Закуски и салаты

Вот что-то такое.
Какой приготовить фруктовый салат- кто в этом деле опытный?
мы любим в сиропе из апельсинового сока, сок нагревается с небольшим кол-вом сахара и натуральной мяты затем охлаждается в холодильнике что бы мята пустила аромат и.... заливаются любые фрукты, которые вам нравятся! мы предпочитаем банан+ананас+апельсин+виноград+клубника!
Салат Уолдорф (Waldorf)
Стебли сельдерея бланшируют кипятком и режут кусочками. Яблоки режут мелкими кубиками, бланшируют, спрыскивают лимонным соком, смешивают с сельдереем, жареными молотыми грецкими орехами и майонезом. Дают настояться полчаса. Гарнируют листиками сельдерея.
пучок сельдерея, 300 г красных яблок, 150 г грецких орехов, ¼ лимона, 100 г майонеза
я люблю нарезать апельсины, яблоки, бананы, ананас (можно консервированый) , добавить ягоды (можно размороженные) , орехи (миндаль, кешью) , можно шоколад натереть - все это великолепие подается на хорошем куске пломбира вместо взбитых сливок.
Очень просто: порубить любые фрукты и заправить сметанкой с сахаром или взбитыми сливками с сахаром.
Простенький. Изюм и курагу моем и замачиваем в воде. Пока оно там мокнет режем мелко банан, яблоко, апельсин, киви (да и вообще любые фрукты, что под руку попадутся) . Все смешиваем, добавляем изюм и курагу и заправляем йогуртом. Проблема авитаминоза решается элементарно.
Я не люблю каши, а есть надо - поэтому мой рецепт такой! 2 столовые ложки геркулеса, 1 апельсин без плёночек, 1 яблоко и 1 банан, всё остальное по желанию (киви, персик и т. д.) . Дать постоять мин. 20 для набухания геркулеса. Получается вкусно!
Нарезаете фрукты, перемешиваете, а сверху поливаете взбитыми сливками.
Я люблю салат из киви, клубники, банана, груши и мандарина+натуральные взбитые сливки+тертый шоколад
Запеченный фруктовый салат
Любые фрукты (сливы, персики, нектарины, абрикосы, инжир, черешня) - всего 1 килограмм, сахарная пудра, щепотка мускатного ореха, 100 мл жирных сливок (33-35%).
Духовку разогреть до 170°С. Вымыть хорошенько все фрукты, просушить, удалить косточки. Нарезать фрукты на четвертинки, инжир нарезать и "раскрыть", надавив на него, черешню уложить, не надрезая. Все фрукты должны быть примерно одинакового размера. Уложить фрукты в противень, посыпать сахарной пудрой и запекать в разогретой духовке 15-20 минут. Посыпать горячие фрукты щепоткой мускатного ореха, подавать со взбитыми сливками.
Фруктовый салат в ванильном креме
4 желтка, 150-200 г сахара, 50 г кукурузной муки, 0,5 литра молока, 3 банана, 2 нектарина, цедра половины апельсина, сок половины апельсина, 2-3 ложки коричневого сахара, несколько ложек коньяка, листья мяты, 100 г сливочного масла, ванильный экстракт.
Взбить желтки с коричневым сахаром, добавить кукурузную муку, несколько капель ванильного экстракта. Вылить молоко в кастрюлю, довести до кипения и, энергично помешивая, соединить с желтками и мукой. Затем, помешивая, влить обратно в кастрюлю, поставить на огонь и довести до кипения. Держать на огне еще 1 минуту. Пропустить крем через сито, чтобы не было комочков, добавить 100 г сливочного масла и перемешать. Нарезать ломтиками бананы и нектарины, добавить 2 ст. ложки коричневого сахара, несколько ст. ложек коньяка и слегка обжарить на сковородке, чтобы образовалась карамель. Уложить фрукты в крем и сверху покрошить листья мяты.
Салат "Фруктовый десерт"
Бананы - 3 шт. , мандарины - 3 шт. , апельсины - 2 шт. , киви - 2 шт. , яблоко - 1 шт. , сливки взбитые - 200 г, изюм - 50 г, шоколад - 50 г
Яблоки почистить, нарезать ломтиками и уложить в креманки. Бананы нарезать кружочками. Киви и мандарины - ломтиками. Цедру апельсинов натереть на терке, сами плоды очистить от волокон и нарезать. На ломтики яблок уложить слоями остальные фрукты. Заправить салат взбитыми сливками, посыпать распаренным изюмом, затем тертым шоколадом и цедрой апельсина.
Фруктовый салат в ванильном креме
Салат "Фруктовый десерт"
Любые фрукты режутся, укладываются нижним слоем в салатницу, на них - мороженное. Все это поливается густым ликером (более экономично - густым соком) , сверху - тертый шоколад с молотой корицей.
взять апельсин, разрезать, удалить мякоть, нарезать ее смешать с киви, бананом и т. д. положить нарезанное в шкурку, развести вишневое желе ( покупное) и залить в шкурки апельсинов прям на фрукты.. . поставить в холодильник, украсить сливками))

Вот что-то такое.
я такой делала: почистила и порезала грушу, банан, виноград, киви и апельсин (тчательно очистила от всех пленок) , если любите покислее можно добавить немного лимончика, заправляла пломбиром, но как вариант возможен йогурт, кефир, сметана и даже майонез (но мне с ним не нравится)
Обычный салатик, но я ещё зефир добавляю-детям очень нравиться!
www.say7.info/cook/recipe/513-Fruktovyiy-salat-v.html
советую приготовить:)
Очень вкусный рецепт!
Яблоки (желательно желтые) очищаете от кожуры, изюм, чернослив (заранее замочить, чтобы были мягкие) , инжир сушеный и, главное, финики. Все нарезается, пропорции произвольные, поливаете соком половины лимона и одного апельсина. Перемешиваете и в холодильник на ночь. Этот салат можно подавать под шампанское, очень сочетается!
Называется "Рождественский"
Возьмите любые фрукты (сочитающиеся друг с другом) бананы, апельсины, киви, персики, абрикосы, вишню, черешню, (дыню тоже можно использовать, хотя она не совместима, с некоторыми другими продуктами) , ананас, груши, яблоки, инжир и т. д. Вообщем все, что у вас есть. Нарежьте все это небольшими дольками и сложите слоями в стеклянную посуду пересыпая каждый слой кукурузными хлопьями.
Полейте сахарным сиропом, а лучше медом по вкусу. Можно добавить корицу (для тех кто ее любит) . Затем залить все прозрачной глазурью для тортов (продается в пакетиках) . Дать застыть - торт-салат готов.
Черешенки режем пополам вынимая косточки, абрикоски на четвертинки, яблочки средними кубиками и заливаем все йогуртом. Ням! :)
надо штобы были яблоки, груши и бананы. потом уже что хочеш добавиш. А заправить йогуртом. приятного аппетита!
Алиночка Леонова
Яблоки же быстро темнеют ?