Футбол
А если футболист забил чистый гол,а судья через какое то время отменил гол,дескать у игрока,забившего гол,было положение
вне игры...Стоит ли переигрывать такой матч?
Начнём с того, что понимать под "через какое-то время". В соответствии с Правилами игры это время ограничивается тем моментом, когда мяч будет введён в игру, то есть - когда команда, пропустившая мяч в свои ворота, разыграет его с центра поля. Вот до этого момента судья имеет право отменить взятие ворот по подсказке помощника, резервного судьи или поняв ошибочность своего первоначального решения. Если же мяч будет введён в игру или время матча закончится (когда пробивается пенальти в компенсированное время) , то отменить взятие ворот он не сможет.
Что касается переигровки.. . Тут будет многое зависеть от того, была ли эта ошибка "результативной", то есть повлияла ли она на исход матча. Однако в большинстве случаев переигровка не будет назначена, что также сообветствует правилам игры. Только если удастся доказать "ангажированность" судьи матча, только тогда можно добиться переигровки.
Нет. Надо просто наказать арбитра. Этого достаточно. Если бы из-за каждых судейских ошибок назначались переигровки, то весь чемпионат состоял сплошь из одних переигровок.
Мне кажется, переигрывать не надо. Можно просто считать результат с учетом этого гола
Нет не стоит- вот недавно подобный случай был в матче зенит-москва, но как видишь переигрывать никто этот матч не собирается.
если был офсайт то из-за такой мелочи матч переигрывать некто не будет
переигрывать не надо.. . ето всегда было и всегда так и будет. У нас тогда чемпионат года полтора шёл бы если все ньюансы переигрывать
На мой взгляд, такого бы не произошло.