Закуски и салаты

салат из фасоли. подскажите рецепт салата из фасоли. спасибо.

Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью, огурчиками и курицей. И всё заправляем майонезом.

Салат с фасолью
1 банка консервированной красной фасоли
5 ломтиков бородинского хлеба
100г твёрдого сыра
2 зубчика чеснока
майонез
Хлеб нарезаем кубиками и обжариваем на оливковом или растительном масле до хрустящей корочки. Можно приготовить сухарики и в духовке, разложив на противне, слегка посолив и сбрызнув маслом хлебные кубики. Фасоль откидываем на дуршлаг, чтобы стекла жидкость, затем выкладываем на блюдо, вокруг раскладываем обжаренный хлеб, посыпаем салат тёртым сыром и измельченным чесноком. Заправляем салат майонезом непосредственно перед едой.

Постный салат
Фасоль красная консервированная - 1 банка,
Сухарики из черного хлеба без вкуса - 1 пачка,
Огурцы соленые, крепкие - парочка,
Сыр твердый - по вкусу,
Майонез.
Все ингредиенты, кроме сыра, порезать кубиками. Сыр натереть на терке. Все заправить майонезом и смешать.

Салат с фасолью.
1б. красной фасоли, 2 красных луковицы, 150гр. копчёной рыбы (горбуши) , 1/2 б. чёрных маслин без косточек, растительное (оливковое) масло.
Лук и рыбу нарезать мелкими кусочками, маслины - четвертинками, добавить фасоль, заправить маслом. Дать постоять пару часов.
Ирина Заболоцкая
Лучший ответ
Делаю с фасолью винегрет (вместо картошки)
А еще такой нравится:
фасоль красная из банки, тертые на крупной терке яблоко и сыр, чеснок, майонез. Очень свеженький и вкусный!
"САЛАТ ИЗ ФАСОЛИ С ЗЕЛЕНЬЮ"2 стакана фасоли, по пучку зелёного лука, пряной зелени (укропа, петрушки), 0,5 стакана растительного масла, лимонный сок, перец и соль по вкусу. Фасоль заранее замочить в холодной воде промыть, залить небольшим количеством воды и сварить на медленном огне. В конце варки слегка полить и откинуть на сито или дуршлаг. Зелень измельчить, смешать с готовой фасолью, заправитьбюд лимонным соком, астительным маслом, перцем и солью.
Ирина Цветкова
"фламинго"
фасоль красная; грибы, жареные с луком; майонез
САЛАТ ИЗ ФАСОЛИ И КУРИЦЫ
Фасоль 0,5 кг, куриное филе 0,5 кг, чеснок 4 крупных зубчика, зелень (укроп и петрушка) по одному пучку.
Фасоль отварить до готовности, слить, остудить. Куриное филе отварить, остудить, порезать мелко (кусочки размером с фасоль) . Чеснок раздавить. Зелень мелко порезать. Все смешать, заправить майонезом. Салат готов. Некоторые добавляют отварные или обжаренные шампиньоны, но мне больше нравится без них.
250г (1ст) фасоли (лучше белой) сварить в подсоленной воде до готовности, слить, охладить. Соленный огурец и яблоко (лучше кисло-сладкое) очистить от кожицы и семенной камеры, порезать кубиками. Небольшую луковицу и вареное яйцо измельчить. Все подготовленные компоненты выложить в салатник, перемешать, заправить майонезом (или сметаной), украсить зеленью.
Солнце
фасоль красная консерв
кукуруза консерв сладкая
зеленый горошек консерв
гренки белые
чеснок
майонез
Слить жидкость из фасоли, кукурузы, горошка. К ним выдавить чеснок, заправить майонезом. Перемешать. Гренки - обжарить белый хлеб мелкими кубиками, закидывать в последний момент, чтобы были хрустящими.
САЛАТ ИЗ ФАСОЛИ

Отварить фасоль, обжарить лук, добавить соленый огурец и обжарить, выдавить чеснок, обжарить морковь, все остудить и смешать, заправить майонезом.
__
__Zhanat __Naukeeva