Закуски и салаты

Какую закуску можно приготовить на скорую руку. . .когда ГОСТИ на пороге ?

Жульен в ракушках.

300 г куриного филе
400 г шампиньонов
1 луковица
100 г твёрдого сыра
3 ст. л. сметаны
соль перец
растительное масло
большие ракушки
-------------------------------------------------------------------
Тонкой соломкой нарезать курицу, лук, грибы.
Лук пожарить на растительном масле до прозрачности .
Добавить курицу. Через 5 минут добавит грибы, соль, перец.
Обжаривать до испарения влаги с грибов, .
Затем добавить сметану, тушить минут 5. Начинка готова.
Ракушки отварить в солёной воде до готовности, откинуть на дуршлаг и дать чуть остыть.
Ложечкой брать начинку и фаршировать каждую ракушку. Сверху положить тёртый сыр.
Поставить в горячую духовку на 5 - 10 минут.
Приятного аппетита!
Bembi Bembi
Лучший ответ
1. Закуска из картофеля.
Понадобятся оставшиеся картофелины (сколько есть) . Греть их не надо, готовим именно из холодного картофеля. Чистим, режем кольцами. Укладываем красиво на тарелку, посыпаем молотым черным перцем, поливаем растительным маслом и сверху посыпаем мелко нарезанным зеленым луком. И все! Пару минут и холодная закуска готова.

2. Канапе приготовьте из всего, что есть в холодильнике.

3. Здесь еще посмотрите. http://snova-prazdnik.ru/10-variantov/
все что угодно и сверху майонезом- типо салат
Ну вопросик...! Да вы представляете себе, сколько всего можно приготовить! ? Тысячи разных блюд, но все зависит от того, что у вас есть под рукой, или что можно купить, выскочив в ближайший супермаркет. Например нарезать свежий батон, очень-очень тонкий слой сливочного масла и мелко нарезанные кусочки копченой брюшки семги. Белый хлеб, смазать томат-пастой, выше качественная вареная колбаса высшего сорта, лук. сладкий перец. сыр и чуть майонеза. В микроволновку класть-когда выпили уже водку. Сыр расплавился-готово---пусть закусывают. След порция, после след. рюмки. Фрукты-универсальное вообще-и готовить не надо. Да и картофель отварить не долго, а уж к пюре--можно вообще весь стол заставить разными блюдами.
Галина Омелько
Доширак.
можно сделать бутерброды. Берем хлеб черный - белый на ваше усмотрение. Обжариваем (не тостер) , морковку трем соединяем с луком и обжариваем. Берем баночку кильки вилкой разминаем и соединяем с морковкой и луком. Массу кладем на обжаренный хлеб. Вкуснота и быстрота.
Бутерброды. Лапша+сосиски
Горячие бутики; помидоры нарезать ломтиками, послолить и поперчить, заправить маслом раст. или оливковым; бутики с обжаренным ржаным хлебом (сверху шпроты, вар. яйцо и ломтик соленого или мар. огурца) ; салат из сыра, чеснока и майонеза; салат из моркови, чеснока и майонеза-вариантов много!!!!
любую начинку в армянский тонкий лаваш. нарезать как рулет. делала крабовые палочки, яйца, сыр, чеснок и майонез. или можно яйца нафаршировать. желтки разминаете с чесноком, сыром и майонезом
В лаваш заворачивайте все, что в доме есть. Лучше в форме конвертиков .И на сковородочку с разогретым растительным маслицем, зажарьте до золотистой корочки.
Итальянскую - Брускетту http://www.purpurno.com/brusketta-s-pomidorami-i-bazilikom/
Салат с копченой колбаской"Ингредиенты: - колбаса копченая-200гр, - картошка вар-200гр. - яйца вар. -3шт - огурцы св. -1 шт. - огурец сол. -1 шт. - помидоры, -1шт - майонез. - зелень. Приготовление: 1. Все ингредиенты покрошить на мелкие кубики 2. Заправить майонезом 3. Выложить на листья салат. Яйца, фаршированные ветчинойИнгредиенты (на 12 штук) : -6 сваренных вкрутую яиц -100 г ветчины -2 ст. л. тертого пармезана -1 ст. л. майонеза -4-5 перьев зеленого лука -соль и молотый черный перец по вкусу Приготовление: Листики петрушки для украшения Яйца разрезаем на половинки, вынимаем желтки. Кладем желтки в миску, добавляем майонез и соль с перцем. Растираем вилкой до однородного состояния. Ветчину и зеленый лук рубим очень мелко. Смешиваем с желтками и сыром. Выкладываем желтковый крем в половинки яиц, украшаем листиками петрушки. Подаем. Приятного аппетита! При желании в начинку для яиц вы можете добавить обжаренный и мелко нарубленный бекон – это придаст закуске более ощутимую, зернистую текстуру и более сильный аромат копченостей. Рулет за 15 минутИнгредиенты: -2 яйца-1 ст. сахара -1 ст. йогурта -ванилин -1 ч. л. соды -1,5 ст. муки -джем для смазывания. Приготовление: Включить духовку, оба тена, на 300 градусов, пусть греется, а пока. . Взбить яйца с сахаром и ванилином, добавить йогурт, размешав в нём предварительно соду, затем добавить муку, тесто жидкое, льющееся. . Противень застелить бумагой или смазанной калькой и вылить тесто, наклоняя противень, распределить его по всему противню. Поставить противень в духовку, на середину и печь 7-8 минут, до розовости. . Достать и перевернуть розовой стороной на влажную ткань. . Быстро смазать джемом и свернуть, при помощи ткани. . дать немного остыть. . Ткань снять. . рулет посыпать пудрой. . Главное, что получается всегда и быстро Пока гости руки моют, он уже в духовке. . Правда, я не пробовала другие начинки, кроме джема, возможно можно попробовать варёную сгущёнку. Салат с сыром сулугуни ( косичкой ).Ингредиенты: яйца - 2 шт, огурец свежий - 2 шт, крабовые палочки - 250 г, сыр сулугуни - 250 г, майонез - 150 г. Приготовление: Взбить яйца и поджарить 2 яичных "блинчика". Остудить и нарезать соломкой Нарезать соломкой огурцы и крабовые палочки. Разрежьте косичку сыра на несколько частей, чтобы потом получилась не очень длинная соломка. Смешайте все ингредиенты и заправьте майонезом. Быстрые и вкусные сырные лепешки Тесто: 100 мл. кефира+0.5 ч. л. соды-перемешать. 50 гр. тёртого сыра, 1 желток, 1 стол. л. раст. масла. щепотка сах. песка, соли, 1.5 стакана муки. Приготовление: Замесить тесто, разделить на шарики. Каждый шарик раскатать, внутрь положить 1 стол. л начинки, защипнуть (как беляши) , затем с помощью скалки аккуратно раскатать. Для начинки зелёный лук нарезать+ белок (сырой) + 1 стол. л. майонеза. Обжарить на сковороде с добавлением с растительного масла.