.
Нужно всегда исходить из того, что есть в холодильнике на момент прихода гостей, может статься, что холодильник пуст, тогда придётся пить чай с принесёнными гостями конфетами....
Бутерброды по-студенчески: Нам понадобится:

* Батон (или нарезной бутербродный хлеб)
* Яйца – 1-2 штуки
* Плавленый сырок – 1 штука
* Чеснок – 1-2 зубчика
* Киви – 1 штука
* Майонез
* Зелень

Мелко рубим варёные яйца. Соединяем их с плавленым сыром, перетираем, чтобы получилась более-менее однородная масса. Добавляем немного майонеза и выдавленный через чеснокодавку чеснок. Перемешиваем. Намазываем получившуюся массу на хлеб. Далее – бутерброды необходимо украсить. Если дела совсем плохи – можно просто посыпать бутерброды мелко нашинкованной зеленью. Ну а если ресурсы ещё остались – к украшению стоит подойти более творчески. Очищаем киви, нарезаем кружочками и раскладываем на бутерброды.

Приятного аппетита!
запарить роллтон
Яишня нас устроит!
сыр, яйцо, майонез, все это в крабовые палочки закрутить, можно конечно и на хлеб украсить..
натертый сыр с майонезом использовать вместо масла на бутерброд, а сверху кусочек свежего огурчика и шпротинку. Если чего то нет в доме попросите друзей купить по дороге.
Noora Nurmani
сыр потереть на терке с чесноком и майонезом. и не пускать этих нежданных гостей.... пусть заранее звонят....
модно хлеб, не первой свежести нарезать, подсушить в духовке, а потом на ти сухарики намазить фаршик, типа: ) : сыр натертый, майонеза немного и чеснока с. столько сколько вы люите.. . запечть после намазывания несколько минут в духовке. .
3-4 яйца, 2 стакана муки, 4-5 стол. ложек масла раст. , соль. Замесить тесто, если мало муки можно добавить еще, и закиньте любую начинку.. . Если защипнете, то можно жарить в сковороде на раст. масле, а если выложить тесто на противень, а сверху начинку, то будет что-то вроде пиццы...
Даша
с колбасой копченой сверху сыр и в микроволновку,
хлеб+майонез+помидорка кружочком+чеснок +тертый сыр+майонез,
булка+размятые с майонезом консервы,
яйцо половинка+размятые с майонезом консервы,. (красная икра) ,
хлеб поджаренный натереть чесноком+майонез+кружок соленого огурца+шпроты+кусочек лимона,
дома всегда есть какие -нибудь овощные консервы.
чистим картошку трем на крупной терке промываем холодной водой. жарим на сильном огне добавляем лучок перчим солим жарится мгновенно. а к картошечке все что есть в доме -огурчики грибочки сальце рыбка
На шпашку или зубочистку сыром и виноградинка. Колбаска и т. д.
ja wsegda stawlu prosto 4ai so sladostjami.
Лейла Я.......