Закуски и салаты
Рецепты салатов без грибов, бысто и вкусно. Не подскажете рецептик!!
ОЛИВЬЕ
Кардинал.
выкладывать слоями: свеж. огурец соломкой, грецкий орех обжарить и порезать, чернослив соломкой, сыр потереть на тёрке. Сверху майонез.
Салат «Французский»
2 яблока
4 варенных яйца
2 свежей моркови
майонез
лук
сыр
1 слой - ошпаренный лук (я делаю без лука), майонез
2 слой - 1 яблоко, натереть на крупной терке, смазать майонезом
3 слой - 2 яйца, натереть на крупной терке, смазать майонезом
4 слой - 1 морковка, натереть на мелкой терке, майонез
5 слой - сыр, натереть на мелкой терке.
Повторяем слои: 1 яблоко, 2 яйца, 1 морковка, сыр.
2 яблока
4 варенных яйца
2 свежей моркови
майонез
лук
сыр
5 слой - сыр, натереть на мелкой терке.
Салат-закуска “Звезда”
Ингредиенты
Пекинская капуста - 200 г.
Болгарский перец - 1 шт.
Майонез - 150 г.
Кукурузные чипсы - 7-10 шт.
Красная икра - 30 г.
Способ приготовления
Шаг 1 Соломкой нарезать пекинскую капусту.
Шаг 2 Болгарский перец очистить от семян, удалить плодоножку и нарезать кубиками.
Шаг 3 Добавить майонез и икру, аккуратно перемешать.
Шаг 4 Выложить горочкой на тарелку, вокруг выложить чипсы и украсить салат-закуску икрой.
Ингредиенты
Пекинская капуста - 200 г.
Болгарский перец - 1 шт.
Майонез - 150 г.
Кукурузные чипсы - 7-10 шт.
Красная икра - 30 г.
Способ приготовления
- трем сыр на крупной терке
- томаты режем ломтиками
- режем колбасу (любую, но не варенку) на мелкие кубики, обжариваем на сковороде
- режем мелко зелень (укроп, петрушку)
Все это смешиваем в глубокой чашке, добавляем немного сметаны (совсем чуть - чуть)
По вкусу добавить соль, прованских трав, огурцы (я их не очень ем, но вы можете) и кукурузу .
Эту смесь можно использовать как салат, или завернуть в армянский лаваш, разделив на небольшие порции, на два укуса . Сворачивать трубочкой
- томаты режем ломтиками
- режем мелко зелень (укроп, петрушку)
Салатик "Наталли".
Ингредиенты:
-300гр-варёной телятины.
-3-картофеля
-2-свежих огурца
-2-морковки
-1-луковица
-2 горсти консервированного зелёного горошка
-2 вареных яйца.
-майонез
Приготовление:
Вареную телятину нарезать мелким кубиком.
Морковь вареную натереть на терке.
лук мелко порезать
Картофель вареный, почистить и натереть на терке
Яйца отварить, почистить и натереть на терке. Свежие огурцы натереть на терке.
Салат выкладываем слоями:
Картофель
майонез
телятина
майонез
огурцы (этот слой посолить)
майонез
морковь с луком
майонез
горошек
майонез
яйца
майонез
Салат "Нептун"
Ингредиенты:
креветки-300 гр
кальмары-300 гр
крабовые палочки-200 гр
5 яиц
130 гр. красной икры
майонез
Приготовление:
1. Отвариваем яйца, охлаждаем, отделяем белок от желтка, нарезаем белок. Желток можно оставить для украшения.
2. Варим креветки в слегка подсоленной воде.
3. Затем в кипящую воду бросаем, предварительно нарезав на кольца, кальмары. Самое главное-не переварить их, иначе получатся резиновыми!
4. Нарезаем крабовые палочки.
5. Теперь добавляем пару столовых ложек майонеза, перемешиваем, и только потом добавляем красную икру (чтобы не полопалась).
6. Соль-перец по вкусу, но советую солить после смешивания всего, т. к. икра и майонез могут дать достаточно соли.
Салат из курицы с сыром
Ингредиенты:
●Куриный копченый окорочок — 1 шт. или 400 гр. копченой куриной грудки
●Куриное яйцо – 2 шт.
●Кукуруза сладкая консервированная – 150 гр.
●Твердый сыр – 130 гр.
●Майонез 50% — 200 гр.
