Закуски и салаты

кто-нибудь знает супер-супер новый рецепт салатов.Сочетания грибы-курица-сыр-вкусно,но очень приелось.Заранее спасибо!!!

Салат "Сытный"
1 банка шампиньонов
2 пачки кириешек остреньких
500г ветчины
200г копч колбасы
майонез
зелень петрушки и укропа
Всё нарезать заправить майонезом и перемешать
Анна Гильманшина
Лучший ответ
"Копченый" салат

2 картофелины
1 морковь
2 яйца
1 луковица
1 копченый лосось (можно любую другую копченую рыбу)
майонез
зелень

Отварить картофель, морковь и яйца. Мелко порезать картофель, морковь и яйца натереть на мелкой терке. Мелко порезать репчатый лук. Копченую рыбу освободить от кожи и костей, порезать тонкими ломтиками. Все перемешать, заправить майонезом. Украсить зеленью.
"Оранжевый" салат

1 банка консервированного лосося
2 красных луковицы
2 соленых огурца (можно заменить солеными грибами)
3 яйца
1 морковь
2 дольки чеснока
4-5 ст. л. майонеза

Салат состоит из 7 слоев:
1 слой - лосося размять вилкой;
2 слой - луковицы, измельчить и обжарить в небольшом количестве растительного масла;
3 слой - порезанные кубиками соленые огурчики (или нарезанные грибы) ;
4 слой - майонез;
5 слой - яйца, натертые на крупной терке;
6 слой - морковь, обжаренная в небольшом количестве растительного масла и смешанная с чесноком;
7 слой - майонез.
Авокадо с крабовыми палочками

на 1 авокадо - 4-6 крабовых палочек, соль, перец, густые сливки

Авокадо помыть, просушить салфеткой, разрезать вдоль пополам. Аккуратно, чтобы не повредить кожуру острым ножом вынуть мякоть.
Крабовые палочки и мякоть авокадо мелко нарубить, смешать, посолить, поперчить, заправить по вкусу сливками - это будет салат. А если все то же самое сделать в блендере - получится паста. Выбирайте сами, что для вас предпочтительнее.
Наполнить половинки авокадо крабовой массой и охладить перед подачей.

Примечание:
Для более праздничного варианта можно заменить крабовые палочки на креветки.
АВСТРАЛИЙСКИЙ ТЕПЛЫЙ САЛАТ

ветчина - 8 тонких ломтиков,
помидоры - 4 шт. ,
огурцы, нарубленные кубиками - 1 стакан,
яблоки, нарубленные кубиками - 1 стакан,
сельдерей, нарубленный кубиками - 1 стакан,
сок апельсина - 2 ст. ложки,
салат - 2-3 листа,
майонез - по вкусу.

Каждый ломтик ветчины скатать в небольшой рулет. Огурцы, яблоки и сельдерей перемешать с соком апельсина, выложить на плоскую тарелку, обложить кругом маринованными салатными листьями, четвертушками помидоров и рулетами из ломтиков ветчины. Обильно полить майонезом.
Женя Ковязина
Нежный салат
Выложить слоями:
- 6 белков, натертых на терке,
- 1 натертый плавленный сырок,
- 100 г натертого сливочного масла,
- 1 мелко нарезанную луковицу,
- полпакета майонеза,
- 240 г нарезанных крабовых палочек,
- 1 яблоко, натертое на терке,
- майонез,
- 6 желтков, натертых на терке. Простой, но очень вкусный.
Алена Гаханова
попробуйте вот такой.... нарезать 200 г сыра мелкими кубиками, добавить 200г. ананаса (тоже кубиками), можно консервированный, выдавить 1 зубчик чеснока, порезать укроп, заправить майонезом.
Дарья Королева
А я, позвольте, напишу салат, собственного изобретения.
Отварить 150 гр макаронных изделий, почистить, натереть и пожарить на растительном масле 2-3 моркови. Почистить, порезать и тоже обжарить 2 луковицы. Взбить 4 яйца и из них испечь 2 блина, порезать соломкой. 2 соленых огурца и 150-200 гр копчёной колбасы тоже порезать соломкой. Всё соединить, заправить 100-а гр майонеза и 1 ч. л. соевого соуса и перемешать. Нам понравился. Попробуйте )))
Пирамида
Отварная курица, свежие огурцы, морковь отварная, грецкие орехи, виноград черный.
Отварную курицу нарезать соломкой, сверху положить огурцы, нарезанные соломкой, сверху слоем отварную морковь, также нарезанную соломкой, залить майонезом, посыпать тертым грецким орехом, сверху украсить виноградинками, порезанными пополам.

Салатик
Горочками уложить на блюдо, нарезать соломкой: карбонат, сыр, огурчик свежий, морковь свежая, лук я порезала кубиками и немного обжарила на раст. масле. Заправить легким майонезом. Сыр, огурец, морковь терла на терке для шинковки морковки по-корейски, только не длинно, т. е. продукт держала перпендикулярно тёрке.

