Салат "Ассорти".
1 банка консервированной кукурузы
1 банка консервированной красной фасоли
консервированные опята
луковица
растительное масло
Фасоль промыть. С кукурузы и грибов слить жидкость. Лук мелко нарезать. Все продукты соединить, заправить растительным маслом, перемешать.
Приятного аппетита!!!!
Закуски и салаты
Кто знает рецепт необычного салата с консервированной кукурузой? Желательно не очень калорийного)))Заранее спасибо!
САЛАТ "КАРИБЫ"
400 гр. консервированных резаных ананасов
300 гр. крабовых палочек или мяса
6 вареных яиц
2 стаканчика натурального йогурта
Крабовые палочки мелко нарезать, яйца измельчить на терке, - смешать, добавить ананасы и заправить йогуртом.
Салат из крабовых палочек
250г крабовых палочек
1 банка кукурузы
10 яиц
5 штук вареного картофеля
майонез
1 небольшая луковица
Все порезать кубиками, смешать и заправить майонезом.
Вкусный и простой салат
1 банка красной фасоли
1 банка консервированной кукурузы
1 пачка крабовых палочек
1-2 пакетика сухариков с чесноком
Для заправки взять в равных частях майонез, нежирную сметану и натуральный йогурт в пластиковых стаканчиках
Смешать в миске фасоль, кукурузу, мелко нарезанные крабовые палочки и сухарики. Заправить и оставить на несколько часов, чтобы сухарики немного размягчились. Главное - не передержать салат и вовремя подать на стол, а то сухарики превратятся в обычный хлеб.
300 гр. крабовых палочек или мяса
6 вареных яиц
2 стаканчика натурального йогурта
Салат из крабовых палочек
250г крабовых палочек
1 банка кукурузы
10 яиц
5 штук вареного картофеля
майонез
1 небольшая луковица
Вкусный и простой салат
1 банка красной фасоли
1 банка консервированной кукурузы
1 пачка крабовых палочек
1-2 пакетика сухариков с чесноком
Значит кукуруза, кальмары, крабовые палочки, свежие огурцы, варёные яйца... можно креветки. но необязательно.... больше всего должно быть кальмаров, кукурузы, остальное всего поменьше и в равных частях!!! Заправить майонезом! !
Банка кукурузы, банка белой фасоли, 2 пачки сухариков, чеснок, майонез
Для рецепта Вам потребуются:
- капуста - 1 кочан кукуруза - 1 банка крабовые палочки - 250- 500 г. яйца - 3 шт. морковь - 3 шт. зелень майонез
Мелко нашинковать средний по размеру кочан капусты. Нарезать крабовые палочки (по вкусу 1 или 2 больших упаковки) . Добавить нарезанные крутые яйца. Отварить замороженную кукурузу и добавить в салат (250-300 гр.) . Можно использовать консервированную кукурузу. Добавить мелко нарезанную отварную морковь. Затем добавить зелень (петрушку, укроп) . Заправить майонезом по вкусу, посолить.
Кукуруза+пекинская капуста+зеленый горошек+болгарский перец. Заправить сметаной. Можно добавить сухариков и крабовое мясо, порезанное крупными ломтиками.
Необходимые продукты:
колбаса - 100 г
сыр - 50 г
лук репчатый - 20 г
кукуруза консервированная - 100 г
перец сладкий - 50 г
перец молотый - по вкусу
горчица готовая - 1 ч. ложка
масло растительное - 100 г
огурцы маринованные - 50 г
Способ приготовления блюда:
- Колбасу нарезают соломкой, сыр — кубиками, лук мелко рубят.
- Огурцы нарезают ломтиками, сладкий перец — соломкой.
- Подготовленные продукты соединяют, добавляют кукурузу, соль, заправляют растительным маслом, взбитым с молотым перцем и горчицей.
- Оформляют продуктами, входящими в состав салата.
колбаса - 100 г
сыр - 50 г
лук репчатый - 20 г
кукуруза консервированная - 100 г
перец сладкий - 50 г
перец молотый - по вкусу
горчица готовая - 1 ч. ложка
масло растительное - 100 г
огурцы маринованные - 50 г
Способ приготовления блюда:
Ингредиенты: 1 банка консервированной кукурузы, 3 яйца, cладкое яблоко, 1 свежий огурец, майонез
Способ приготовления: Огурец и яблоко очистите от кожуры. Яйца сварить вкрутую. Яйца, яблоко и огурец нарезать небольшими кубиками. Смешать все ингредиенты, заправить их майонезом. При необходимости можно немного посолить.
