Закуски и салаты

Любители"ХЕ",подскажите,как правильно готовить?

Кухня по-корейски
Я обычно беру рыбу хек или минтай (без кожицы), размораживаю. Нарезаю ломтиками, сбрызгиваю уксусом и оставляю на некоторое время (примерно на 20минут). Морковь свежию натираю на терке, лук репчатый нарезаю полукольцами. Рыбу отжимаю, соединяю с морковью и луком, добавляю немного растительного масла (20-30гр.), и корейскую заправку для "Рыба по-корейски".Перемешиваю и оставляю на 2-3 часа мариноваться.
Татьяна Захарова
Лучший ответ
Скумбрия 1 кг, убери центральную кость, нареж толщиной 1см + 0,5л воды + 3ст. л. соли = 3 часа выдержи при комнатной температуре. Затем воду слей + 1рюмка столового уксуса + 0,5стакана растительного масла + перец черный молотый 0,5 ч. л. + лук кольцами + чеснок мелко = все смешать и в холодильник на сутки. Очень вкусно.
Раиса Лямцева
Главное - готовить хе из МОРСКИХ продуктов . А то всякую ХЕрь можно подцепить .
Рыбу используем только мороженную, разморозили нарезали предварительно отчистив рыбу от косточек, лук+ перец черный + приправы+ уксус+вода == на 2 суток в холодильник, приятного аппетита
рецепт рыбы по корейски. Подойдет любая без большого количества костей а можно и с количеством. Разделываем 1 кг рыбы на филе, которое режем на полоски желаемые по длине и ширине. Покладем их в кустрюльку или любую другую емкость . Теперь обжариваем 1 среднюю луковицу (соломкой) в 1/3 стакана (200 мл) растительного масла до прозрачности и добавляем 1 столовую ложку томатной пасты и маленько прожарим и в горячим в кустрюльку. Режем соломкой 1 луковицу и тоже в кустрюльку. Добавляем 1 чайную ложку сахара, 2-3 столовые ложки уксуса, 1 чайную ложку перца красного и 1 чайную ложку перца черного-в кустрюльку. Добавляем сока томатного пол стаканчика. Да и еще соли смело можно сыпать 1 чайную ложку . Перемешали. Ставим в холодильник и охраняем часов 6-12.
Собачятины незабудьте, все остольное приложеться по вкусу....
Razia Shayahmetova