Футбол

Почему зенит называют бомжи, а цска кони????

потому что у цска первая база была
на старой конюшне.
в те времена проблема была с помещениями под спорт клубы.
а на счет зенита не знаю.
Виктор Щербаков
Лучший ответ
а Зенит раньше мешками называли кстати) ) там какие то мешки были полиэтиленовые с надписью: Зенит-чемпион. .
а бомжи почему.. ну наверное потому что (наскока я знаю.. как мне объясняли) это потому что питерские болелы начали первыми ездить в эликтричках с рюкзаками... и когда московские стали на поездах и самолетах уже ездит.. то Зенитовские все равно еще ездили на электричке с рюкакмми.. (хз ващет.. но мне так рассказывали)

а про ЦСКА да... первая база была на старой конюшне.. отсюда и кони)
Александр .
ЦСКА называют конями потому-что база была раньше на конюшне, оттуда и понеслось! А Зенит называют бомжами потому-что на их матчи приходили грязные, вонючие бомжи так и начили говорить!!!
Зенит стали называть бомжами, т. к. когда по Питеру шли его болельвики были пьяные все грязные, и все прохожые говорили "Как бомжи идут" Вот и понеслось бомжи бомжи!!!
Dim Don
ТЫ ЖЕНА БЫСТРОООООООВА???? -Тебе так ПОВЕЗЛО!!!!
а насколько я знаю что бомжами их называют потому что когда они ездят на выезда то в основную ночуют на вокзалах толпой... ну собсна как бомжи)) ) что же касается болельщиков других команд они ищут знакомых у которых остаются ночевать или снимают комнаты квартиры и т. д. на день... ну а про коней все верно в 1 ответе
хахахах))))) ) это точно жена свинововы)
"Бомжи", - когда "Зенит" вышел обратно в высший дивизион, были выпущены пакеты с логотипом клуба. В них часто нищие собирали бутылки. А так такие люди наиболее приметные, то появилась ассоциация "Бомж с пакетом "Зенит" - Футбольный клуб бомжей".