●Томаты средней величины – 2 шт.
●Чеснок – 2 зубка
●Зелень: укроп – 2 веточки
●Специи: соль и черный молотый перец – по одной щепотке
Приготовление:
• Из окорочка удалим шкуру, косточки, хрящи и нарежем кубиками. И разместим первым слоем в салатнице или креманке куриные кубики. Салатницы желательно использовать прозрачные.
• Измельчаем чеснок в произвольной форме ножом. Смазать первый слой майонезом и посыпать чесноком.
• Второй слой у нас будет из консервированной кукурузы. Смазать майонезом. Смотрите, как наш салат из курицы с сыром красиво преображается на глазах.
• Третий слой для салата из курицы с сыром будет из кубиков томата. Предварительно нужно нарезать на небольшие кубики помидоры. Смазать майонезом. Перчим, солим.
• Отваренные яйца измельчаем в произвольной форме и размещаем на слой из томатов. Из натертого сыра делаем слой с сыром в виде красивой шапочки для нашего салата «Восторг» из курицы с сыром.
Салат "Жизнь в розовом цвете"
Ингредиенты:
4 крабовых палочки
1 отварное куриное филе
2 небольших варёных моркови
2 маленьких отварных свеклы
гроздь винограда без косточек
150 грамм сыра
майонез
соль
Приготовление:
1.Режем курочку и крабовые палочки, морковь и свеклу кубиками, виноград пополам, мелкими кубиками сыр.
2.Всё перемешиваем и солим.
3.Заправляем майонезом.
Салат "Вкуснятина"
Ингредиенты:
●200 гр. свежих шампиньонов
●150 гр. копченного куриного мяса
●80 гр. корейской морковки
●80 гр. чернослива
●150 гр. свежих огурцов
●150 мл майонеза
●растительное масло
●перец, соль, зелень.
Приготовление:
Этот салат выкладывается слоями в специальной форме, ну а если ее нет, то можно вырезать цилиндр из обычной жестяной баночки или пластиковой бутылки. Берем плоское блюдо и ставим на него форму, которую нужно смазать растительным маслом, чтобы можно было легче снять. На дно формы выложить первый слой – нарезанное кусочками куриное мясо, промазать майонезом. Второй слой, измельченный чернослив, так же смазать майонезом. И так выкладываем все слои по очереди - предварительно нарезанные и поджаренные шампиньоны, далее нарезанные мелкими кубиками свежие огурцы и верхний слой корейская морковка. Все слои также надо промазывать майонезом
Ингредиенты:
-300гр-варёной телятины.
-3-картофеля
-2-свежих огурца
-2-морковки
-1-луковица
-2 вареных яйца.
-майонез
Приготовление:
Морковь вареную натереть на терке.
лук мелко порезать
Салат выкладываем слоями:
Картофель
майонез
телятина
майонез
огурцы (этот слой посолить)
майонез
морковь с луком
майонез
горошек
майонез
яйца
майонез
Салат "Нептун"
Ингредиенты:
креветки-300 гр
кальмары-300 гр
крабовые палочки-200 гр
5 яиц
130 гр. красной икры
майонез
Приготовление:
4. Нарезаем крабовые палочки.
Салат из курицы с сыром
Ингредиенты:
●Куриное яйцо – 2 шт.
●Твердый сыр – 130 гр.
●Майонез 50% — 200 гр.
●Томаты средней величины – 2 шт.
●Чеснок – 2 зубка
●Зелень: укроп – 2 веточки
Приготовление:
Салат "Жизнь в розовом цвете"
Ингредиенты:
4 крабовых палочки
1 отварное куриное филе
2 небольших варёных моркови
2 маленьких отварных свеклы
гроздь винограда без косточек
150 грамм сыра
майонез
соль
Приготовление:
2.Всё перемешиваем и солим.
3.Заправляем майонезом.
Салат "Вкуснятина"
Ингредиенты:
●200 гр. свежих шампиньонов
●150 гр. копченного куриного мяса
●80 гр. корейской морковки
●80 гр. чернослива
●150 гр. свежих огурцов
●150 мл майонеза
●растительное масло
●перец, соль, зелень.
