Закуски и салаты
подскажите рецепт бутерброда, где из батона вырезают серединку, а что туда положить?
прочла рецепт бутерброда, очень понравилось: режут батон, в центре каждого кусочка делают большую дырку, вынув мякиш, поджаривают на сковороде и разбейте в центр каждого куска по одному яйцу., соль, перчик, зелень и т.п. Что нить подобно подскажите? и куда использовать потом мякиш?
На Новый год делала "Шубу в шубке"....
Хлеб (Батон) — 1 шт
Сельдь ( филе) — 1 шт
Сыр плавленый — 2 шт
Яйцо — 2 шт
Масло сливочное — 50 г
Свекла — 1 шт
Зелень (укроп)
Корнишон (маринованный ) — 10 шт
Соль
Перец черный
Сырки, яйца потереть на мелкой терке+мягкое сливочное масло, хорошо вымешать, добавить соль, поперчить. Третью часть смеси отложить, к оставшейся добавить свеклу, натертую на мелкую терочку, хорошо все размешать.
В другую часть поменьше добавить мелко рубленную зелень, размешать. Багет разрезать вдоль не до конца, но так, чтобы он приоткрылся хорошо, убрать мякоть, оставив около 1 см. Смазываем его свекольным слоем, равномерно распределяя. Потом слой с зеленью. Можно добавить зеленый лук.
Возле не разрезанной стороны выложить корнишоны в линию, рядом положить филе сельди (если вы купили целую, нужно убрать кожу, кости). Линию разреза батона легонько смазать сливочным маслом, сложить края, плотно завернуть пищевой пленкой, для верности скрутить веревочкой, тогда разрез склеивается так, что его не обнаружить. На 3 часа в холодильник. Нарезать ломтиками. Выложить на тарелочку.
батон - 1 шт.
мясо копченое - 100 г
колбаса полукопченая - 100 г
сыр твердый - 100 г
масло сливочное - 150 г
перец сладкий зеленый - 2 шт.
помидоры - 2 шт.
яйцо вареное - 3 шт.
горчица
соль
хрен тертый
У батона отрежьте концы, извлеките мякиш. Копчености, сыр, яйца, перец и помидоры мелко нарежьте.
Масло разотрите с хреном и горчицей, соедините с нарезанными продуктами, посолите. По желанию добавьте мякиш батона, нарезанный кубиками. Наполните батон полученной смесью и охладите, чтобы наполнитель затвердел.
Перед подачей нарежьте ломтиками.
Хлеб (Батон) — 1 шт
Сельдь ( филе) — 1 шт
Сыр плавленый — 2 шт
Яйцо — 2 шт
Масло сливочное — 50 г
Свекла — 1 шт
Зелень (укроп)
Корнишон (маринованный ) — 10 шт
Соль
Перец черный
батон - 1 шт.
мясо копченое - 100 г
колбаса полукопченая - 100 г
сыр твердый - 100 г
масло сливочное - 150 г
перец сладкий зеленый - 2 шт.
помидоры - 2 шт.
яйцо вареное - 3 шт.
горчица
соль
хрен тертый
Перед подачей нарежьте ломтиками.
мякиш бывает в котлеты.... а так часто делаю. очень нравится
Бутерброд "Охотничья булка"
У батона отрезать концы, затем разрезать его пополам поперек.
Тонким ножом вырезать мякиш так, чтобы получилась трубка из корки. Мякиш мелко нарезать и отложить.
Нарезать мелкими кубиками сыр, ветчину, салями, огурчики.
Яйца мелко порубить.
Анчоусы размять, смешать со сливочным маслом, добавить всю остальную начинку, хлебный мякиш, посолить, поперчить, хорошо перемешать.
Плотно наполнить начинкой с двух сторон батонные трубки, завернуть в фольгу, положить в холодильник на 5 часов. Подавать, разрезая на ломтики.
Начинки можно варьировать, исходя из своих вкусов и возможностей.
Батон, фаршированный мясом и грибами
1 белый батон
400 г мясного фарша
200 г подосиновиков
1/2 стакана сливок
100 г шпика
2 средние луковицы
1 яйцо
4 ст. л. томатной пасты
50 г тертого сыра
1 помидор маленький
1 огурец маленький
зелень, соль, перец (по вкусу)
3 ст. л. растительного масла
С батона срезать верхнюю корку, осторожно, не разломив, вынуть мякиш
Половину вынутой мякиши залить сливками и добавить томат-пюре
Шпик мелко нарезать, обжарить, добавить нарезанные ломтиками грибы, измельченный лук, мясной фарш, и жарить все вместе
Размоченный в сливках мякиш немного отжать, добавить к обжаренными продуктами. Так же добавить яйцо, соль, перец и мелко нарезанную зелень
Массу хорошо перемешать, заполнить ею батон, после чего поместить его на противень, сбрызнуть растопленным маслом и запекать в духовке 30 минут
Затем посыпать сверху тертым сыром и еще запекать, пока сыр не расплавится
Подавать горячим, украсив кусочками огурца, помидора
http://www.sdoba.info/recept/gb/99-grib
Яйца мелко порубить.
Батон, фаршированный мясом и грибами
1 белый батон
400 г мясного фарша
200 г подосиновиков
1/2 стакана сливок
100 г шпика
2 средние луковицы
1 яйцо
4 ст. л. томатной пасты
50 г тертого сыра
1 помидор маленький
1 огурец маленький
зелень, соль, перец (по вкусу)
3 ст. л. растительного масла
http://www.sdoba.info/recept/gb/99-grib
а мякиш порезать и туда же, в сковородку, будет отдельные кусочки гренки. Очень вкусно
Внутрь выпотрошенного батона кладётся любой паштет: печёночный, мясной, грибной и охлаждается.
Его можно обмакнуть в смесь молока и яиц и поджарить также.
яйца)))
Куриное филе отварить до готовности (варить около 25 минут после закипания) .
Затем филе остудить, мелко нарезать.
Помидоры нарезать кубиками (если помидоры слишком сочные, сок можно слить) .
Смешать филе, помидоры, горошек (воду слить) , посолить, поперчить.
Заправить майонезом.
Затем филе остудить, мелко нарезать.
Заправить майонезом.
размочите мякиш с молоком, добавте в эту массу порезанные яблоки, яйцо и на сковородку. приятного аппетита.
Мякиш из батона вынимается, саму корочку в молоке быстренько, а внутрь фарш готовый с луком и зажарить
Мякиш можно на сухарики) или я собаке отдаю)
А вот прикольно вымочить в молоке сушки и туда фарш и пожарить.
Вспомнила, я так рыбу делала в микроволновке - рыба по-русски называется.
Так же в молоке батон, внутрь филе рыбы (треску, пикшу) , сверху лучку и сыру и запечь в микроволновке...
Александра Базанова
фаршерованные сушки - это да, тоже обожаю! а вот с рыбко- интересно, спасибо, надо попробывать.
положи сосиску, сыр, положи в микроволновку на минуту, после этого полей майонезом и кетчупом.... выйдет хот-дог....))))
можно положить любой салат,
пельмень!
Александра Базанова
всмысле?