Футбол
Народ... вопросов, собственно, два... смотрим внутри:))
Первый:Народ, а у вас бывает такое, когда очень хочется повторить какой-то классный момент из своемй жизни? Просто, вернуть назад какую-то минутку и прожить ее еще раз? Прочувствовать те эмоции? Например, победу любимой команды...Или еще какой-нибудь момент... не связанный с футболом?Просто, пережить такое дежавю...Второй:Сколько лет вы болеете за свой футбольный клуб ???я так думаю, что сейчас понабежит куча глоров с оответами - Зенит - 3 года, цска - 5 лет....т.е. , обычные глоры, которые болеют за свой клуб только тогда, когда клуь на подъеме....тут же будут реплики Локо-герлз, проводницы, которые болеют за Сыче-секси и Биля-секси... уйдут они из Локо - любовь закончится....а ут есть настоязие болелы, которые болеют за свой клуб 10-20-30-50 лет ???P.S. - Спасибо вам, судьба, жизнь, Бог, кто угодно за те моменты, которые сделали нас счастливыми. Спасибо за 05 мая 2009 года.
1. Финал ЧМ 2008 по хоккею, адреналин зашквливал
2.За Динамо М с пелёнок (династия) осмысленно 20 лет.
1) их оч. много ...парашют, игры, женщины, прочие радости жизни.. .
2) в 1976г. мне подарили плакат "Ливерпуля" с его звездами тех лет: Фил Нил, Томпсон, Макдермот, Рой Клеменс, конечно же Кевин Киган.. . так и началось.. . то есть уже 33 года.. . так что Youll' Never Walk Alone - не пустой для меня звук...
У меня такого не бывает
Начну со второго)) \
Болею за Милан с 1988 года, когда Голландия обыграла СССР в финале ЧЕ, тогда в Милан перешли поочередно Гуллит, Райкард и Ван Бастон
с тех пор ни кто не выиграл титулов больше, чем Милан!
А момент?
Наверное победа Милана над Юве в финале ЛЧ, когда последний пеналь Шевченко реализовал!
А момент?
Самый класный момент пережил в финале Кубка России по футболу 1995 года Динамо-Ротор, когда динамовцы, изначально не имевшие шансов на победу, выступая практически дублирующим составом, выиграли по пенальти. Более того, за 4 минуты до конца дополнительного времени в наши ворта был поставлен весьма спорный пенальти, и он не был реализован Веретенниковым.
НУ, а за московское Динамо болею почти 25 лет, с 1984 года, когда с папой за ручку первый раз пришел на стадион в Петровском Парке
1.С футболом много такого связанно) Достаточно сказать, что я болею за Зенит и понятно какие моменты я бы хотела пережить еще раз) Кстати, я это переодически делаю - пересматриваю по неск. раз матчи. СКУЕФА вот не так давно смотрела)) ) Так порадовалась снова.... =)) Ощущения чуть ли не такие же как в том момент, когда они его в прямом эфире завоёвывали) )
А из не футбольных... трудно сказать, это связано с одним человеком, с которым меня многое в жизни связывает, вспоминаю как было хорошо вместе, и, конечно, хочется это повторить... Но об этом также и грустно думать... Время вспять не повернешь. .
2. За Зенит болею с рождения) ) Много раз говорила, чтО Зенит значит для питерцев, повторятся не хочу)
да такие моменты бывают пойти на Дерби ЦСКА 5 :1 спартак, 6 лет за ЦСКА
30 лет за "Зенит"
Конечно, хочется : когда в ЗАГСе все родные поздравляли, мама плакала, а я еле сдерживала слёзы)))) )
Из спортивных событий любимого клуба - победа в Кубке УЕФА! Тогда это было огромной и волнительной радостью для всей страны!! !
А за ЦСКА болею с детства - это уже давно...
1. Летную практику повторила бы. Точнее первый раз за штурвалом был самый эмоциональный
2. 12 лет
Пережить ещё раз хочется ту ночь, когда Сочи выбрали столицей ОИ 2014...пусть потом отношение к этому всему несколько изменилось, но тогда думать не хотелось ни о чем... потрясающие эмоции) )
По поводу второго вопроса - Вы бы хоть "(с) " ставили, ибо вопросик то повторяется уже, причем дословно) ) без обид)
А вообще нереально лет в 18-20 болеть за клуб по 30 лет, поэтому называть всех тех кто болеет за клуб лет 5 - глорами как-то неправильно имхо)
Сергей Кумпанич
согласен, Barrakay ступила в этом плане!
