Закуски и салаты
Подскажите рецепты салатов с фасолью. Заранее спасибо!!!
Заранее спасибо!
Это армянское блюдо, называется киркаш, в Грузии оно очень популярно, может, на родине его готовят иначе, у нас так - вареную фасоль (цвет не принципиален) сцеживают, добавляют нарезанный кольцами лук, киндзи, соль, перец (черный молотый) , заправляют подсолнечным маслом и винным уксусом. Все ингредиенты - по вкусу. Приятного аппетита!
лобио - много вариантов
Банка белой фасоли, банка красной, пачка сухариков, банка зеленого горошка (или кукурузы) , майонез и любой зелени по вкусу, сухарики ложите в последний момент, чтобы они не размякли. Быстро, вкусно и просто.
Белая фасоль + консервированный тунец + репчатый лук +оливковое масло
Красная фасоль + репчатый лук + помидорчики-черри + оливковое масло
фасоль, кукуруза, болгарский перчик, петрушка, сухарики с любым вкусом! Приятного аппетита)
1 бан. кукурузы + 2 бан. грибов + пол бан . фасоли + лук тонкими кольцами + укроп, заправить подсолнечным маслом и любой салатной приправой .
красная консервированная фасоль, сухарики (любые, можно покупные) , много петрушки и укропа и майонез. все, очень сытно и вкусно
Возмите зеленую фасоль немного отварите, добавьте белой и красной фасоли баночные Возмите небольшую емкость налейте немного подсолнечного масла уксуса насыпьте в них перец молотый черный белый оригону премешайте и залейте фасоль. Приятного аппетита
Салат с фасолью и крабами
Для рецепта Вам потребуются:
- стручковая фасоль (отварная) - 200г
- крабовое мясо - 1 упаковка
- кукуруза - 1 банка
- лук репчатый - 1 шт.
- майонез, специи - по вкусу.
Фасоль отварить, остудить. Мясо - соломкой, лук - кубиками. Все смешать. Заправить майонезом.
Салат с фасолью и яйцами
Для рецепта Вам потребуются:
- фасоль зеленая (свежая) - 250г
- помидоры (спелые) - 4 шт.
- яйцо - 5 шт.
- огурцы маринованные или солёные - 8 шт.
- овощи (консервированные в масле) - 300г
- оливковое масло - 1 стакан
- зелёный лук (нашинкованный, сушеный) - 2 ст. л.
- макароны (короткие) - 400г
- соль - по вкусу
- майоран (сухой) - 1 ч. л.
- эстрагон - 1 ч. л.
Макароны оварить аль денте, яйца - вкрутую. Фасоль бланшировать в кипящей подсоленой воде до мягкости. Все ингредиенты тонко порезать, аккуратно смешать с макаронами, заправить оливковым маслом и дать постоять в холоде перед подачей
Салат из красной фасоли, крабовых палочек и сыра
Для рецепта Вам потребуются:
- красная фасоль -250г
- сыр - 200г
- красный сладкий перец - 1 шт.
- крабовые палочки - 200г
- зелень петрушки - по вкусу
- майонез.
С фасоли слить сок, перец нарезать соломкой, крабовые палочки тоже (палочка нарезается вдоль потом слегка наискосок - получается соломка) , сыр натирается на терке, зелень мелко режется, все перемешать, залить майонезом.
Для рецепта Вам потребуются:
- красная фасоль -250г
- сыр - 200г
- красный сладкий перец - 1 шт.
- крабовые палочки - 200г
- зелень петрушки - по вкусу
- майонез.
Салат из фасоли по-итальянски
Для рецепта Вам потребуются:
- фасоль - 500г
- сало - 100г
- лук репчатый - 2 шт.
- сливочное масло - 2 ст. л.
- лук - 25г
- томат-паста - 25г
- лимонный сок - 30г
- петрушка (зелень) - 50г
- соль - по вкусу.
Фасоль припустить в небольшом количестве подсоленной воды, добавить сливочное масло. Сало и лук нарезать мелкими кубиками, положить на разогретую сковороду, обжарить лук до золотистого цвета; добавить к фасоли и перемешать. В сковороде с жиром спассеровать муку, влить немного сока и перелить в посуду с фасолью. Добавить томат-пасту и перемешать. При подаче на стол посыпать мелко нарубленной петрушкой.
Для рецепта Вам потребуются:
- стручковая фасоль (отварная) - 200г
- крабовое мясо - 1 упаковка
- кукуруза - 1 банка
- лук репчатый - 1 шт.
- майонез, специи - по вкусу.
Салат с фасолью и яйцами
Для рецепта Вам потребуются:
- фасоль зеленая (свежая) - 250г
- помидоры (спелые) - 4 шт.
- яйцо - 5 шт.
- оливковое масло - 1 стакан
- макароны (короткие) - 400г
- соль - по вкусу
- майоран (сухой) - 1 ч. л.
- эстрагон - 1 ч. л.
Для рецепта Вам потребуются:
- красная фасоль -250г
- сыр - 200г
- красный сладкий перец - 1 шт.
- крабовые палочки - 200г
- зелень петрушки - по вкусу
- майонез.
Для рецепта Вам потребуются:
- красная фасоль -250г
- сыр - 200г
- красный сладкий перец - 1 шт.
- крабовые палочки - 200г
- зелень петрушки - по вкусу
- майонез.
Салат из фасоли по-итальянски
Для рецепта Вам потребуются:
- фасоль - 500г
- сало - 100г
- лук репчатый - 2 шт.
- сливочное масло - 2 ст. л.
- лук - 25г
- томат-паста - 25г
- лимонный сок - 30г
- петрушка (зелень) - 50г
- соль - по вкусу.
красная фасоль, мелко порезать копченый куриный окорочек, обжарить лук и грибы на раст. масле, перемешать и заправить майонезом.
фасоль отварить (не зелёную) сухарики емеля (лучше сыр) чеснок майонез 1час пропитывается
фасолькрасая в с/с, сухарики белые, сыр, чеснок, майонез