Бутерброд Кайзер
Самый знаменитый бутерброд - "Кайзер". Немцы и австрийцы его еще зовут охотничий бутерброд (Kaisers Jagdproviant). Делается он так. У белой булки срезается верх, мякиш уминается или вынимается, а внутрь кладутся салаты и нарезки, что есть под рукой. Потом бутерброд закрывается и прессуется - можно просто на него сесть. Одного бутерброда хватает на целый обед.
Анекдоты говорят, что кайзер Вильгельм настолько загонял своих адьютантов, что те питались исключительно такими бутербродами, откуда и пошло это название. В фильме «Снова в школу» (Back to School) главный герой не удовлетворившись изящным французским фуршетом на глазах изумленных гостей сооружает такой бутерброд со словами: "Я видел, что так делают в Европе! ".
Закуски и салаты
Подскажите интересный рецепт бутербродов "на скорую руку"? Спасибо.
РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( с сыром )
3 плавленых сырка,
3—4 дольки чеснока,
3 яйца,
3—4 ст. ложки майонеза.
Охлажденные плавленые сырки натереть на крупной терке, чеснок и вареные яйца мелко нарезать.
Все перемешать, заправить майонезом. Намазать лаваш салатом, свернуть в рулет и нарезать на порции.
"Жена уехала"
Если вы покупаете колбасу и сыр уже нарезанными - вообще секундное блюдо.
складываем сыр и колбаску вареную (или ветчинку) таким образом: колбаса-сыр-колбаса. Этот "пакет" - в кляр (пивной лучше всего) и на сковородку - по 30-40 секунд на каждую сторону. Если есть время и желание - сверху на готовые оладушки вылить смесь чеснока с майонезом, или любой соус острый
Сыр жареный
Толстые ломтики сыра панируют в сухарях, кладут на горячую сковороду с растопленным сливочным маслом и быстро обжаривают на сильном огне (слишком твердый сыр предварительно смачивают в молоке) . Поджаренный сыр посыпают зеленью петрушки и подают с картофельным пюре.
3 плавленых сырка,
3—4 дольки чеснока,
3 яйца,
3—4 ст. ложки майонеза.
"Жена уехала"
Сыр жареный
Горячие бутерброды с помидорами
небольших
помидора, ~1/3 ч ложки соли, перец, ~1/3 ч ложки сушёного базилика, 1 ч ложка
3~4%-ного уксуса (лучше яблочного) , 3 ч ложки растительного масла, 6~8 ломтиков
батона
Помидоры ошпарить кипятком и
сразу положить в холодную воду, чтобы остановить прогрев.
Снять кожицу,
вырезать плодоножку, порезать небольшими кубиками. Положить в миску, посолить,
поперчить, насыпать базилик, влить уксус и
масло Размешать.
Батон порезать
ломтиками. Ломтики батона уложить на
противень и на них равномерным слоем нанести помидоры (вместе с выделившимся
соком). Поставить в разогретую до t=250°C
духовку на 5 минут - до подвяливания помидоров и лёгкого поджаривания батона.
небольших
батона
Помидоры ошпарить кипятком и
Снять кожицу,
масло Размешать.
Батон порезать
ломтиками. Ломтики батона уложить на
у нас в холодильнике всегда есть чеснок+майонез+ сыр колбасный мажешь его сверху что хочешь
Кусок хлеба или булку намозать маслом сливочным. Сверху кладут шпроты (целые рыбки) и дольки огурца свежего или соленого. Можно дольки помидора. ветку зелени, если есть.
хлеб + колбаса)
Смотря что есть под рукой, мне нравятся бутеры - черный хлеб, масло сливочное, селедка, или моей дочери, хлеб, майонез, соленый огурец и шпроты, можно просто - хлеб, майонез с чесноком, помидор или огурец и колбаса.. . Дочь иногда в микроволновке делает с сыром и зеленью
Поджарить с одной стороны хлеб на сливочном масле, масла чуть-чуть. С поджаренной стороны намазать майонезом. Ну а сверху, то что есть в холодильнике - хорошо шпроты, можно покрошить вареное яйцо + тонкий кусочик огурца, ну и т. д.
Хлеб (обжарить в тостере)
чеснок +майонез - намазать обжаренный хлеб
Сверху положить шпротину и нарезанное варёное яйцо или огурец или помидор (что душе угодней )
яичный сэндвич : пожарить яйцо (жарить с двух сторон, но желток не давить), полоску бекона, помазать хлеб майонезом, положить сыр ломтик, на него яйцо горячее, затем бекон, можно еще наложить много всего- как например лук жаренный, грибы жаренные и т. д. )))
Намазать белый хлеб кетчупом, посыпать приправой к пицце, сверху лук репчатый, ветчина или колбаса, сыр. И в микроволновку.
Взять батон обжарить его с 2 сторон.
Взять колбасный сыр натереть на крупной терке туда 4 зубчика чеснока, майонеза.
Все это намазать на хлеб, сверху копченную колбаску, и все это украсить зеленью.
Вот еще один рецепт.
Взять батон обжарить его с 2 сторон.
Взять сыр который плавиться. Шампиньены.
Батон мажем майонезем потом грибы и сверху посыпаем тертым сыром на мелкой терке.
Все это засовываем на полтары минуты в микровалновку.
И все готово!!!
Вот еще один рецепт.
Взять батон обжарить его с 2 сторон.
И все готово!!!
хлеб+калбаса+памидор и пасалить его!!!