Александр Старшинов
Видите ли... Именно тот вопрос для меня значит кое-что особенное, и я его нарочно скопировала дословно - так было нужно:))
игра нашей Сборной на ЕВРО 2008 с Голландией... это было счастье)) )
11 лет боления за Локомотив (Москва)
Чемпионство 2007...эх как долго я это ждал... .
самостоятельно на стадионе с 2003....(до того в детстве отец водил в начале-середине 90х)
а вы сколько болеете?
да было время !!
1. Конечно. Это весь 2008-й-2009-й учебный год. Я его большая фанатка.
2. Ну до десяти лет мне ещё два с хвостиком поэтому отвечать не буду) ) глор несчастный)
хочется ещё раз пережить победу Сборной России над Голландией.. я тогда в Австрии была, но не в Вене, в другом городе.... Боже, как мы праздновали)
шикарно)
Практически 2 года болею за Зенит.. но не связано это с победами.
Просто раньше вообще футбол для меня был безразличен
а с 29 ноября 2007 года появился интерес к этому виду спорта. .
жила я в то время в ГЕрмании, в Gastfamilie, вдали от Родины... и все было немного непривычно.. и вот вклю4ив телек... я увидела на одном из немецких каналов - Зенит - Нюрнберг... появилась какая то тяга обратно, в Россию... и интерес к футболу)
потомм, уже приехав домой.. начала как то интересоваться зенитом.... а с февраля и матчи смотреть.. .
шикарно)
Поскольку вопросов целых два, позволю себе растечься мыслью по древу, назло сестре таланта)
1)Наверное, у любого человека в жизни есть моменты, которые хотелось бы пережить заново) Для меня это те эмоции, которые я испытала, когда впервые увидела своего сына, то ощущение счастья нельзя сравнить ни с чем! )
А что касается футбола - первое чемпионство Локомотива, разгром Интера 3:0 в групповом раунде ЛЧ 2003 года, победа российской сборной над голландцами на Евро-2008)
2)За свой клуб начала болеть с Кубка обладателей Кубков 98/99 г., (запомнился выход в полуфинал, красиво тогда играли), стало быть лет 10-11)
Не считаю глориками людей, которые болеют за свой клуб год, два, чуть более.. ну не могут молодые ребята, в силу возраста, болеть за команду 20-30-40-50 лет, если им самим по 15-17)) и это не значит, что они не болеют всей душой и всем сердцем)
Да, возможно они обратили внимание на тот или иной клуб, когда он был на подъёме, и абсолютно необязательно, что их симпатии переменятся, когда будет спад или кризис. И вряд ли кто-то изначально начинает заинтересовываться командой, которая не имеет игры и ничего не показывает)
И по поводу "проводниц")) Когда "воспылала любовью" к ЛОКО, в нём играли такие "лапочки",как Лоськов, Смертин, Гуренко, Нигматуллин, Пашинин.. ) позже появились секси-Босс, "милашка" Евсеев) )
(Странно, почему я до сих пор не болею за Сатурн или Кубань) )
Не люблю штампы и стереотипы.
Глорихантерство, по сути, не имеет определённой привязанности к возрасту, полу, конкретному клубу - это просто человеческая сущность, характер, наличие моральных принципов или их отсутствие.
Не люблю штампы и стереотипы.
1) Очень хороший вопрос! ! У меня было два таких самых запоминающихся моментов. Я помню.... ПРЕКРАСНО помню, как испытывал я радость.. . НИКОГДА не забуду таких эмоций!! ! Конечно, это 1/4 финала ЛЧ ЧЕЛСИ 4:4 ЛИВЕРПУЛЬ.. . Какая была игра!! ! Ливер уже в очередной раз доказал в этом поединке, что НИКОГДА не сдастся, зная. что уже все кончено. Команды играли в открытый футбол, старались играть быстро.... ну просто залюбуешься игрой этих двух по-настоящему СУПЕРкоманд! По окончании этого матча я и бурно радовался за ЧЕЛСИ.. . но и плакал за ЛИВЕР.. . Жаль, что они не прошли вместе. Эти команды ДОСТОЙНЫЕ финала Лиги чемпионов. Какой матч был!!! !
Но ещё один момент из моей жизни я тоже НИКОГДА не забуду. Тогда я с моим классом играли в футбол на физре. Играли в спорткомплексе.. . Счет был 2:2 - ничья.. . шла последняя минута.... мяч из аута вбрасывал соперник.. . захотел противник разыграть "стеночку"....начал выполнять её... но тут.. . я буквально проскальзиваю сквозь них, перехватывая мяч.. . пробросил мяч к себе на ход, промчался по правой бровке, "разбросал" соперников в противоположную сторону.... и катнул мяч в противоход вратарю... ГОООЛЛЛ!!!! Как я тогда орал!! ! Как я тогда радовался!! ! Я даже сделал фирменный жест Аршавина - приложив указательный палец к губам!! ! СУПЕРР!! ! Счет 3:2 в нашу пользу. Вернуть мне хочется этот момент.. . как же хочется!
