Закуски и салаты

Подскажите рецепты бутербродов на пикник, шашлыки! Спасибо.

))))) батон, сверху колбасу (вар) и сыр + 1 мин микроволновка
прият. аппетита
Наталья Бортникова
Лучший ответ
Полосатый бутерброд .
Ингредиенты:
хлеб ржаной - 1 большой ломоть,
морковь - 1 шт. ,
свекла вареная - 1 шт. ,
лук зеленый - 30 г,
смесь масляная - 2 ст. ложки,
горошек зеленый консервированный - 1 ст. ложка,
сметана или майонез - 1 ст. ложки,
соль, картофель отварной - 1 шт.
Способ приготовления:
Вареные овощи нарежьте мелкими кубиками, сырые - натрите. Заправьте овощи по отдельности небольшим количеством сметаны или майонеза, посолите. С хлеба срежьте корочку и смажьте его какой-либо масляной смесью (масло с зеленью, горчицей, томатом или хреном) . Уложите овощи на хлеб рядами, перемежая полосами зеленого лука. Перед подачей разрежьте бутерброд на небольшие квадраты или треугольники.
---------------------------------
Фруктовые шашлыки - оригинальный десерт
Порезать 2 банана, 2 груши, очищенные от кожуры и семечек, горсть винограда и 2 персика или яблока. Надеть кусочки фруктов на деревянные шампуры и побрызгать лимонным соком. Отдельно подготовить и упаковать соус: соединить равные части густого греческого йогурта и меда.
Рецепт "Охотничья булка"

У батона отрезать концы, затем разрезать его пополам поперeк.
Тонким ножом вырезать мякиш так, чтобы получилась трубка из корки. Мякиш мелко нарезать и отложить.
Нарезать мелкими кубиками сыр, ветчину, салями, огурчики.
Яйца мелко порубить.
Анчоусы размять, смешать со сливочным маслом, добавить всю остальную начинку, хлебный мякиш, посолить, поперчить, хорошо перемешать.
Плотно наполнить начинкой с двух сторон батонные трубки, завернуть в фольгу, положить в холодильник на 5 часов. Подавать, разрезая на ломтики.
Начинки можно варьировать, исходя из своих вкусов и возможностей.
А разве творог сладкий?
Irina Borovkova
Шашлык из свинины, маринованный в уксусе
Ингредиенты
3 кг свинины
5-6 головок лука
1 стакан уксуса 6%
соль
перец горошком
перец молотый
лавровый лист
Рецепт приготовления
Лук нарезать полукольцами.
Мясо порезать кубиками, добавить лук, специи и уксус. Мариновать в холодном месте минимум 5 часов.
Маринованное мясо плотно нанизать на шампуры.
Жарить над раскаленными углями.
Приятного аппетита!
Бутерброды со шпротами
Ингредиенты
7 кусочков батона
1 баночка шпрот (150 г)
100 г сыра (твердого)
2-3 зубчика чеснока
Рецепт приготовления
Батон нарезать ломтиками шириной 1 см выложить в форму для запекания.
Чеснок выдавить через чеснокодавку.
Сыр натереть на мелкой терке.
Кусочки батона натереть чесноком.
Выложить на каждый кусочек 2-3 рыбки.
Посыпать сыром. Запекать при температуре 180 градусов в течение 15-20 минут.
Готовые бутерброды можно посыпать зеленью.
Приятного аппетита!
Бутерброды «Сюрприз»
Ингредиенты
6 яиц
батон
растительное масло
Соус:
1ч. л. сливочного масла
1ч. л. муки
1 бульонный кубик
100г сметаны
соль
Рецепт приготовления
Батон порезать на 6 кусочков, толщиной 1-1.5 см. Из середины вынуть мякиш.
Обжарить кусочки на растительном масле до золотистого цвета.
Бульонный кубик растворить в стакане кипятка.
Масло растопить, добавить муку, хорошо перемешать.
Добавить сметану и бульон, довести до кипения.
Соус вылить в форму.
Выложить кусочки батона.
В серединку кусочков разбить яйца, посолить. Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 30-40 минут.
Приятного аппетита!
Горячие бутерброды с окороком, помидорами и яйцами
Ингредиенты
Для 6 бутербродов нам понадобятся:
6 кусочков окорока (колбасы, балыка и т. д. )
12 кусочков хлеба
1 средний помидор
12 перепелиных или 6 куриных яиц
соль
перец
Рецепт приготовления
Помидоры порезать кружочками, каждый кружочек разрезать на две части.
У шести кусочков хлеба вынуть мякиш.
На кусочек хлеба (который целый) , положить кусочек окорока.
На окорок положить кусочек хлеба (который без мякиша) .
Далее положить кусочек помидорки.
И добавить 2 перепелиных (или 1 куриное) яйца. Немного посолить, поперчить.
Бутерброды выложить на противень, поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов до готовности (примерно 20-25 минут) . Готовые бутерброды посыпать зеленью.
Приятного аппетита!
Н*
Наталья *
Еще дома беру батон (лучше французский, нарезной) обжариваю с двух сторон на раст. масле, натираю пока горячий слегка чесноком. В одну баночку беру свежий творог с солью и много укропа, в другую- яйцо, сыр, чеснок на терку и майонез. Еще можно купить баночку печени минтая или любой паштет. Все зависит от вашей фантазии. Мне кажется, что для бутиков даже толщина кошелька не столь важна . Приятного аппетита
Нужен батон длинный.
Начинка: 6 шт. сосисок, 6 шт. яиц, 1 плавленый сырок, чеснок (по вкусу) .

Сосиски и сырок натереть на крупной терке, перемешать с яйцом и чесноком. Солить не надо. Батон нарезать кусочками (не сильно толстыми) .
На каждый кусочек с одной стороны положить начинку.
Обжарить на сковороде в масле с той стороны, которая намазана начинкой.
Бутерброды вкусны и холодные, и горячие.

Проверено! Вкусно! Несложно!
http://www.myjane.ru/articles/text/?id=3... -большой кулинарный сайт!
Have nice weekend!
Asiya Djumagulova
это калорийно! но ооооооччччччеееееннннннььььььььь вкусно!

берём чёрный хлеб. обжариваем его так, чтобы он был сверху хрустящий. берём солёные или маринованные огурцы. режем ломтиками. кладём на кусочек жареного чёрного хлеба. открываем шпроты и кладём по одной на бутерброд. приятного аппетита!
Батон, майонез, по1 шпроте и по 1 ломтику марин. огурчика!
Olga Svoyevolina