Салат «Палермо» .
банка консервированной кукурузы, 1 банка красной фасоли в собственном соку, 1 банка белой фасоли в собственном соку, 2 – 3 болгарских перца разных цветов, 1 луковица, 3 красных помидора.
Помидоры, лук, перец мелко режем. Все перемешиваем, заправляем оливковым маслом. Любители острого могут добавить немного уксуса.
---
Салат грибной с консервированной кукурузой
грибы - 200г
- консервированная кукуруза - 200г
- лук репчатый - 1 шт.
- масло растительное - 3-4 ст. л.
- яйцо - 1 шт.
- сахар, соль, перец, лавровый лист, зелень - по вкусу
Свежие грибы очистить, помыть, отварить в подсоленной воде со специями, затем слить отвар, а грибы нарезать небольшими кубиками. Репчатый лук нашинковать. Все продукты смешать, добавить соль, консервированную кукурузу и заправить растительным маслом. Готовый салат переложить в салатник, украсить зеленью, посыпать сахаром и рубленым вареным яйцом.
---
Салат «Рандеву»
1 баночка кукурузы (340 г)
300 г помидоров
300 г огурцов
150 г лука
200 г брынзы или любого сыра
растительное масло
соль
Лук нарезать полукольцами.
Если Вы используете горький лук, его надо залить кипятком, оставить на 10 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде.
Огурцы нарезать пластиками.
Помидоры нарезать дольками.
Сыр нарезать кубиками.
Смешать помидоры, огурцы, лук, кукурузу (воду слить) , немного посолить.
Добавить брынзу, растительное масло, аккуратно перемешать.
---
грибы - 200г
- консервированная кукуруза - 200г
- лук репчатый - 1 шт.
- масло растительное - 3-4 ст. л.
- яйцо - 1 шт.
---
Салат «Рандеву»
1 баночка кукурузы (340 г)
300 г помидоров
300 г огурцов
150 г лука
200 г брынзы или любого сыра
растительное масло
соль
Лук нарезать полукольцами.
Огурцы нарезать пластиками.
Помидоры нарезать дольками.
Сыр нарезать кубиками.
Салат не калорийный, для раздельного питания: филе курицы, огурец свежий, свекла вареная, яйцо и банка кукурузы-заправить майонезом. Вкусный
Отварить кальмары, порезать соломкой;
вареные яйца порезать тонкими полукружками;
лук порезать кольцами и замариновать на несколько минут в 3% уксусе;
Смешать ингридиенты, добавить консервированную кукурузу, заправить майонезом.
- крабовые палочки 2 упаковки
- кукуруза 1 банка
- чипсы (90г) 2 пачки
- майонез (только оливковый)
Чипсы измельчить, крабовые палочки нарезать. Выложить в салатник чипсы, крабовые палочки, банку кукурузы, перемешать и заправить все оливковым майонезом. Приятного аппетита! =)
- кукуруза 1 банка
- чипсы (90г) 2 пачки
- майонез (только оливковый)
Салат из кукурузы с яблоками.
Отварную или консервированную кукурузу смешать с очищенными и нарезанными мелкими кубиками яблоками, заправить растительным маслом, солью, сахаром, уксусом, разложить в посуду и украсить листьями зеленого салата.
Початки кукурузные – 800 г, яблоки– 140 г, масло подсолнечное– 20 г, уксус– 30 г, сахар, листья салата, соль – по вкусу.
огурцы солёные (2-3 штуки) , банка фасоли, курица копчёная (чем больше, тем лучше) , кириешки (с любым вкусом, кроме рыбы, лучше сыр, салями) - 1-2 пачки; кукуруза в банке консервированная - 1 банка. Всё смешиваем и добавляем майонез. Можно по желанию добавить 3-4 варёных яйца. Приятного аппетита. Правда очень вкусно. Самый любимый салат, не считая фруктового. Не дорого и вкусно)
необычным не назовешь, но очень вкусный! кукуруза, капуста китайская, крабовые палочки и зелень. Заправить можно майонезом, можно соком лимона с растительным маслом.
Необходимые продукты:
кукуруза консервированная - 100гр.
огурцы свежие - 2 шт.
яйца варён. - 4 шт.
крабовые палчки - 1 пачка
зелень, соль, перец. Заправить майонезом.
кукуруза консервированная - 100гр.
огурцы свежие - 2 шт.
яйца варён. - 4 шт.
крабовые палчки - 1 пачка