2) Я болею за Московский СПАРТАК!! ! Болею с 2001 года. Так что я считаюсь болельщиком этого клуба уже 9 год. Все-таки достаточно большой срок. а полюбил я СПАРТАК в матче группогого этапа ЛЧ с Арсеналом. Вот это я понимаю, какая была игра!!!! А какой счет: 4:1....СПАРТАК! ! Ведь англичане говорят: "Самое красивое в футболе - это его счет! "
1. Самый незабываемый момент в жизни - это улыбка ребенка! Никогда не забуду, когда сынок моих друзей подарил мне свою первую улыбку, когда я держала его на руках!
Еще классный момент, когда моей маме вручили грамоту за мое отличное воспитание (в колледже дело было) !
А еще - победа ЦСКА в КУЕФА!
А еще - игра нашей Сборной на ЕВРО 2008 с Голландией!
А еще - универские годы!
2. Мне было тогда 15 лет.. . Я щелкала каналы и попала на матч ЦСКА - "Спартак"... Оставшиеся 30 минут до окончания матча я была полностью во власти игры!! ! С тех самых пор (уже 12-й год пошел) я болею за армейцев! =)
Интересный факт: я не понимала, почему футбол меня так захватил? Оказалось, что мои родители были ярыми болельщиками "Спартака". Особо - моя мама. У нее даже был альбом с афтографами игроков красно-белых! И фото Дасаева, которое он сам ей лично вручил в Тарасовке! Жаль, что с переездом все потреялось.. . =((( Так вот, даже будучи беременной, мама посещала стадионы! Вот мне и передался ген "любви к футболу". Но зацепили тогда почему-то красно-синие! =)
P. S. Спасибо, Господи, за то, что моя жизнь такая, какая она есть! Что все трудности, которые возникают, не ломят меня, а делают сильнее! И за то, что я, несмотря ни на что, Самый Счастливый Человек На Земле!
А еще - победа ЦСКА в КУЕФА!
А еще - универские годы!
Нарболат Исагулов
Шикарный ответ!!! =)
Да, желание пережить волнительные моменты, конечно, бывает.. .
Я болею за ЦСКА уже почти 10 лет. Не за Игоряшу, и не за Сережу, а за ЦСКА. Когда они драли одну команду много лет, и когда перестали.. .
1.Разумеется, было столько волевых побед, что хотелось бы их вернуть, но с другой стороны я уверен, что всё ещё будет, да ещё и не так как было :)
2.8, хотя скорее семь с половиной лет за Ливерпуль... ведь You'll Never Walk Alone
по первому вопросу ответить нечего
по второму - пятьдесят лет болею за гарнизонный клуб офицеров-подводников
Да финал Лиги Чемпионов 1998-1999 МЮ-Бавария-2-1
17 лет уже
Александр Старшинов
Вы ездите в Англию болеть за МЮ? А как? Самостоятельно, или есть люди, которые это организовывают?..
P.S. - А что бы ты делал, если бы можно было вернуться?
один из лучших моментов моей жизни это финал ЛЧ 2004-2005 Ливерпуль-Милан все знают чем там все закончилось переживание, отчаянье после счета 3-0,но потом.... За Ливерпуль я болею всего 5 лет
Марин как всегда очень интересный вопрос!
1.Что прожито, то прожито и прошлое не вернешь - глупо жить только воспоминаниями
2. В принципе, ответ знаешь - болею серьезно, по-настоящему за днепропетровский "Днепр" уже около 30 лет.
Я болею за Шахтер. И уже наверно лет 8-10
И в радости победы и в горе поражениях они всегда были у меня в фаворе. И у меня нет кого-то отдельного Я ЛЮБЛЮ ШАХТЕР!

Самый класный момент жизни, когда Шахтер выйграл кубок УЕФА
Я болею за Шахтер уже 6 лет, но я не глор, я настоящий фанат клуба
Футбольные классные моменты - Победа над Швейцарией на ЧМ
Победа Динамо Барса 3-0 0-4
Прохд ДК до 1/2 ЛЧ
Болею за Динамо Киев с 1994 года, помню матч Динамо-Спартак 3-2, проигрывали 0-2 - т. е. 15 лет
Болею за Милан с 1998 года, когда в команде были Веа, Леонардо, Бирхофф - 11 лет
Болел, болею и буду болеть за киевлян и россонери :)
Победа Динамо Барса 3-0 0-4
Прохд ДК до 1/2 ЛЧ
1 конечно бывают такие моменты.