Салат с семгой
4 отварных картофелин, 4 яйца, 1 плавленый сырок, 1 лук, 70 г сливочного масла, 150-200 г соленой семги, майонез. Продукты разделить пополам, так как слои повторяются
1 слой - картошку натереть на крупной терке и слегка смазать майонезом
2 слой - белки натереть на крупной терке, смазать майонезом
3 слой - семга, порезанная на небольшие кусочки
4 слой - маринованный лук, порезать полукольцами, ошпарить кипятком и положить на минут 15-20 в маринад (1/2 ст. воды + 1 ст. л. уксуса)
5 слой - натертый плавленый сырок, смазать майонезом
6 слой - натертое сливочное масло. Масло использовать все. Дальше слои повторяются (кроме масляного) . Сверху посыпать тертыми желтками. Салат должен постоять часа 3.

Салат "Клайпеда"
Баночка шпрот, 5-6 ст. л. майонеза, 70 г твёрдого сыра, 4 маленьких свежих огурчика, 4 вареных яйца.
Сыр трём на крупной тёрке, огурцы режем соломкой, яйца кубиками. Но дно бокала выкладываем чайную ложку майонеза. Потом слоями яйцо (при желании яйцо можно присолить) , огурец, сыр. Сыр покрываем сеточкой из майонеза. Оформляем шпротами и зеленью. Шпроты просто рождены для этого салатика.
Отварную куриную грудку порезать кусочками, величиной с лесной орех и добавить порезанный кусочками консервированный ананас из банки. Заправить майонезом. Я делаю в пропорции 1:1.

Римский салат
Помидоры Черри порезать на 4 части (400-500гр. )
Сыр Моцарелла порезать кубиками (200-400 гр. )
Салат Айсберг-порвать кусочками (1 маленький кочан)
Маслины 100 гр.
Кедровые орешки-100 гр.
Всё перемешать, заправить майонезом

Салат с брокколи.
Брокколи (500 гр. ) отварить, чтобы она оставалась чуть сыровата. Добавить 500 гр. порезаных соломкой крабовых палочек и 5-7 яиц.
Заправить майонезом
Zoya И
Авокадо, свежие огурцы, зелень (лучше укроп) , немного чеснока и майонез.
Еще можно авокадо, крабовые палочки, кинзу и майонез.
салат на любителя: морская капуста, крабовые палочки, яйца, майонез. Отень вкусно, легко и полезно, но есть курица. Куриные грудки, мелко порезать, яблоко, тоже порезать и ананас из банки кусочками, майонез. салат из телячьего сердца. сердце отварить 1-1.5 часа, мелко порезать, добавить обжаренный лук и сол. огурец. Заправить майонезом. Очень вкусно.
№ 1 Зеленый виноград .Каждую виноградинку разрезать вдоль, куриную грудку отварить, нарезать длинными тонкими полосками, 2 яйца отварить, нарезать. Соль, черный перец и майонез. Все перемешать. № 2 интересный салат с кальмарами. 3-4 тушки кальмара почистить и сварить. Нарезать соломкой. Взять одно зеленое яблоко нарезать соломкой. Лук порей (белая часть и начало зеленой )нарезать кольцами. Все перемешать, посолить, поперчить, добавить майонез.
Очень вкусный и простой салат
ПОДСОЛНУХ
1 слой-отварной каротофель натертый
2 слой- печень трески (1-2 банки)
3- слой-белки /через терку
4-слой-желтки/через терку
Каждый слой промазать майонезом. На последнем слое нарисовать майонезом сеточку мелкую крест накрест.
5. слой маслины нарезать на четвертинки и утыкать ими верх, как семечки на подсолнухе.
6. Чипсами круглыми оформить края, как лепестками. Красиво, оригинально и вкусно, мои гости были в восторге
Rima Meliqyan
Замени грибы мухоморами.
Не знаю, может вам подойдет. Салат слоенный - 1 слой отварной картофель, промазанный майонезом, 2 слой - креветки (мелко резаные) , тоже майонез сверху, 3 слой - свежий огурец, 4- мелко нарезанное яйцо с майонезом, 5 слой - натертый сыр. Сверху можно укасить небольшим количеством икры.
3-4 морковки трёшь на крупной тёрке, на этой же тёрке 150 гр. сыра твёрдых сортов, мелко трёшь чеснок 2-4 зубчика (на любителя острого) и режешь мелко любой мясной продукт (от колбасы до чего есть в наличии) тоже грамм150,добавляешь майонез_получаешь обьедение. для оригинальности можно добавить жаренные сухарики, но я их не люблю.
Салат "РОМАШКА"
На большое блюдо кучками вылаживаем печень трески измельченную, рядышком мелко нарезанную белокачанную капусту, рядышком нарезанный зелёный лук, далее нарезанны е яйца, далее кукурудзу посредине положить майонез и украсить зеленью.