Приготовление:
Салат Анастасия-очень вкусно, сытно, питательно)
Ингредиенты для "Салат «Анастасия» ":
Ветчина (вареная) — 300 г
Грудка куриная (отварная) — 1 шт
Капуста пекинская (небольшой кочанчик) — 1 шт
Морковь (по-корейски) — 200 г
Яйцо — 3 шт
Майонез — 100 г
Орехи грецкие (в рецепте дается, но у меня не оказалось) — 1 горст.
Рецепт "Салат «Анастасия» ": Пекинскую капустку шинкуем, складываем в салатник.
Ветчину режем длинными полосочками и туда же.
Добавляем корейскую морковь.
Куриную грудку режем.
Яйца взбиваем, добавляем 2 ст. л. воды и чуть-чуть муки. Жарим 2 омлета, остужаем, нарезаем соломкой.
Все смешиваем, солим по вкусу, заправляем майонезом и едим.
В оригинале еще нужно салат посыпать грецкими орехами, но мы и без них слопали...
http://www.povarenok.ru/recipes/show/33727/
Ингредиенты для "Салат «Анастасия» ":
Ветчина (вареная) — 300 г
Грудка куриная (отварная) — 1 шт
Морковь (по-корейски) — 200 г
Яйцо — 3 шт
Майонез — 100 г
Добавляем корейскую морковь.
Куриную грудку режем.
Салат "Цезарь"
Состав
1 пучок салата Ромэн (romaine lettuce),
помидоры черри - 8-10 шт (по желанию),
перепелиные яйца - 6-8 шт (по желанию),
куриная грудка (филе) - 300-400 г,
йогурт несладкий (натуральный) или сметана - 150-200 г,
оливковое + сливочное масло для жарки,
соль,
свежемолотый перец
для гренок
3-4 ломтика вчерашнего белого хлеба или батона (без корок),
оливковое (или подсолнечное) масло - 2-3 столовых ложки,
чеснок - 1-2 зубчика,
соль,
свежемолотый перец
для соуса "Цезарь" на майонезе (или соуса "Цезарь" на яйцах)
майонез - 150 г,
сок лимона - 1 столовая ложка,
вустерский соус - 1 чайная ложка,
чеснок - 1-2 зубчика,
сыр "Пармезан" или "Грана Падано" - 30 г,
молоко или сливки - 2-3 столовых ложки,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
Куриную грудку вымыть и хорошо обсушить бумажными полотенцами.
Натереть филе солью и перцем, залить йогуртом или сметаной, и оставить мариноваться на 40 минут (можно убрать в холодильник на ночь).
Обсушить грудку от маринада.
В сковороде разогреть сливочное масло вместе с растительным, выложить грудку и обжарить по 3-4 минуты с каждой стороны, до румяности.
Затем довести до готовности в заранее разогретой (!) до 180°C духовке, около 10 минут.
Грудку переложить на блюдо, накрыть фольгой, остудить, затем охладить.
Охлажденную грудку нарезать ломтиками или соломкой.
Приготовить гренки.
Чеснок очистить и порубить.
В небольшую миску налить оливковое масло.
Добавить в масло чеснок.
Дать настояться чесночному маслу 1-3 часа.
Хлеб нарезать небольшими кубиками.
В сковороде разогреть чесночное масло (следить, чтобы чеснок из масла не попал в сковороду, иначе он будет гореть).
Выложить кубики хлеба и слегка обжарить их в масле.
Затем гренки выложить на противень и слегка посолить (можно добавить чеснок из масла).
Досушить гренки в духовке около 5-7 минут при температуре 180°C (вместо духовки можно подсушить пару минут в аэрогриле).
Еще можно приготовить
Греческий;
Подсолнух;
Из морепродуктов.
Состав
1 пучок салата Ромэн (romaine lettuce),
помидоры черри - 8-10 шт (по желанию),
перепелиные яйца - 6-8 шт (по желанию),
куриная грудка (филе) - 300-400 г,
оливковое + сливочное масло для жарки,
соль,
свежемолотый перец
для гренок
чеснок - 1-2 зубчика,
соль,
свежемолотый перец
майонез - 150 г,
сок лимона - 1 столовая ложка,
вустерский соус - 1 чайная ложка,
чеснок - 1-2 зубчика,
молоко или сливки - 2-3 столовых ложки,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
Обсушить грудку от маринада.
Приготовить гренки.
Чеснок очистить и порубить.
Добавить в масло чеснок.
Хлеб нарезать небольшими кубиками.
Еще можно приготовить
Греческий;
Подсолнух;
Из морепродуктов.