2.болею за Локомотив 5 лет (хотя с рождения) как вы написали"тут же будут реплики Локо-герлз, проводницы, которые болеют за Сыче-секси и Биля-секси.. . уйдут они из Локо - любовь закончится... .
" Я болею не из-за этого а из-за того что мой дед всю жизнь болел за локо, папа болеет а мне как по наследству передалось это!!!! и я непротив.
1-да, я играл в финале молодёжного кубка, у нас была серия пенальти, я промазал и мы проиграли, хотелось бы всё таки попробывать забить.
2-я болею за манчестер юнайтед уже 12 лет (с 5 лет)
Сергей Кумпанич
мне тебя жаль тебя не сильно покалечили одноклубники?
наша семья благодаря сыну 15 лет болеет за СПАРТАК, очень хочетс пережить момент когда они снова станут чемпионами!!!!
Igor Timofeev
потерпите чуть-чуть)) меньше полгода осталось))
я болею за немецкий клуб "Бавария" где-то 10 лет, но сейчас что то мне начинает больше нравится "Барса"
а я бы хотел вернуться в тот момент, когда мне первый раз подарили компьютер))
хотелось бы.
болею с 1991
особо некогда болеть, а моменты есть но их невернуть
первая моя команда, за которую я начал болеть, был Ленинградский Зенит, это был 1984 год, он должен был стать чемпионом, и для него сочинили песню"Ну кто же победит Зенит, Зенит, Зенит играй Зенит болельщики помогут"и вот с этой песни я стал болельщиком. А в 1989 году ЦСКА играл в первой лиге, и в нем играл такой классный игрок "Валерий Масалитин" он тогда забил более 30 мячей за чемпионат, и вот именно с этого года я стал болельщиком ЦСКА, и до сих пор болею за этот клуб, но и Зенит мне до сих пор нравится
1) Очень хочу еще раз покататься на льду!
2) Ни сколько
2 - Манчестер Юнайтед - болею 9, почти 10 лет,
1 - обожаю пересматривать матчи МЮ-Бавария и МЮ - Челси (1999 и 2008) Лиги Чемпионов!
1.Желание повторить классные моменты в своей жизни бывает достаточно часто. Но все же лично для меня было бы если повторялись прекрасные моменты для близких мне людей ведь так приятно наблюдать за их счастливыми лицами. ( Исход: если у всех твоих близких людей будут такие моменты хотя бы раз в неделю, то и ты сам будеш самым счастливым человеком на земле) .
2. Не могу болеть за свою любимую футбольную косанду более 10 лет т. к. мне самой только 15, но могу с точностью говорить, что являюсь не столь ярой, но все же поклонницей Манчестер Юнайтед.
1. Самый лучший момент, когда мой Шахтер в полуфинале кубка УЕФА обыграл динамо киев!!! !
2. Вот уже 9-й год болею только за Шахтер!!!
никогда не бывало такого, чтобы хотелось прожить один и тот же день заново, это просто абсурд
1: да, есть, безусловно, несколько таких моментов.. . и хочется, чтоб они длились вечно=))
2: За Локомотив, с тех пор как начал интересоваться футболом.. . это, примерно, около 9 лет)) ) только сегодня что-то Локомотиву не очень везёт (((
Конечно бывает, этого только мертвые могут не желать!! !
Год)
Знаете стоящий болельщик измеряется не годами боления за свой клуб... а преданностью и верностью ему, в любой проблеме и ситуации.... И то, чот вы написали это просто абсурд... я болею за свой клуб 5 лет... и верна ему... А если вы не понимаете это то, какая же вы болельщица, если не уваете чужие клубные интересы!!
Денис Ткаченко
А что для вас,есть преданный болельщик?Вопрос очень даже правильный.Именно годами и проверяется истиный болельщик
Muhiddin Rajabov
Девочка ,аккуратнее с комментариями , она права, многие болельщи(цы) и ограничиваются своими интересами в футболе как красивыми и симпотичными мальчиками выступающими за ту или иную команду.
А так же она говорит про тех болельщиков которые прыгают с команды на команду в зависимости от того как эти самые команды выступают и какие места занимают...
Вопрос нормальный ,а если ты не понимаешь его смысл то какая же ты тогда болельщица...