Футбол
А если футболист сидит в запасе, ему платятят зарплату?
За что? Он же не работает!
платятят
В контракте всё оговорено... Конечно, ему платят, но не
столько, сколько он получал бы выходя играть))
Конечно платят, жопой скамейку протирать тоже работа.)
Жалованье, прописанное в контракте, футболист получает по-любому. Другой вопрос, с премиальными за победу в конкретном матче или по итогам сезона или турнира: В одних клубах премии получают все, кто попал в протокол матча, в других - только те, кто провел определённое время на поле. Универсальной градации как правило нет.
Есть клубы (ЦСКА, например) где премии за победу не платят, а получают только за достижение конкретной задачи- чемпионство, кубок и т. д.
В Германии - по-другому: Там среднестатистический футболист получает оклад, не очень большой (у Булыкина в Байере было около 15 000 у. е. ) а остальное- пропорционально времени, проведённому на поле.
Есть премии за определенное кол-во голов у форвардов, за "сухие ворота" у голкиперов и защитников. Много всего.
Политика премирования определяется клубом- его руководителями и менеджментом.
кроме премиальных за победу иль ничью
Конечно
Ты не поверешь. Он работает. Только задача у него другая. Отличающаяся от тех которые решают игроки на поле
Значит, его жена и дети хорошо живут. Как, собссно, и кучи других.
А если он выходит в основе, сосет палец, получает ту же ЗП ?
Не завидуй или принимай меры. А бла-бла-бла-яяя уже ндоело.
естественно когда игроки на поле устают к кому тренер обращается ?
По ходу сидеть на скамье это сейчас тоже работа
конечно - сколько в контракте написано
Платят и не маленькую или точьнее какую он т. е. футболист заслужыл
И даже если с травмой дома смотрит телевизор, слушает музыку, листает журналы и потрахивает девушку/жену, всё равно платят =)