Футбол
Кто может подсказать сайт где можно посмотреть зарплаты футболистов 2010года.
Очень интересуют нынешние зарплаты футболистов. Очень прошу не скидывать ссылки на сайты со старыми данными. Мня интересуют данные ТОЛЬКО 2010 года.
Мировой ТОП-10 зарплат футболистов
1. Дэвид Бекхэм - 35 млн евро в год.
Да да! Не удивляйтесь! Именно этот блестящий исполнитель стандартных положений и некогда любимец Сэра Алекса Фергюссона возглавляет наш список. Прошлые полгода, ровно как и год назад, Бекхэм провел в “Милане” по личному приглашению первого премьера страны Сильвио Берлускони. И хотя больше половины игр титулованный англичанин провел на скамейке запасных, а в конце и вовсе получив травму, лишил себя поездки в ЮАР, он, играя в американской соккер-лиге MLS, прочно удерживает лидирующую позицию уже больше года.
2. Криштиану Роналду - 25 млн евро в год.
Всем известно, что на сегодняшний день вместе с Месси, звездный португалец является наиболее дорогим игроком в мире. Также все наверняка помнят ту рекордную сумму, за которую Роналду перешел из “МЮ” в “Реал” (94 млн евро) . Впрочем, даже двух этих приведенных фактов хватит для того, чтобы понять почему Криштиану находится на этом месте.
3. Лионель Месси - 20 млн евро в год.
Его называют последователем Диего Армандо, в его копилке призов не хватает лишь Мундиаля, он может взять на себя игру и решить исход любой самой важной встречи в одиночку, его называют Мессией… Действительно, наблюдение за его игрой на “Ноу Камп” или любом другом европейском стадионе оставляет впечатление на всю жизнь. Месси - это воплощение всего технического и тактического арсенала, придуманного на сегодняшний день в мировом футболе.
4. Самуэль Это’О - 16,5 млн евро в год.
Прошлый сезон в “Интере”, по большому счету, камерунскому нападающему не удался. Прежде всего виной тому стала блестящая игра аргентинца Диего Милито, который затмил Самуэля по полной программе. Но контракт есть контракт, а он по нынешнему договору длится до середины 2014-го года, поэтому именно с такой зарплатой футболист продолжит выступать за новый клуб Рафаэля Бенитеса.
5. Кака - 15 млн евро в год.
В мадридском “Реале”, за который выступает Кака, теряются многие - все-таки не зря “Королевский клуб” издавна называют “Галактикос”. В игровом отношении, по сравнению с игрой в “Милане”, Кака в Испании немного сдал. Но, быть может, виной тому стала слишком большая разница в стилях первенств этих двух стран, а может и совсем иная схема игры.
6. Златан Ибрагимович - 13,5 млн евро в год.
Прошлый сезон шведский нападающий откровенно провалил. Руководство нашего сайта склоняется к тому, что такие огромные цифры, которые игрок получал в “Барсе”, станут максимальными за всю его карьеру. Как известно, совет директоров каталонского клуба выставил на трансфер своего некогда мощного форварда, и сейчас рассматривает предложения от европейских грандов. В принципе, верно - кому надо во времена глобального экономического кризиса держать игрока на скамейке с такой огромной годовой зарплатой.
7. Карлос Тевес - 12 млн евро в год.
Клуб, за который играет аргентинский футболист, может уже смело считаться едва ли не самым богатым в мире. Вот жаль только, что у “Манчестер Сити” не такая история в Британии, как у того же “МЮ” или “Арсенала”, а то ведь можно было бы такую компанию подобрать!
8. Эммануэль Адебайор - 11 млн евро в год.
Все тот же “Манчестер Сити”. В перспективе пара нападающих Адебайор-Тевес может стать одной из сильнейших в мире, но для этого необходима серьезная подпитка со средней линии, а игроки уровня Стивена Джеррарда или Давида Сильвы во второй по значимости клуб из Манчестера пока не торопятся.
9. Роналдиньо - 9 млн евро в год.
Вторая часть прошлого сезона для бразильского хавбека выдалась, на удивление, просто блестящей. Роналдиньо уверенно вел за собой весь “Милан”, делая на поле с соперниками все, что ему заблагорассудится. Болельщики со стажем всю весну вспоминали Роналдиньо времен “Барселоны”.
10. Тьерри Анри - 8 млн евро в год.
Эра некогда великого и грозного француза уходит. Причиной тому, конечно, служит возраст игрока. Он уже далеко не тот, что в “Арсенале” у Арсена Венгера, да и, в основном, начинает игру,
1. Дэвид Бекхэм - 35 млн евро в год.
3. Лионель Месси - 20 млн евро в год.
4. Самуэль Это’О - 16,5 млн евро в год.
5. Кака - 15 млн евро в год.
7. Карлос Тевес - 12 млн евро в год.
9. Роналдиньо - 9 млн евро в год.
10. Тьерри Анри - 8 млн евро в год.