Закуски и салаты
Приятного аппетита!
Купила селедку.кроме как под *шубой*, с луком-что еще вкусного приготовить на скорую руку ?
Можно приготовить селедочное масло... На 1 селедку полпачки сливочного масла.. Сельдь перекрутить 2 раза через мясорубку... для воздушности.. Смешать. И на завтрак к чаю! А можно еще фаршмак приготовить. Селедка через мясорубку, одна отварная морковка, сыр. Все перекрутить через мясорубку.
Если это целая рыбка, то отдели мяско. Порежь на кусочки. Добавь туда покрошенный лучок. Полей постным маслом и добавь немного яблочного уксуса. Перемешай. Просто и вкусно.
селедка+отварной картофель, свеж. огурец, укроп и лук (можно редиску) -залить сметаной. я раньше думала что сметана и сельдь не сочетаються, а теперь ем только со сметаной-как то нежнее получаеться.
а на скорую руку и готовить не надо - разделай селедку, почисть лук, отвари картошку в мундире
а приготовить можно Пусть это будет салат из сельди в апельсиновом соке. Приготовить проще простого: возьмите отварную свеклу и филе сельди, нарежьте все довольно крупными кубиками. Апельсиновый сок (лучше натуральный, свежеотжатый) уварите до состояния сиропа. Добавьте в уваренный сок немного растительного масла (лучше оливкового) и заправьте этим соусом салат. Будет вкусно!
На холодную закуску
" Масло селедочное готовят не просто смешиванием сливочного масла и перекрученной на мясорубке сельди, а обязательно со свежим яблоком, пассированным луком, растительным маслом, замоченным в молоке хлебом и специями
" Для салатов кулинары рекомендуют предварительно замачивать сельдь в молоке. С молочными продуктами сельдь вполне сочетается, так в польской кухне почитают сельдь со сметаной. Можно приготовить даже сельдь с творогом, добавив лук, перец, толченые орехи и растительное масло
" А как насчет бутербродного торта с сельдью и грибами? Нужно всего лишь выложить смазанные селедочной с жареными и отварными грибами массой бутерброды в виде торта и подержать некоторое время под прессом
" Сельдь подают на стол в селедочном лотке, отварной картофель к ней - в порционной посуде, а сливочное масло - на розетке, оформляют все это зеленью
" Сельдь с гарниром и сельдь рубленую с гарниром подают в лотке или на овальном блюде. Изделие красиво будет смотреться, если сформовать его в виде целой рыбы, гарнировать овощами и украсить зеленью
1 селедка
1 вареное яйцо
четверть пачки масла
2 плавленных сырка
лук, специи по вкусу. все проворачиваем в мясорубке или комбайне.
можно просто на хлеб, можно пофантазировать и даже на праздничный стол.
На холодную закуску
1 селедка
1 вареное яйцо
четверть пачки масла
2 плавленных сырка
Возьмите 1 литр водки, что делать с селедкой гости решат сами :)
побыстрому просили и на скорую руку !!!
пробейте бледером с морской капустой и растительным маслом
сельдь 250
мор капуста500
раст масло100
и мажьте на бутерброд вместо чёрной икры!!! даже вкуснее получается когда настоится!!!
сельдь 250
мор капуста500
раст масло100
Запеканка из селёдки
Ингредиенты:
2 сельди, 3 столовые ложки белых молотых сухарей, 1 столовая ложка сливочного масла, 2 яйца, 4 картошины, 2 луковицы, 2 столовые ложки сметаны, 1 яблоко, 1,5 стакана грибного соуса, соль, перец черный молотый, зелень укропа.
Приготовление:
Селедку очистить от кожицы, разрезать вдоль на 2 половинки, удалить внутренности, голову, хвост и плавники, вымочить в чае в течение 4 - 5 часов.
Подготовленную селедку пропустить через мясорубку.
Картофель отварить, снять кожуру, протереть через сито, добавить сельдь, мелко нарезанный лук, молотый перец, взбитое яйцо, протертое яблоко, сметану, молотые сухари и хорошо взбить.
Сковородку или форму смазать сливочным маслом, посыпать сухарями, заполнить подготовленной массой, разровнять и верх смазать взбитым яйцом.
Запекать в духовке в течение 30 минут до образования румяной корочки.
Готовую запеканку слегка охладить, нарезать на порции.
При подаче полить грибным соусом, посыпать мелкорубленой зеленью укропа.
Ингредиенты:
Приготовление:
Это рецепт моей МАМЫ иБАБУШКИ. Прошу прощения что без фото, постараюсь вставить попозже
что нам надо?
3-4 шт филе селёдки
2-3 средних луковицы
2 варёных яйца
майонез и сметана
И так... селедку мелко нарезаем кубиками и выкладываем в селедочницу. Лук мелко режем и жарим чтобы был хрустящий, даём ему остыть и выкладываем его равномерно на селёдку. теперь смазываем сметаной и сверху майонезом. Отдельно режем белок и желток. Белком посыпаем по краям, а желтком украшаем серединку.
Всем приятного аппетита!
что нам надо?
3-4 шт филе селёдки
2-3 средних луковицы
2 варёных яйца
майонез и сметана
Всем приятного аппетита!

знаешь, бывает так: чем проще приготовишь - тем вкуснее и приятнее будет
а потому лично я порой рад самому обычному блюду.. . в данном случае картошка с селедкой и луком =) эх.. . даже слюнки потекли
Нарежь на мелкие кусочки, и обваляй в вареном рисе. Прикольные и вкусные шарики получаются. С соевым соусом влет уходят.
попробуй-я часто делаю6
филе сельди, лук, сметана.
все порезать и смешать со сметаной! (майонез не идет)
филе сельди, лук, сметана.
Форшмак
Выпотрошить сельдь, в зависимости от степени ее солености подержать 2-4 часа в молоке. Разделать тушку на филе, отделить косточки, мякоть мелко порубить или пропустить через мясорубку. Яблоко очистить от кожуры и мелко порубить, соединить с порезанным луком. Батон размочить в молоке, отжать и добавить к яблоку и луку; пропустить через мясорубку. К полученной массе добавить масло, молотый перец, лимонную кислоту и все хорошо перемешать. Селедочный фарш соединить с полученной массой, перемешать и выложить в селедочницу. Форшмак можно приправить уксусом, горчицей и украсить зеленым луком, укропом или зеленью петрушки.
Сельдь соленая - 50г; репчатый лук - 10-15г; яблоки - 10-15г; пшеничный батон без корки - 5-10г; сливочное масло - 10г; сахар - 5г; столовый уксус 3%-ный - 5г; лук зеленый - 10г; лимонная кислота, горчица, черный перец горошком - 1-2 шт.
пожарь ее как вьетнамцы (((: